XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Faion, эта подставка сбавляет температуру всего на 3-5 градусов. А шума только еще больше. Проверено подставкой для Тошибы (у меня дома несколько ноутов, тошиба греется до 70 C.).
Старый 12.05.2011, 11:09
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Возвращаюсь снова к теме,так как опять стал Бсод часто вылетать(к примеру,буквально 20 мин назад один вылетел,а потом после перезагрузки где-то через 5 мин вылетел ещё 1 такой же).
Теперь стал замечать в "бсоде" слова usb****.sys (****-то что я не запомнил).
Подскажите,что делать.
Можно как-нибудь это исправить?
Старый 18.10.2011, 19:18
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Win-Pause - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Снять галочку Выполнить автоматическую перезагрузку.

Дальше перепиши при BSOD всё что большими буквами типа DRIVER_ERROR, название файла и адрес ошибки STOP (последние 2 строчки)
Старый 18.10.2011, 20:25
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ELForcer:
Дальше перепиши при BSOD всё что большими буквами типа DRIVER_ERROR, название файла и адрес ошибки STOP (последние 2 строчки)
Ок,если вылетит(а я уверен,что сегодня-завтра вылетит),то перепишу.
За отмену автоматической перезагрузки спасибо.
Старый 18.10.2011, 20:44
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Глупый конечно вопрос но вы пробовали переустанавливать шindoшs или юзать Live-CD прежде чем валить всё на железо?
Старый 19.10.2011, 01:43
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Master_chan:
переустанавливать шindoшs
У меня есть только одна версия Windows Vista,а на 7 сильно жужжит.Поэтому переустанавливать не хочется(боюсь,что ничего не изменится).
юзать Live-CD
Впринципе над этим не задумывался...Если проблема будет не в железе,то,возможно,воспользуюсь этим вариантом.
Старый 19.10.2011, 15:39
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ELForcer, Вот записал(сначала идёт много текста,поэтому записал только из-за чего ошибка(могут быть небольшие неточности в моей записи)).
Stop: 0x0000008E
fileinfo.sys - Adress 82ED85DC base at 82ED0000 DateStamp 47918be3
Далее идёт Initialization crash dump и ещё что-то про crash dump,что я не записал.
Старый 20.10.2011, 16:36
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Новые планки памяти не вставлял?
А_ТЕКСТ_БОЛЬШИМИ_БУКВАМИ_ГДЕ ?
Старый 20.10.2011, 18:55
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ELForcer:
Новые планки памяти не вставлял?
Нет,всё на старых...пытался с ними что-то сделать,хотя 1 ставил на неделю,потом решил что лучше 2.
А_ТЕКСТ_БОЛЬШИМИ_БУКВАМИ_ГДЕ ?
Я просто всё маленькими записал,в дальнейшем это учту.
Старый 20.10.2011, 19:42
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Некоторые просто поражают своим подходом к делу. Какие-то бабушкины рецепты.
По-русски это называется "демпинг физической памяти к диску" (поищи в сети).
В интернете имеется вот такой совет, следовать ему или нет, сам решай.
