XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Diablo
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Diablo Hardcore
Начал заниматся созданием модификации для Diablo 2 LoD.

Описание мода


Данный мод делает несколько изменений в геймплей игры, а также усложняет ее, новых предметов и прочего здесь нет, я стараюсь сохранять стиль классического D2, усложняя и дополняя его.
» Основные изменения
  • Монстры усилены
  • Персонажи существенно ослаблены при старте
  • Втрое сокращено кол-во опыта, необходимое для lvl-up
  • При повышении уровня персонажу дается всего 2 очка повыщения характеристик
  • Уровень всех скиллов может достигать 80 уровня[не проверял]
  • Немного увеличен инвентарь и сундук
  • Существенно повышены цены на зелья, свитки, книги порталов

Сложности


Нормальная:
  • Стартовые резисты -40
  • Здоровье монстров увеличено в 10 раз
Кошмар:
  • Стартовые резисты -100
  • Здоровье монстров увеличено в 20 раз
Ад:
  • Стартовые резисты -350
  • Здоровье монстров увеличено в 35 раз

» Планируется
  • Увеличить максимальный уровень персонажа до 500
  • Добавить убер-зону
  • Увеличить кол-во монстров в локациях в несколько раз

Готов выслушать вашу критику и пожелания по поводу мода.
Скачать можно тут
» Запуск

1. Создайте в директории с вашим D2 папку data.
2. Распакуйте в нее папку global из архива.
3. Создайте ярлык для Diablo 2, затем допишите к нему параметр "-direct -txt" без ковычек.
4.Для того, чтобы играть в мод запускайте игру с этого ярлыка.

Мод корректно работает с версией 1.11b, за другие не ручаюсь.
Старый 08.07.2010, 11:00
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
лол неадекват. -.-

если у тебя есть реальное желание сделать мод. можно попробывать (ибо очень давно хотел)

но он должен заключятса в "фиксе" персонажей (балланс) и идк изменение (выпиливание ?) предметов. как уник так и сетовый особено.

но по настоящему... это всё очень сложно объективно сделать.
но сам факт "модинга" чисто в регулиривание балланса мне нравится.

но учитывая что у тебя 1.11 то означяет что ты неактивно следиш за развитием д2. это не есть хорошо...

но короче корень всего в том. ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО О_О особено твои абсурдные нововведения. и даже не обсурдные =/ играть ни кто не будет. будло моды берут как раз "новыми крутыми фичями" которые я считаю лишним в диабло.
Старый 08.07.2010, 20:48
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Toadcop, для более поздних версий файллистов нет, следовательно изменить их нельзя.
Какие есть конкретно предложения по ребалансу диабло? Я просто пробовал возможности, что можно сделать, для начала.
Старый 08.07.2010, 20:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Danae, по ребалансу всё очень просто. добавить больше синерги (что бы скиллы не сосали) там где они нужны (даже сами близзы в 1.13 напр той же стене огня добавили синерги до этого небыло хотя всеравно плохо сделали -.- ) ну короче есть очевидные вещи котоыре надо править. можно брать банально по всем чярам и всем его билдам пробигатся и мотреть что сильно что слабо и соответвено опускать/поднимать.

с итемами что то наподобие. там впринцыпе большой чястью (но не всегда) можно обосйтись тоже тока ребалансом того что есть. но иногда там встречяютса полные абсурды которые уже стоит фиксить -.-

т.е. суть что бы в этом моде не простаивало 90% всего контента (как спеллов так и итемов) но в тот же омент минимально отходить от оригинала. вот О_О

+ лол причём лист файлы О_О я без проблем могу вытянуть .тхт файлы из 1.13 (ибо они те же саме и там же -.-)
Старый 09.07.2010, 01:43
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
это косметика,
представлять это как мод не серьезно.
если захочешь делать серьёзный мод, возможно смогу дать пару советов по реализации.
кстати скоро plug Y на 1.13 сделают, уже в процессе, тогда можно будет сделать действительно серьезный мод на последнюю версию дьяблы.
хотя я заметил что диабло и модинг диабло теряют актуальность, так как сделано огромное количество серьёзных модов и реализованно очень многое, сложно придумать реально новые фичи, которые выделяли бы наш мод.
Старый 09.07.2010, 11:27
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Lawliet, зачем менять диабло ? О_О он хорошо сделан и практика это тока доказывает. там фактически как я писал просто есть много вещей которые не имеют применения... вот и всё. (т.е. всё всегда одинаково развивается)
Старый 09.07.2010, 15:01
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Toadcop, а зачем менять варкрафт? зачем делал Тсt, нельзя было что ли оригинальными моделями обойтись? ужс... извращенец...
п.с. а чет пытался этим всем занятся, хотел карту сделать, уровень свой, но забил) слишком ужасен интерфейс был)
Tiodor добавил:
Lawliet, варовские модели туда еще никто не пихал))
Старый 10.07.2010, 14:11
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
tcx сделан как дань quake arena.
+ вар не настолько хорош, как диабло. и он к тому же изначально предоставляет широкий потенциал для моддинга.
поэтому его так и изменяют. а диабло является примером игры (образцом жанра) и все что там нужно для полного счастья - отбалансить героев (что близзард не хочет делать в своих патчах), как сказал тц
Старый 10.07.2010, 15:31
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
да Тиодорка зафейлил тут н\ц.

диабло НЕ имеет едитора вц3 иммет тока сам этот факт как бы намекает. и Тст ни кто не делал =О

Цитата:
и все что там нужно для полного счастья - отбалансить героев (что близзард не хочет делать в своих патчах), как сказал тц

тут чють по иному... просто это уже задротские прискрябы.
1) близзы забили на д ибо не прибыльно (т.е. логично)
2) им бы надо было тратить много времени для анализа балланса (то что делают игроки "годами")

т.е. они как бы не хотят и как бы "немогут" правильно отбалансить. вот вов они пасут и он баллансный вроде...
Старый 10.07.2010, 16:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.