XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
За последние два года раза 3-4 возникало желание заглянуть сюда и каждый раз на глагне тема о том, как зеленая трава прошлого пожелтела.
Т.е. какая-то стабильность все же есть.
Старый 17.06.2014, 02:58
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Как уже было озвучено выше, вся беда именно в отсутствии приемственности.
Для подрастающего поколения ВК3 устарел, СК2 популярен лишь для милишников, а имеющиеся игровые движки слишком сложны.
Намедни ко мне подошел парнишка, детеныш сотрудницы, учится в 6м классе.
Хочу, говорит, сделать свою игру - ничего экстраординарного: простенькая рпгшка с элементами песочницы, с "богатыми игровыми возможностями", "живым миром" и длиннющими унылыми диалогами.
О Варкрафте он даже не слыхивал, редактор Скайрима не открывал, в программировании ни ногой.
А послать его некуда. Во всяком случае, я просвета не вижу.
СК2 не подходит, то что он проклятый скай-фай. ВК3 даже на мониторе нормально не отображается.
Возможность кардинально изменять игры ТЕС (да и все поделки Бездетны) модами не входило в планы разрабов.
Полусерьезные движки (Унити, Сорс, УДК), сами знаете, требуют приличного навыка программирования и моделинга.
Что остается? Гейм мейкер? Майнкрафт?
Старый 17.06.2014, 07:30
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
что касается населения, популяции и прочего - я напомню, что у меня и Алексеича уже наготове было 2 группы человеков, моддящих на крайэнжайне(фарсру и крузис), пачка школия с Мугеном и пара source-умельцев, готовых переехать на хгм. сами-знаете-из-за-кого все загнулось на начальной стадии. пальцем тыкать не стану, но советую еще разок подумать о том, какие возможности упускаются из-за тщеславия некоторых.
люди в итоге остались обмануты и обижены, кстати. я вот, как гражданин хгм, не привык людей подводить, а пришлось.
Старый 18.06.2014, 03:20
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Цитата:
Сообщение от Харгард
Для подрастающего поколения ВК3 устарел, СК2 популярен лишь для милишников, а имеющиеся игровые движки слишком сложны.

Чем он устарел? Может графикой? А как по мне графика в Dota2 значительно мыльнее чем в WC3 (не знаю с чем лучше сравнивать). И даже только по-этому я до сих пор предпочитаю WC3.
Приведи хоть 1 адекватный критерий.

Цитата:
Сообщение от Харгард
О Варкрафте он даже не слыхивал, редактор Скайрима не открывал, в программировании ни ногой.
А послать его некуда. Во всяком случае, я просвета не вижу.

Принципы, которые заложены в маппинг варика позволяют развиваться и получать хоть какие-то навыки. Это вполне оптимальный вариант для самых малых. Если бы конечно не куча соблазна со стороны новых и популярных игр...

Цитата:
Сообщение от Харгард
ВК3 даже на мониторе нормально не отображается.

Тут то проблема не в варике, а в ваших длинноху** широких мониторах. Юзайте квадраты и будет счастье.

Цитата:
Сообщение от Харгард
Возможность кардинально изменять игры ТЕС (да и все поделки Бездетны) модами не входило в планы разрабов.

Да с ним никогда особо и не возился никто. Мало кому вообще был интересен моддинг TES`a спустя все эти годы. Да, были сообщества, да что-то делалось, но это было настолько уныло что пару раз заглянув внутрь сразу появилось желание уйти.
Не, ну те которым все же он был интересен - унылые очкарики, вникающие по самые пятки в сюжет и прочее барахло. Быть таким упаянным это не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Харгард
Полусерьезные движки (Унити, Сорс, УДК), сами знаете, требуют приличного навыка программирования и моделинга.

С каких пор UDK стал полусерьёзным? - Смешно.

Jaffa добавил:
Цитата:
Сообщение от uGre_
http://xgm.guru/forum/attachment.php?attachmentid=128290 что может быть прекраснее?

таки да, сайт опустел не только из за нового убого дизайна (что не отменяет его убогости) а скорее из за отсутствия смены поколения задротов 2007-2010.
почему это произошло? таки склоняюсь к мысли что из за устаревшего во всех планах WC3, в рунете в середине 2000ых было не так много сайтов по модострою для варика, хгм был самый качественный. отсюда и приток народа, из за отсутствия конкуренции.
но спустя 8-9 лет вар3 таки всех задолбал, а заменить его на минекрафт / elder scrools и т.д. не получится т.к. навалом сайтов по упомянутым и прочим игрушкам/движкам которые пытаются протолкнуть на хгм.

Я как человек "со стороны", который так давно здесь советовался по совсем нубским вопросам, когда увидел первый новый дизайн - отпало желание сюда заходить вообще. Что тут не понятного?
По сути дела я попадаю в это самое поколение задротов 2007-2010, но из-за того что сайт с новым дизом еще и опустел на тот момент, мне пришлось уйти в интернеты за поисками нужной информации/моделей/и т.д.
В свою очередь, это толкнуло еще и забить на форум окончательно.

Цитата:
Сообщение от uGre_
переезд сайта на новый адрес тоже популярности не прибавил, старый кстати уже занят)

Кстати да, однозначно еще один минус, причем совсем свежий.
Старый 18.11.2014, 19:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Чем он устарел?
всем. в то время, когда можно делать независмые игры на свободнораспространяемых движках, возводить собственные индистудии ,переползать на мобильные платформы ВК3 предлагает только вылупившимся в интернет школьникам историю первой доты чисто фо-фан, чтобы понимать почему он играет уже во вторую доту а не в первую. Ну и дальше по нисходящей, хобби скатывается в ограниченный маппинг с расстановкой юнитов, при этом нет ни доли саморазвития даже банальных способностей к анализу, поиску, креативу - по вару накопилось столько информации, что её уже тупо в избытке. Все, новичок быстро насыщается ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРАЗУ возможностями движка и обоже - ему не перед кем похвастаться этим, потому что его сверстники без задней мысли тащат мид в доте2, а аксакалы мапмейкинга уже повидали мицакулта и мриза, поэтому смотреть на очередную "смотрите я сделал доту" никто не хочет.
Буквально сегодня господин Артте (он же Acionyx) сказал, что вар был как целая эпоха. Был. Вар Был. Потому что сейчас он дожил до того момента, когда стал вести всех новичков сразу в тупик развития хобби.
Fakov добавил:
а насчет сайта - да, все верно, на почитай. Но это не мешает ему становится площадкой для геймдева.
Старый 18.11.2014, 19:45
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
К несчастью большинство игр, создаваемых сейчас на XGM как-раз на уровне мицакульта и мриза.
JesusHipster добавил:
сами-знаете-из-за-кого
Я не знаю, и я бы послушал эту историю.
JesusHipster добавил:
Как вариант: дайте сайту спокойно досуществовать в качестве своего рода лампового коммунити для маленькой кучки нёрдов, коим он и является сейчас.
Старый 18.11.2014, 21:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
дайте сайту спокойно досуществовать в качестве своего рода лампового коммунити для маленькой кучки нёрдов, коим он и является сейчас.
аминь
Старый 18.11.2014, 21:37
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.