XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Управление камерами с компьютера
Всем привет!
В общем такая ситуация: есть две камеры моделей Canon Powershot A2200, нужно написать такую программу, которая в какой-то определенный момент делала снимки с этих двух камер для последующей обработки в программе. Вопрос такой: занимался ли кто-нибудь похожим делом? Может быть есть советы какие-нибудь. Как настроить камеру под свою программу, с помощью нее управлять фотоаппаратом, чтоб можно было отлавливать видеопоток и сразу обрабатывать его. (Камеры подключаются через usb).
Просто дело в том, что я устроился на подработку таки программистом) и задание дали, для проекта отлавливать видеопоток с двух камер одновременно с последующим кеингом (человек стоит на фоне хромакея). Программирую на Visual C++, OpenCV. Тестировал на web-камере, все работает. А теперь нужно все тоже самое, только с двух цифровых камер.
Искал очень долго ничего толкогого не нашел, на оф. сайте canon sdk уже давно не обновляется, да и не поддерживает данную модель, хотел попросить помощи в данном вопросе.
Может быть кто-то сталкивался с этим вопросом. Может быть подскажите какие-нибудь другие модели камер, с которыми можно работать, в частности, отлавливать их видеопоток и фоткать и т.п. Думаю проблема понятна.
По срокам не успеваем ничерта, нужно в крайние сроки разрешить данный вопрос.
Буду рад, если поможете, заранее благодарю!
Старый 26.01.2014, 17:47
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
да и не поддерживает данную модель
Старый 26.01.2014, 23:50
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Нужно выбрать камеру, которой можно управлять через приложение. Т.е. обращаться к ней удаленно, а не вручную. Забей на модель, которая у меня.
Помогите пожалуйста.

Отредактировано bee, 27.01.2014 в 01:29.
Старый 27.01.2014, 01:11
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
поставь что-то современное.
что в твоем понимании "управлять" ? в это входит зум с поворотом?
Старый 27.01.2014, 03:52
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Я обяснил, через программу фотографировать на фотик, ловить видеопоток.
bee добавил:
Именно цифровая камера и именно usb
Можно ли так, если да, то как, если нет, то другие ссылки? плз
Старый 27.01.2014, 07:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я как-то писал программу видеозаписи и трансляции в онлайн на www.videolan.org/vlc
там куча как консольных команд, так есть и api для приложений
причем что удобно, передаются параметры массивами, например можно передать аля "писать оттуда-то туда-то", "взять из первого и транслировать по хттп туда-то", "отображать на дисплее" итп
почитай маны =)
ну и камеру выбрать несложно, просто взять более-менее современную
Старый 27.01.2014, 11:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.