XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Какой планшет выбрать
Лень гуглить, узнавать что-то там. Вообщем, никогда не пользовался таким приспособлением, хочу купить чтото в пределах 15-17к рублей, чтоб можно было послушать нормально музыку, поиграть в какие-нибудь игрушки, покодить там что-нибудь. Интересуют все характеристики, которые нужно держать в голове для покупки, ну и какие-нибудь примеры из личной жизни, либо советы.
Старый 20.09.2013, 09:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
чтоб можно было послушать нормально музыку
mp3 плеер или телефон
поиграть в какие-нибудь игрушки
ps/xbox/pc
покодить там что-нибудь
pc... Что?!
Старый 20.09.2013, 12:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
iPad mini.
сразу только с 7 ос.
кодить ты вряд ли сможешь, но как инструмент чтоб девелопить под айось - да.
офк, ведроид тоже можно, но только если себя не уважаешь.
Старый 20.09.2013, 12:26
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
ADOLF:
чтоб можно было послушать нормально музыку
mp3 плеер или телефон
поиграть в какие-нибудь игрушки
ps/xbox/pc
покодить там что-нибудь
pc... Что?!
оффтопь в другом месте.
Амбидекстрия добавил:
Fakov:
iPad mini.
сразу только с 7 ос.
кодить ты вряд ли сможешь, но как инструмент чтоб девелопить под айось - да.
офк, ведроид тоже можно, но только если себя не уважаешь.
а как узнать какая там iOS? вот допустим
И намного ли андроиды хуже яблока? и чем?
Старый 20.09.2013, 14:01
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Госпаде...
Адольф прав.
Покодить ты не сможешь на планшете, это в любом случае на любом планшете, а то, что ты сможешь - покодингом не назвать.
У меня какой-то prestigio за 5 (пять) к (тысяч) р. (рублей), хватает на то, чтобы читать книги, мангу, смотреть фильмы/аниме в 720p с субтитрами и хардвейр ускорением, слушать музыку и играть в шахматы (больше игрушек то и нет нормальных), как минимум в течение дня. Просто пришел в первый попавшийся магазин и взял первый попавшийся планшет более менее подходящего моим запросам качества.
Старый 20.09.2013, 14:43
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Doc:
Госпаде...
Адольф прав.
Покодить ты не сможешь на планшете, это в любом случае на любом планшете, а то, что ты сможешь - покодингом не назвать.
У меня какой-то prestigio за 5 (пять) к (тысяч) р. (рублей), хватает на то, чтобы читать книги, мангу, смотреть фильмы/аниме в 720p с субтитрами и хардвейр ускорением, слушать музыку и играть в шахматы (больше игрушек то и нет нормальных), как минимум в течение дня. Просто пришел в первый попавшийся магазин и взял первый попавшийся планшет более менее подходящего моим запросам качества.
мне почти для всего того же самого, но кроме того, слушать музыку, сёрфить в интернете, играть в простенькие игры, поснимать что-нибудь, да, с кодингом я, наверно, погорячился, ну и ладно.
С учетом того, что цена скорее всего будет x2 от ваших нормальных цен.
Старый 20.09.2013, 14:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
С учетом того, что цена скорее всего будет x2 от ваших нормальных цен.
Всмысле?
Я на своем могу и интернет серфить нормально и все, что ты назвал, кроме нормального "поснимать", камеры хоть и две, обе слабые.
Старый 20.09.2013, 15:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а как узнать какая там iOS? вот допустим
И намного ли андроиды хуже яблока? и чем?
при продаже обычно ставится последняя. То бишь 7.
разница между айосью и ведром примерно такая же как между бизнес-классом Москва-НьюЙорк и инвалидным креслом - то есть цели обе вещи могут достичь, но в одном случае все уже сделали для тебя, а в другом случае тебе нужно сделать кучу лишних движений, чтобы добраться до результата. Я например сплавил свой старый ведроид galaxy tab 2, по юзабилити он уступает гейпаду.
НО.
С учетом твоих пожеланий - возможно тебе и самсунг подойдет - оба девайса могут делать все что ты описал, кроме кодинга - вопрос только в эргономичности.
Старый 20.09.2013, 16:22
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Fakov:
а как узнать какая там iOS? вот допустим
И намного ли андроиды хуже яблока? и чем?
при продаже обычно ставится последняя. То бишь 7.
