XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
лол ребятки у меня теперь такаяже фигня)
а все потому, что мы с метаморфом - лучшие друзья.
друг, ты еще не разобрался с этим?

Отредактировано Doc, 21.07.2011 в 01:05.
Старый 21.07.2011, 00:43
DKbru

offline
Опыт: 1,407
Активность:
Doc, сделай лог с запущенным браузером, с ним должно стать понятнее, что это за нашествие смайлов.
Старый 21.07.2011, 19:44
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
ELForcer:

Наверно я фанат этого универсального антивира, но благодаря ему я лечил все компы без основных сканеров.
» offtop
Отлови и убей с помощью АВЗ салити, будь добр. :-D
А на счет курения сервисов я хотел намекнуть, тонко, ну, не с нубом же говорю, что очень многие программы уже давно вешаются в качестве сервиса, и подгружаются вместе с всякими хвостами (svchost.exe), по этому в процессах ты их не найдешь и надо аккуратно табачить все незнакомые и неизвестные сервисы, да и вообще, рекомендую где-нибудь на просторах интерсвалки найти список всех сервисов которые по умолчанию активны в твоей оси, и отправлять к праотцам все незнакомые. Возможно поможет.
Кстати, дрвеб ловит программы-шутилки; я еще давно, года с четыре назад накидал себе на комп всякие флеш-веселушки, и забыл, а при проверке позже дрвебом он все их поудалял под видом потенциально опасных объектов.
А вообще, подобный мусор есть явный признак вирусной активности )
Старый 22.07.2011, 15:11
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Цитата:
Сообщение от FKoFF
Отлови и убей с помощью АВЗ салити, будь добр. :-D

Какое у него поведение. Может уже и убивал.

Цитата:
Сообщение от FKoFF
по этому в процессах ты их не найдешь и надо аккуратно табачить все незнакомые и неизвестные сервисы, да и вообще, рекомендую где-нибудь на просторах интерсвалки найти список всех сервисов которые по умолчанию активны в твоей оси, и отправлять к праотцам все незнакомые. Возможно поможет.

Опять же AVZ - Сервис - Автозагрузка.
Покажет полный автозапуск из всех возможных ключей.

AVZ - Сервис - Диспетчер процессов.
Можно просмотреть все svchost.exe и какие файлы подозрительные они используют

AVZ - Сервис - Диспетчер служб и драйверов.
Не зеленые службы проверяй тщательнее (как и процессы и автозапуск). лучше через VirusTotal отсылай файлики на проверку.
Старый 23.07.2011, 16:28
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
» Offtop ELForcer'y
ELForcer:
Какое у него поведение. Может уже и убивал.
Какое поведение? Хех, ну, допустим, он блокирует запуск всех известных ему антивирусов, блокирует все сайты, в названии которых есть части названий любого из известных ему антивирусов, калечит екзешники на флешках, распространяется через локальную сетку, и на каждом компьютере заражает вообще все файлы с расширением .exe, копируя в каждый файл фрагменты тела; когда часть основного активного вируса повреждается\удаляется\вылечивается - вирус по новой собирается из имеющихся фрагментов. Всю свою жизнь имеет резервные копии с расширением .gif в темпах, откуда в любой момент собирается по новой; обеспечивает прокси-сервер, ведет собственную активность по скачиванию всевозможной дряни из интернета; фактический СПИД для компьютера; если не форматироваться - лечится очень длительно через лайфСиДи, куритами и прочими колдунствами, опасен до безобразия; утилитка KillSality не помогает с модифицированными версиями (сталкивался как то, потратил около 40 часов на лечение, однако спустя 4 перезагрузки вирус снова был целехонек).
В остальном прав, кстати, /scannow пробовали? Это так, подстраховка от модификаций родных файлов.
Старый 23.07.2011, 17:52
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
У меня такое бывает, если скайп развернут.
некромант-мимокрокодил
Старый 06.08.2011, 12:03
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
поставь семерку.
и все проблемы пропадут сами собой.
Старый 06.08.2011, 20:30
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Цитата:
Сообщение от agentex
и все проблемы пропадут сами собой.

Проблемы никуда не исчезают. Они просто переходят в новые формы.
Старый 07.08.2011, 22:59
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
agentex:
и все проблемы пропадут сами собой.
Появится тонна другой хрени, к примеру, несовместимость с моими любимыми играми 80-90 годов, а так же проблемы с брендмауэром, интерфейсом и прочей "семёрочной" дрянью. Пожалуйста, не надо советовать мне эту чушь. Семёрка от вислы не далеко ушла, меня хватило ровно на 2 недели холодной войны с ней.
UPD:
В последнее время смайлик в браузере не появляется.
Master_chan, была такая мысль насчёт квипа, но не подтвердилась, так как он был всегда свёрнут во время возникновения этого бага.
FKoFF, а вот это мысль, кстати. Что-то в голову даже не пришло...
Кстати, "воткнул" на комп KIS2011. Обновил, всё нормально. Сделал полное сканирование. Кроме кряков ничего не обнаружено...
Старый 08.08.2011, 03:38
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Прошу прощения за археологию, вдруг тема ещё актуальна. Может, попробовать отформатировать/очистить жёсткий диск?
Старый 27.08.2011, 03:17
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
переставить винду, купить новый комп, родиться заново.
DotaMaster666 добавил:
Простите, вырвалось.
Старый 27.08.2011, 13:31
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
DemoN2099, тебе не помешает.
По сабжу - у меня тоже воникла эта феня -_-
хотя уже дня три назад, но всё же
Старый 27.08.2011, 14:56
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Ну тогда это уже серьёзно. Три компьютера, почти не связанные друг с другом...
DemoN2099 добавил:
Что скачивал последние три дня? Надо найти сходство и удалить это.
Старый 27.08.2011, 15:04
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Причина этих смайликов ВНЕЗАПНО в вашем квипе (QIP).
Появились смайлики, я перезагрузил страницу и свернул окно браузера. Смотрю, а в окне квипа те же смайлы расположены в том же порядке и месте. Скорее всего баг квипа.
Старый 08.09.2011, 19:02
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
TripleKor:
Причина этих смайликов ВНЕЗАПНО в вашем квипе (QIP).
Я тоже так думал. Но квип постоянно свёрнут.
И что это за незакрывающиеся/конфликтующие программы тогда при завершении работы:
:D
:-)
xD
А?
Старый 08.09.2011, 19:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.