XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Инквизитор:
Оп, для начала узнай что такое ДнД, попробуй в нее поиграть, а потом слушай советы от всякой поехавшей шалупони. Игра более чем полностью неиграбельна нормальными, простыми человеками, а темболее потенциальной твоей аудиторией.
Korneliy:
вот этот достойный человек дело говорит. только поехавший идиот станет играть во что-то по днд. есть сотни тысяч более удобных и развитых систем.
Понял. Согласен.
Осталось только убедить в этом бОльшую часть фанатов и разработчиков игр.
Может моё мнение немного предвзято, но везде в Израиле куда я не сунусь в сфере гейм-дева, все фапают на ДнД. Особенно умиляет, когда видят у кого то книгу правил/монстров/персонажей или другие товары по ДнД, или же кто то начинает что то там втирать по ДнД, так к ним сразу начинают подходить за советом начинающие разработчики.
Таким образом люди зарабатывает себе огромную репутацию одним лишь балаболством. Они создают видимость того, чего нет. Меня - человека не привыкшего к этим политическим играм - это пугает. Я уже видел человека с дислекцией, который занимается редактированием ДнД фанфиков, хотя у самого не то что проблема с письменным самовыражением, так ещё и куча грамматических и орфографичеких ошибок.
Старый 12.07.2014, 22:09
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Korneliy:
только поехавший идиот станет играть во что-то по днд
FatalBlade:
Речь идёт о сюжете, механике и боевой системе игры в жанре Hack-and-slash.
Инквизитор:
Игра более чем полностью неиграбельна нормальными, простыми человеками, а темболее потенциальной твоей аудиторией.
Изначально Данжеон энд Дрегонс вообще настольная игра.
По вашем словам кто играет в хак энд слеш конченый маньяки.
Человек хотел создать игру хак энд слеш по ДнД, но его опередили и очень давно. А вы его оскорбили.
Старый 12.07.2014, 22:16
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
zumm:
Человек хотел создать игру хак энд слеш по ДнД, но его опередили и очень давно. А вы его оскорбили.
Это про меня? Нет, я не хочу Хак-н-Слэш по ДнД, но фанаты ДнД автоматически вносят её в эту категорию, только потому, что там есть что то похожее. Ведь в ДнД есть уже почти всё что можно только придумать. И по этому они начинают давать мне советы по поводу идей, типа что можно а что нельзя. И за источником всегда отсылают к ДнД, который меня мало интересует. Вот и вся суть. Это то же самое что подойти к НЕ-религиозному человеку и критиковать его за то, что он ест свинью, когда в Библии это запрещено.
Старый 12.07.2014, 23:00
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Поиграй в ДнД мож тя торкнет и ты втянешся, больше ничего нельзя сказать. А так, если логично, надо знать с чем тебе придётся конкурировать, создавать и не играть в игры, такого ещё не видано. Как говорится, работать играючи?
Старый 12.07.2014, 23:09
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
zumm:
Поиграй в ДнД мож тя торкнет и ты втянешся, больше ничего нельзя сказать. А так, если логично, надо знать с чем тебе придётся конкурировать, создавать и не играть в игры, такого ещё не видано. Как говорится, работать играючи?
Я раньше был хардкорным геймером, но не в настольные игры)) И уж точно не в ДнД.
Старый 12.07.2014, 23:40
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
FatalBlade:
Я раньше был хардкорным геймером, но не в настольные игры)) И уж точно не в ДнД.
а я упарывал и настолки. и днд и варгеймы. и как опытный в этом деле говорю: днд убога и несостоятельна.
и да, ФБ, когда я говорил про игру по днд - я имел в виду именно систему. вопрос о монстрах и фанфиках - это уже к сеттингу, а сеттинг там в порядке.
Старый 13.07.2014, 00:03
Agren

offline
Опыт: 59,409
Активность:
Фанаты ДнД - стоит ли их слушать?
Только вменяемых, а лучше - любителей (не фанов). Так объективнее.
Старый 13.07.2014, 09:50
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Korneliy:
вопрос о монстрах и фанфиках - это уже к сеттингу, а сеттинг там в порядке.
Сеттинг то в порядке. Вопрос скорее был в том, стоит ли брать с этого сеттинга пример. Всё таки, большинство нынешних сеттингов фентези по исторической тематике (в т.ч. и ДнД), были подчерпаны из трудов одного человека - Толкиена.
Но дело даже не в этом. ДнД популярна. И мне интересно, насколько часто, и как много людей, смотрят на сеттинг отдельного продукта через "ДнД очки"? Насколько сильно потенциальный клиент хочет видеть всё "как в ДнД"? Люди часто тянутся если не к самим брэндам, то к чему то похожему. И пусть даже фанаты ДнД далеко не самые умные люди, они всё таки являются неофициальными дистрибьютерами этого брэнда.
В этом и основная суть вопроса: стоит ли пытаться угодить фанатам ДнД ради хорошего пиара с их стороны (они создают форумы, блоги итд итп), или лучше полагаться только на качество своего продукта?
Старый 13.07.2014, 20:11
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
FatalBlade:
Но дело даже не в этом. ДнД популярна. И мне интересно, насколько часто, и как много людей, смотрят на сеттинг отдельного продукта через "ДнД очки"? Насколько сильно потенциальный клиент хочет видеть всё "как в ДнД"? Люди часто тянутся если не к самим брэндам, то к чему то похожему. И пусть даже фанаты ДнД далеко не самые умные люди, они всё таки являются неофициальными дистрибьютерами этого брэнда.
В этом и основная суть вопроса: стоит ли пытаться угодить фанатам ДнД ради хорошего пиара с их стороны (они создают форумы, блоги итд итп), или лучше полагаться только на качество своего продукта?
Я не профи, но по-моему ты сильно заморачиваешься.
Старый 13.07.2014, 20:23
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
GenElCon:
Я не профи, но по-моему ты сильно заморачиваешься.
мм ну да мне многие это говорят ))
Старый 13.07.2014, 20:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.