XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
[VISTA] Проблема установки драйверов на МФУ
МФУ от самсунг, версия SCX-4200. Раньше устройство было установлено на компьютере (Windows XP Professional) и работало нормально (и распечатывало, и сканировало, и ксерило).
Потом на компе сгорел камень и пришлось перенести мфу на ноут (Windows Vista SP3). В комплекте с устройством была гора бумаги и два диска - дрова на икспи, и дрова на висту.
Устанавливая дрова на висту, возникает ошибка
Не знаю уже что делать=(
На вирусы уже проверяла.
Старый 15.05.2010, 23:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Возможно у тебя проблема со службами. Попробуй выполнить следующие команды
svchost -k rpcss /unregister
svchost -k rpcss /regserver
Либо svchost /unregister
svchost /regserver
Всё что нашёл по этой ошибке.
Старый 15.05.2010, 23:31
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
necumity:
Возможно у тебя проблема со службами. Попробуй выполнить следующие команды
Ммм, а что делать после выполнения? Установка драйверов после данных команд, произвела тот же эффект.
Испробовала 1 команду, затем установку. Нет эффекта.
Испробовала затем 2 команду, затем установку. Нет эффекта.
Затем запуск 1 команды, потом сразу запуск 2 команды, затем установку. Нет эффекта.
Где нет эффекта -> таже ошибка 0x000006ba.
Поискала информацию (прежде чем запросить искала, и еще ищу):
Говорят ошибка в файле spoolsv.
Хотелось бы попросить пользователей висты (лицензия желательно), дать все файлы данного типа. Плюс папку (залить в архив если не сложно).
Старый 15.05.2010, 23:43
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
виста свои дрова не ставит?

ScorpioT1001 добавил:
проблема не со службами а с их присутствием. видимо, когда кто-то добрый вам ставил винду, в ней отключил установку сервисов для работы с печатью ...
Старый 16.05.2010, 04:41
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Она проверяет вставленный диск, устанавливает, в программе происходит ошибка, и виста выдает варианты - попробовать еще раз, поискать дрова и ничего не делать. Нажимая поискать дрова, она автоматически начинает искать сама, и все равно выдает эту ошибку.
А как не переустанавливая систему (ибо ноутбук, будет куча проблем), подключить эти сервисы?
Старый 16.05.2010, 10:26
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Проблема решилась?
Если нужны какие-то файлы с висты попробуй их вбить в поисковик с расширением, есть некоторые сайты архивы с подобным контентом типа DLL и т.д.
А вообще посмотри у себя в msconfig службы по поводу печати и локальной сети. Попробуй их включить\выключить и повторить установку.
Старый 17.05.2010, 21:49
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Нет, еще не решилась, если бы решилась, я бы выложила ответ, вдруг у кого тоже так будет. Пусть не мучается.
Файлы поищу спасибо.
А в службах шарилась да, я кажется уже все попробовала. Сама подсистема локальная распечатки есть, но она почему-то недоступна и у нее никаких свойств нет.
Вся проблема в битых файлах и ветке реестра (хотя неоднократно я все чистила). Вот это нужно мне целиком с другой висты. Проблема была бы ниочем, если бы можно было бы переустановить висту, но это чревато последствиями, ибо нужно еще найти систему с привязкой на ноутбук, чтоб потом не отрубился планшет и все остальное...
daphna добавил: (да почему добавил(
Также проблема в том, что даже на офф сайте нет дров. А сама виста заводская, т.е. как купили, так все и стоит, никакой jack-of-all-trades в моей машинке не шарился. Тем более опять таки я все проверила.
Старый 17.05.2010, 21:56
GnomiD
Случайный прохожий
offline
Опыт: 574
Активность:
Что меня смущает:
Во 1-ых:
Цитата:
Windows Vista SP3

Уже вышел SP3 для Визды? Оо
Во 2-ых:

На скрине используется TrueTransparency, а значит это либо Vista Starter\Home Basic, либо Windows XP...
Старый 18.05.2010, 12:03
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Как я писала выше, сборка заводская.
Старый 18.05.2010, 12:15
GnomiD
Случайный прохожий
offline
Опыт: 574
Активность:
Проверьте все ли службы имеющие в своём имени RPC включены и поставлены в режим "Авто"...

Насколько я помню для GTA 4 у кого был XP SP2 ставили патч, который заставлял систему думать что она SP3 (также SP3 появляется если ставить данный патч на Vist'y)...
Старый 18.05.2010, 12:37
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Да служба "Диспетчер печати", постоянно подключена, на перезапуске при обрыве. Но странным образом всё срывается при попытке установки. Я следила за службой во время установки, и она отрубается. При попытке подключить её выдаёт это:
Старый 18.05.2010, 12:48
GnomiD
Случайный прохожий
offline
Опыт: 574
Активность:
Что написано в "Журнале событий" по этому поводу? Правой кнопкой Компьютер -> Управление -> Просмотр событий -> Журналы Windows -> Система

Я вам рекомендую обратится на специализированные форумы.
Старый 18.05.2010, 13:04
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
GnomiD:
Что написано в "Журнале событий" по этому поводу? Правой кнопкой Компьютер -> Управление -> Просмотр событий -> Журналы Windows -> Система
До этого проверяла, пишет что процессу нехватает ресурсов. Конечно я подняла планку, но это не дало ровно никакого эффекта (3000 - 5000 тт, не шутки, на любое приложения хватит)
GnomiD:
Я вам рекомендую обратится на специализированные форумы.
Запрос уж наверняка сразу на многие ресурсы специализированные был отправлен. На ХГМ тоже есть умные люди, потому тут тоже выложила. (Надо все варианты проверить)
Старый 18.05.2010, 13:11
GnomiD
Случайный прохожий
offline
Опыт: 574
Активность:
Посмотрите установлено ли у вас "Службы печати и документов" Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение или отключение компонентов Windows.
Старый 18.05.2010, 14:05
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Там в окошке нет ничего...просто подсказка об использовании...
Старый 18.05.2010, 14:10
GnomiD
Случайный прохожий
offline
Опыт: 574
Активность:
ммм... должно быть так:
Старый 18.05.2010, 14:17
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Старый 18.05.2010, 14:49
GnomiD
Случайный прохожий
offline
Опыт: 574
Активность:
Это может говорить лишь о том, что установлена "Г" сборка, но поскольку вы говорите
Цитата:
никакой jack-of-all-trades в моей машинке не шарился

Я ничего более посоветовать не могу :(
Старый 18.05.2010, 15:02
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
установи семерку и не парься.
у меня были возможности сравнить-семерка лучше во всех отношениях
Старый 18.05.2010, 16:39
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
GnomiD, Г сборка это я уже поняла...но она шла вместе с ноутом..там же был лиц касперский в подарок.
Light_or_Dark, Да дело не в этом, во-первых, система лицензионная, во-вторых, нужно найти другую, которая адекватно установится на ноут и ничего ему не сломает.
Кстати я поняла почему у меня в свойствах пишет сп3 - это из-за гта4) простите за тугодумство.
Старый 18.05.2010, 17:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.