XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jowgous

offline
Опыт: 33
Активность:
Мощный комп не тянет игры на максимал. настройках
Здравствуйте форумчане!
Прочитайте, пожалуйста, до конца.

Недавно обнаружил, что у меня подтормаживают некоторые игры, которые у меня "лететь" должны(судя по системным требованиям этих игр).

Начну с того, что опишу мой системный блок(как по мне, он достаточно мощный):
Системная плата: Asus P8Z68-V Pro
Процессор: Intel Core i7-2700K
Видеокарта: Geforce GTX 580 Lightning
Оперативная память: 12 ГБ (Взял 3 планки, так получилось) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7024059&hid=191211&suggest=1
БП: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4718714&hid=857707
И тд...

Так вот:
Некоторые игры подтормаживают(на макс. настройках), например при игре в Mafia 2 иногда, когда бегу или на машине еду тормознет где-то на пол секунды, а потом опять нормально, бывают такие тормоза нечасто, но как то странно, по рекомендованным требованиям вполне подходит (а когда пол игры прошел, и действие происходит уже летом, а не зимой, то в некоторых местах явно видны небольшие потдормаживания).
Также в остальных играх такое бывает, например когда машину взрываю в Battlefield 3 чуть тормознёт, буквально на пол сек. Или когда резко туда сюда оглядываюсь, то в начале тоже чуть пролагает (в мультеплеер Battlefield 3 не играл).
Killing Floor вообще частовато притормаживает на пол секунды, как будто бы что то догружает (хотя эта игра, судя по системным требованиям, у меня вообще лететь должна)!
Недавно установил Метро 2033, так в некоторых местах там явно видны лаги и тормоза, не очень большие правда, но не удобно с ними играть. Хотя экран старый, и я играю с разрешением 1280x1024, что же будет когда я себе широкоформатный куплю...

Скажите, так и должно быть при моей конфигурации? Или что то не так с компьютером? "Windows 7 Максимальная x64" стоит, если что.


P.S. И ещё, когда я в играх ставлю "вертикальную синхронизацию" (вне зависимости от других настроек), то у меня мышь(курсор) начинает немного отставать и плавно перемещаться, а когда отключаю её, то все нормально, в старом компе такого не было, с чем это может быть связано?

Также после игры в Crysis 2 и Метро 2033 выскакивала такая табличка (см скрин).
И вот скрин БИОСа, на всякий случай - http://s017.radikal.ru/i424/1112/0c/0fbb1be2d65a.jpg
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Табличка.jpg
Просмотров: 243
Размер:  93.6 Кбайт  
Старый 07.12.2011, 12:56
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Jowgous:
Метро 2033
ну например я сомневаюсь что эту игру "доводили до блеска", ибо не эпик. тобишь проблема может быть в игре - много утечек и тп.
про остальные игры не скажу
либо у тебя установленно ПО, которое СЖИРАЕТ память на ура =Р
inoto добавил:
какие-нибудь эпик игры на максималках тормозят?
inoto добавил:
bf3 сырой ещё
Старый 08.12.2011, 16:21
Jowgous

offline
Опыт: 33
Активность:
inoto:
либо у тебя установленно ПО, которое СЖИРАЕТ память на ура =Р
Это точно нет т.к. ничего такого из программ не ставил, даже антивируса нет.
inoto:
какие-нибудь эпик игры на максималках тормозят?
Всмысле эпик?
У меня даже Мафия 2 и Killing Floor подлагивают, как я уже выше написал.
P.S. Дрова стоят нормальные все, последней версии.
Старый 08.12.2011, 21:16
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Jowgous, У меня комп примерно такой-же, проблемы такие испытывал только из-за простреленой ОС.
Старый 08.12.2011, 21:19
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Jowgous, ставь х32 и не парься, и отдай ближайшему нуждающемуся оставшиеся 2 планки.
Инквизитор добавил:
не парюсь на счет игр.
Старый 08.12.2011, 21:27
Jowgous

offline
Опыт: 33
Активность:
Инквизитор, мне кажется дело не в оперативной системе, т.к. у других все идет нормально.
P.S. при оценки производительности, как ни странно, хромают оперативная память и процессор
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Оценка производ..jpg
Просмотров: 350
Размер:  128.8 Кбайт  
Старый 09.12.2011, 22:42
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Jowgous, Утечка памяти. MemTest вам в руки.
Rescuer добавил:
Кстати да, совет: не использовать оперативку в таких гигантских кол-вах. Компьютер просто не может использовать такое кол-во памяти, не усваивается и в итоге идёт только во вред компьютеру, не используясь.
Старый 09.12.2011, 23:22
Jowgous

