XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Приколы Creation Kit'a
Такой вопрос, может кто уже сталкивался:
На определенном этапе создания модификации появляется следующий глюк: в ките все изменения отображаются, но при загрузке игры все остается без изменений (Удалил рецепты улучшения луков, а в игре все по-прежнему). Главная фича - это то, что при перезагрузке плагина вы обнаруживаете, что ваши изменения не сохранились. Как-то решал такую проблему повторным созданием мода, но теперь, когда в нем Овер 1600+ значений я так делать не хочу и не буду. Соу прошу поделится идеями и предположениями. гулей прошу не лезть.
Старый 14.05.2013, 01:38
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Единственный верный ответ - ты накосячил. Значит указанные данные не используются. А скорее всего при установке плагина заменяйутся оригинальными файлами плагина.
Старый 21.05.2013, 19:23
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
То что я накосячил и ежу понятно. Данные используются, хотя по особому (некоторые Temper-данные удалены ), но раньше работало. Может есть какой-то максимальный лимит допустимого количества значений, которые можно добавить в есп? хотя последнее предложение наверняка бред(
Я подумал вместо удаления рецепта просто поставить неосуществимые условия, но нет. Добавил новое ключевое слово, и оставил ссылку на него, но так же не сработало. Перед тестированием мода отключил все прочие, но проблема все та же, так что ничто ничем не заменяется.
Вот к примеру: удалил в ките рецепт улучшения лука, сохранил. В скае лук все еще улучшается. Открываю кит - рецепт удален о_О. Спрашивается почему. . .
Ждем шарящих, если я сам не решу вопрос раньше, как в предыдущем топике моего авторства
Старый 21.05.2013, 22:28
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
А ты все мастр-файлы проверял?
В дабавку может там просто дубликат кода описывающего апгрейд лука? Иногда забываешь и просто одно и тоже пишешь несколько раз.
Старый 21.05.2013, 23:56
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Дубликатов нет. А причем тут мастер-файлы? моды же ставятся на мастер-файлы. Для модов создают мастер - файлы для максимальной совместимости
В моде удалены апгрейды всех луков и молотов, но в игре все по-прежнему
Старый 22.05.2013, 02:10
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
bsa-архивы могут перезаписывать отдельные файлы игры. Да и не забывай делать проверку архива.
Старый 22.05.2013, 12:52
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Возможно, раскажи подробней
RiseD_Konst добавил:
Не удалять же архивы?
RiseD_Konst добавил:
Данные о рецептах разве хранятся в архивах?
Старый 22.05.2013, 14:04
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Я не занимаюсь модингом в скайриме, проще гденить тебе почитать.
Старый 22.05.2013, 21:52
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
RiseD_Konst, может ты не подключаешь плагины? или они сохраняются в отличное от предполагаемого места? вот их и не видит
Старый 22.05.2013, 21:57
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Nerevar, я думал ты обо мне лучшего мнения
RiseD_Konst добавил:
zumm:
Я не занимаюсь модингом в скайриме, проще гденить тебе почитать.
Я гденить уже читал. В любом случае благодарен за попытку помочь найти решение. . .
Все еще ждемс. . .

Отредактировано RiseD_Konst, 23.05.2013 в 02:41.
Старый 23.05.2013, 00:01
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Ну ппц, прост возьми всё что от твоего мода скопируй куданить и переустанови игру. И пока не отредактируешь как надо, не собирай игру. А то опять будет как сейчас.
Старый 23.05.2013, 12:36
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
zumm, Для чего игру-то переустанавливать? Моя логика не видит решения в таком действии
Старый 23.05.2013, 15:38
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
У меня гуд новости: проблема решена
Решение: с помощью TESVSnip я удалил не прийнятые значения и презаписал мод, но на этот раз не удаляя, а добавляя новое ключевое слово, предотвращающее улучшения (по сути это КС никогда не будет активировано).
Могу сказать больше, но думаю что если вы откроете модификацию в TESVSnip, то все сразу поймете. (Не понимаю почему мне это раньше удавалось делать тупо удалением рецепта, но похоже с последним патчем рецепты больше нельзя вот-так удалять (удаляя обьект вы теперь лишаетесь возможности его редактировать))
В двух словах: юзайте TESVSnip.
Прошу закрыть тему.
Старый 23.05.2013, 19:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.