Это очень часто встречающаяся ошибка. Обычно второй параметр (адрес) указывает на драйвер или функцию, которая вызвала стоп-экран. Всегда обращайте внимание не только на указанный драйвер, но и на сам адрес или образ, указанный на экране. Обычно это код исключения 0x80000003. Эта ошибка означает, что прерывание было применено при обращении к памяти, но система всё равно загрузилась с ключом /NODEBUG . Это ошибка не должна появляться слишком часто. Если ошибка появляется постоянно, убедитесь, что отладчик (debugger) подключён и система загружается с /DEBUG ключом. На системах не относящимся к семье Интел, если адрес исключения 0XBFC0304, ошибка появляется вследствие кэширования процессора. Если ошибка будет появляться снова, свяжитесь с производителями. Как правило, требуется анализ второго параметра этого сообщения, который указывает на адрес драйвера/функции, которая была причиной проблемы.Параметры:1 - код исключительной ситуации2 - адрес, при обработке которого произошел сбой3 - параметр 0 исключения4 - параметр 1 исключения Решение: Сообщение указывает на то, что ядро Windows XP Professional обнаружило запрещённую операцию или неизвестную инструкцию процессора. Проблема, которая вызывает сбой такого рода, схожа с той, которая вызывает ошибку 0x0000000A. Так же причиной может быть повреждённая память или нарушенный доступ. Windows XP Professional умеет сам справляться с этой проблемой, если только проблема не захватила и саму "поддержку системы в аварийной ситуации".Решение:0х01Е стоп-сообщения обычно появляются после установления неисправных драйверов или системных сервисов, или они могут указывать на проблемы оборудования, такие как память и IRQ конфликты. Если в стоп сообщении указывается список драйверов, отключите/ликвидируйте их. Если удаление программного обеспечения или драйверов решат проблему, то свяжитесь с производителем и выясните на счёт обновлений. Обновлённое ПО особенно важно при использовании мультимедийного ПО, антивирусных программ и СД-записывающих мастеров.Если в стоп-ошибке упамянается Win32k.sys, проблемой может быть программы "удалённого доступа" третьей стороны. Если такая программа установлена, Вы можете удалить её загрузившись в Безопасном режиме. Если нет, то используя консоль восстановления (Recovery Console) удалите неисправный системный файл. Для большей информации о Безопасном режиме и консоль восстановления, смотрите "Tools for Troubleshooting".Проблема может возникнуть из-за несовместимости микропрограммного обеспечения. Многие Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) проблемы могут решиться с обновлением микропрограммного обеспечения (BIOS).Так же может помочь чистка диска от ненужных временных файлов (temporary files) и т.п., так как проблема может возникнуть из-за недостаточного места на диске (для виртуальной памяти в том числе). Для этого вы > > > > можете использовать утилиту Очистки Диска (Disk Cleanup).
Есть программа (название не помню, при случаи дам ссылку), читает дамп и выводит полную информацию об ошибке (что, где, когда и чем вызвана).
Старый 21.10.2011, 15:13
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Линкольн, Вместо непонятной для меня огромной кучи текста,достаточно было бы одного предложения:
используя консоль восстановления (Recovery Console) удалите неисправный системный файл.
Остальное не понял в принципе,так как слишком сложно для меня.
Если что-нибудь из решений данной проблемы поможет,то спасибо огромное тебе.
В дальнейшем напишу результаты моих исправлений.
Старый 21.10.2011, 15:19
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Снова вылетел бсод,но на этот раз в STOP не было адреса файла с ошибкой,а вместо этого на второй строке бсода-не в STOP сообщении(первая строка с каким-то текстом) написано:
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Попытался найти решение этой проблемы самостоятельно,но везде идёт описание того,как решить проблему,если IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL находится в STOP сообщении или перед IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL стоит 0x0000000A,чего также не наблюдается.
Подскажите,что делать в этой ситуации?
Старый 20.11.2011, 18:16
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вообще, обычно такая ошибка указывает на проблему с драйверами.
Старый 21.11.2011, 01:15
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Метаморф, Я понял это,но мне нужно знать,с каким именно драйвером проблема.
Старый 21.11.2011, 18:44
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aws
Метаморф, Я понял это,но мне нужно знать,с каким именно драйвером проблема.

Кажеться, для оперативной... Так и поищи в поиске...
P.S.
Ничего не пикало?
Старый 21.11.2011, 19:47
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
GenElCon, В поиске искал,но там:
идёт описание того,как решить проблему,если IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL находится в STOP сообщении или перед IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL стоит 0x0000000A,чего также не наблюдается.
Ничего не пикало,просто вылетает резко.
Старый 21.11.2011, 20:22
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
BlueScreenView что показывает?
Старый 21.11.2011, 23:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.