offline
Опыт: 33
Активность:
Rescuer, Память проверял уже, все норм, такое кстати было когда у меня и 4 ГБ стояло, и 8ГБ
Старый 10.12.2011, 14:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
винда свежая, не загаженная ещё? какой жесткий диск? вполне может тормозить из-за медленного диска, нужно как минимум 7200 оборотов, ну или SSD =)
Старый 10.12.2011, 15:44
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
inoto:
проблема в игре - много утечек и тп.
ну да всяко на жассе писали окда
Jowgous:
антивируса нет
возможная причина кстати, ставь нодик =3
хромают оперативная память и процессор
7.7 из 7.9, на обе ноги хромают и руками загребают, ага.
Rescuer:
совет: не использовать оперативку в таких гигантских кол-вах, не усваивается
ну да, конечно, животик слабый, скушать не может =\
"лишняя" оперативка просто не используется, бред не неси.
Arte_de_Mort дал самый адекватный совет из присутствующих кстати.
Возможные причины: жёсткий диск, вирус(ы), палёная ось (всякие "васька пупкин эдишн для труъ геймерофф").
Старый 10.12.2011, 16:18
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
такое окошко у меня тоже выскакивает, я отключил тупо его. а лаги связаны как то подгружаниями. мб винт или опера, точно не скажу, скажу лишь что задержки чтения идут. проверь на ошибки устройства, утилит щас всяких полно

Отредактировано Wolf, 10.12.2011 в 20:53.
Старый 10.12.2011, 17:19
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Jowgous, ну и на крайн случай вскрой пень и проверь на наличие повреждений.
Старый 10.12.2011, 17:23
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Jowgous:
P.S. при оценки производительности, как ни странно, хромают оперативная память и процессор
Ну вообще-то в компьютерных играх главную нагрузку берёт на себя видеокарта. Померь температуру железа. Вполне возможно, что из-за перегрева могут подтормаживать игры.
Старый 10.12.2011, 21:12
Jowgous

offline
Опыт: 33
Активность:
Arte_de_Mort:
винда свежая, не загаженная ещё? какой жесткий диск? вполне может тормозить из-за медленного диска, нужно как минимум 7200 оборотов, ну или SSD =)
Винда свежая (недавно переустановил), насчет оборотов - уже проверял, ставил игру на SSD диск - эффект был тот же.
Clamp:
Возможные причины: жёсткий диск, вирус(ы), палёная ось (всякие "васька пупкин эдишн для труъ геймерофф").
Ось нормальная(официальная, даже не крякнутая ещё), до этого была немного другая и было тоже самое, вирусов нет т.к. винду переустановил недавно, насчет жесткого диска уже написал.
Mark_Bernet:
Ну вообще-то в компьютерных играх главную нагрузку берёт на себя видеокарта. Померь температуру железа. Вполне возможно, что из-за перегрева могут подтормаживать игры.
Я уже мерил, все было нормально, однако может вы посоветуйте другую программу, которой можно проверить?
P.S. Скоро буду Full HD монитор покупать, даже не знаю, тормозов может стать больше...
Старый 15.12.2011, 20:54
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Jowgous, сквозные кулера есть в коробке? температуры выложи плз. комп хоть не возле отопительной батареи?

PS: геймерский закон подлости - купил самый мощный комп (по своему мнению), х-ки в 2/3/n раз лучше чем у соседа, но тянет в 2/3/n раз слабее компа соседа
Старый 15.12.2011, 22:54
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Есть хорошая прога для тестирования всего. Называется Burn-In Test.
Предназначена для тестирования железа в экстремальных ситуациях, то есть будет максимально грузить выбранные железяки.
Попробуй потестить ею комп, может найдешь проблему.
Старый 16.12.2011, 13:45
Jowgous

offline
Опыт: 33
Активность:
FzY, не возле, насчет сквозных кулеров не знаю, не я комп собирал...
ELForcer, протестил, пишет "No errors"
Старый 21.12.2011, 01:14
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Jowgous
Нужно проверить как можно больше современных игр на максимальных настройках (The Elder Scrolls 5: Skyrim, Serious Sam 3, Dead Island, Saints Row: The Third, Call of Duty: MW3 и т.д.). Вполне возможно, что наличие тормозов в перечисленных тобой играх - эта вина разработчиков. Но это лишь моё предположение. Есть игры, которые даже на консолях подтормаживают.
Старый 21.12.2011, 12:59
Jowgous

offline
Опыт: 33
Активность:
Mark_Bernet, я тоже об этом думал, вот например Red Orchestra 2 (все на ультра) идёт практически идеально, а Killing Floor (на ультра тоже) заметны подвисания.
Call of Duty: MW3 все норм, однако там же движок и графика так себе, и поводов для тормозов нет =)
У The Elder Scrolls 5: Skyrim вроде говорят тормоза есть, патч ждут...
Старый 21.12.2011, 19:47
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
На моем компе 4-х летней давности на средне-максе ничего не тормозит, все круто.
Проблема вряд-ли кроется в играх. Копай глубже.
Старый 21.12.2011, 20:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.