разница между айосью и ведром примерно такая же как между бизнес-классом Москва-НьюЙорк и инвалидным креслом - то есть цели обе вещи могут достичь, но в одном случае все уже сделали для тебя, а в другом случае тебе нужно сделать кучу лишних движений, чтобы добраться до результата. Я например сплавил свой старый ведроид galaxy tab 2, по юзабилити он уступает гейпаду.
НО.
С учетом твоих пожеланий - возможно тебе и самсунг подойдет - оба девайса могут делать все что ты описал, кроме кодинга - вопрос только в эргономичности.
а что насчет мелкософта? слышал, что его планшеты(сурфас) только для офисных работ, презентаций подходят.
Старый 20.09.2013, 17:56
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Тут трудно что-то посоветовать, у самого ASUS Transformer Pad TF300T, очень мощный (айпады сасают, проц четырёхъядерная тегра 3) и относительно дешёвый (девайсу уже год, сейчас за <15к можно взять версию без 3G), с любыми задачами справляется без проблем, игрухи тянет любые, аккумулятор живёт долго. Есть ещё TF700, там из отличий экран 1920х1080 и ещё приятные мелочи добавились типа вспышки на камере, но стоит под 20к
Старый 20.09.2013, 19:09
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Nexus 7 новый кстати по обзорам не плох, и стоит копейки.
Старый 20.09.2013, 21:52
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
берешь открываешь яндекс маркет и указываешь все что тебе надо, или идешь в магазин и говоришь все что тебе надо
Старый 20.09.2013, 22:10
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Где-то месяц назад покупал Acer Iconia Tab W511 64Gb. Правда без дока, ибо "не нужен". Полет нормальный. Полноценная восьмерка означает, что можешь и покодить. Я пока не пробовал, но думаю учебно-лабораторный кодинг потянет. А вот уже апп/sql-сервера и прочее вряд ли. Из преимуществ десктопной оси, которые пока ощутил:
1) полноценные офис позволяет делать всякие лабы/отчеты в том числе и со схемами/диаграммами.
2) торренты можно не только качать, но и резать/перегонять музычку, ибо задолбал звуколожеский флак с трекеров.
3) Нормальная почта (outlook). Мне нужно 4 ящика мониторить, так что мне критично.
4) Ну и так по-мелочи радует. Фотошоп CS3 вполне работает. Говорят, что в третий варик тоже кое-как играть можно, но не пробовал.
5) а еще питание тащит внешний диск, так что проблем с местом быть не должно.
6) атономность 7-8 часов без дока, так что бегать вокруг розетки не будешь

p.s. Может, конечно, не всем такой "бастард" по душе, но это уже от требований к девайсу зависит. Если рассматривать его как нетбук в формате планшета, то все станет на свой места. В принипе, комп мне уже и включать западло с этим "бастардом".

Отредактировано GhfDllT, 22.09.2013 в 22:57.
Старый 22.09.2013, 22:49
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
GhfDllT:
Где-то месяц назад покупал Acer Iconia Tab W511 64Gb. Правда без дока, ибо "не нужен". Полет нормальный. Полноценная восьмерка означает, что можешь и покодить. Я пока не пробовал, но думаю учебно-лабораторный кодинг потянет. А вот уже апп/sql-сервера и прочее вряд ли. Из преимуществ десктопной оси, которые пока ощутил:
  1. полноценные офис позволяет делать всякие лабы/отчеты в том числе и со схемами/диаграммами.
  2. торренты можно не только качать, но и резать/перегонять музычку, ибо задолбал звуколожеский флак с трекеров.
  3. Нормальная почта (outlook). Мне нужно 4 ящика мониторить, так что мне критично.
  4. Ну и так по-мелочи радует. Фотошоп CS3 вполне работает. Говорят, что в третий варик тоже кое-как играть можно, но не пробовал.
  5. а еще питание тащит внешний диск, так что проблем с местом быть не должно.
  6. атономность 7-8 часов без дока, так что бегать вокруг розетки не будешь
p.s. Может, конечно, не всем такой "бастард" по душе, но это уже от требований к девайсу зависит. Если рассматривать его как нетбук в формате планшета, то все станет на свой места. В принипе, комп мне уже и включать западло с этим "бастардом".
Весело, во сколько он обошелся тебе?
Старый 23.09.2013, 20:03
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
650$
Старый 23.09.2013, 22:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.