XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Aizark

offline
Опыт: 131
Активность:
Aizark
Привет, добро пожаловать к Айзарку.
Данная тема создана, что бы вы могли познакомиться с автором и его работами.
По этому прошу смотреть, оценивать, говорить о своих впечатлениях.


Об авторе.


Реальная жизнь далека от красивых сюжетов фильм и игр, зачастую наоборот скучна и однообразна. По этому я поберегу ваши глаза и спрячу описание своего творческого пути в спойлер.
Если кто хочет познакомиться получше почитайте:

» Читать


Мне 22 года. Студент.
С детства тяготел к сюжетам и историям. Книги, кино и игровая индустрия лишь подогревали желание что бы создать что нибудь. Пытался писать рассказы, но простого пера было недостаточно. Мне хотелось что бы люди могли увидеть сюжет и в картинках. Увлекся рисованием.
Получалось плохо, хотел научиться, но родители отказались меня отдать в художественную школу. Мотивировали своё решение тем, что художником ничего не заработаешь.
В итоге я начал учиться сам. Читал книги, учился рисовке по мультикам и скетчам. Позднее приобретя навыки в графике - открыл для себя мир 3D моделирования. Тогда ещё 3д графика не имела такого спроса как сейчас, но я был увлечен тем, что программа могла бы за тебя нарисовать пейзаж или существ. Изучать начал с 3D макса и понеслись долгие и занудные дни тренировок. Я повторял почти все уроки которые мог найти в тогдашнем интернете. Все бы ничего, я мог моделировать оружие или технику...но создать красивое существо или человека - оказалось непосильным. Я забросил это дело и затею что либо создать уйдя в головой в музыку. Поскольку голос мне был дан от природы хорошим, я поступил в муз. колледж. Обучался пению, постановке голоса. В занудные дни обучения муз грамоте которые я так полноценно и не познал - рисовал скетчи и картиночки вымышленных сюжетов которые мечтал воплотить. Тогда я вернулся лпять к моделирование, а именно к модельной лепке. Стали получаться существа, люди, твари..
Увлекся танцами, ездил на турниры.
Время шло. В голове множество сюжетов которые я вынашивал с детства, стали складываться в один огромный сюжет, который можно было бы рассказать несколькими книгами, однако по совести сказать - я был заядлым лентяем, да и остался. Все что я сочинял - я не записывал..а лишь зарисовывал. Однако учёба шла своим чередом. Что бы как то заполнить скуку между парами - я сочинял музыку на свои скетчи. Дома пошли попытки писать музыку на электронике - Fl studio, нуэндо и ИТП. Получалось средне и решив отдохнуть от творчества я стал читать книги по сценарному искусству и режиссуре. Было не раз что я не мог сделать историю интересной или оправданной. Эти книги мне очень помогли.
И вот наконец выпуск. Я выпустился из колледжа с базовыми и дырявыми знаниями по музыке, научился хорошо петь + знания по рисовке, моделенгу, сценарингу которые приобрёл сам.

Затем год армии - прожитый в никуда. Тогда я надыбал себе ноут и вечерами пока все спали стал пытаться делать свой игровой сервер майнкрафт.
Закончил службу с тем что научился писать сайты используя знания в графике и коде + заимел собранный сервер с клиентом.
Стал делать проектик майнкрафта. Набрал народ.
Увлекся вновь рисовкой. Открыл для себя электронное перо. Это божественное изобретение.

Казалось бы, человеку которому хочется создать что то своё нужно поступать в художку или ещё куда нибудь? Не тут то было. Меня занесло на актёра муз. театра в институт. Сначала думал что меня научат чему то полезному...но как оказалось все чему бы меня не учили - я уже знаю из книг по сценарингу и режиссуре. Надеюсь все измениться к старшим курсам.
В данный момент на написание статьи(2014г) - учёба длиться с 10 утра до 22 вечера в среднем. Возвращаясь домой усталым в 23.00, мало сил остаётся что бы что то создавать или писать в данный момент. Для обычного человека которому лишь бы на учёбу походить или получить профессию - это норма. Но для меня, человека который хочет создать что то своё - катостроффа. Вот и остаётся Под вечер стиснув зубы от усталости рисовать и моделить...или сделать себе чай, расслабиться и поиграть в дотку вторую, да лечь спать. Потом попытаться встать пораньше, что бы успеть что нибудь сделать своё..в итоге проснуться когда надо выходить - умыться да на учёбу.

Кстати загруженный график расписания повлиял и на сервер майнкрафта. Я не могу за ним следить. Ищу человека на роль админа. Есть желание принять участие и потрудиться - пиши - забацаем норм сервак игровой.


О творчестве:


Мои знания не идеальны, поскольку меня никто не учил. Обучался всему сам и поднимаю скилл по мере возможностей.

» Навыки
Умею:
1) Рисовать 2D графику на фотошопе + карандашный рисунок чб.
2) Моделировать детальные 3D объекты - от животных и существ, до зданий и оружия.
3) Текстурировать 3Д объекты.
4) 3Д анимация слабенько - не вдавался в психофизику живых существ. Кости привязать могу и анимацию задать простую. (Мечтаю о костюме что считывал бы движение тела)
5) Пишу Сценарий и сюжет. Мне всегда это было интересно.
6) Дизайн - он и в Африке дизайн. Могу продумать одежду или местность, или хоть целую расу, оправдав те или иные особенности.
7) Пишу музыку на среднем уровне.
5) Программирование - сайт сделать могу, а вот игру - нет. Изменять бесплатные игровые движки не в состоянии.

От сюда вытекает что я вроде бы владею всем чем надо, но сделать игру с нуля - не могу. Снять 3д мульт или фильм - устану мараться с анимацией. Писать книгу - низкий спрос да и денег нет на реализацию.
За какой бы я двиг не садился - везде нужен код...код код код... А его учить - нужно время...а ведь хочется что то создать.
И тут я натыкаюсь на старый варкраф...который обладает уже хорошим геймплеем (система героев и инвентаря). Есть все - только добавь новый сюжет, графику и будет тебе счастье.


Примеры Работ:


» 2D

Постер одного из сюжетов

Эворгон

Еще Эворгон

И еще один эворгон

Опять эворгон:

Абориген

Кадр одного из сюжетика

Еще кадр из сюжетов

Флора Гигантского метеора

Герой для фентези

Кровавый эворгон

Куча скетчей

Еще одна куча + писанина сюжетов



» 3D

Ящер

Маска Предков

Толстомордый


Моделинг Атланта для майнкрафта
Ссылка на видео



______________


И так, познакомились.
Теперь я хочу показать недавнюю работу, как раз к игре которую я делаю, и советуюсь по ее реализации здесь на форуме.

"Фентези - Война Стихий"


Раса "Малтаев"


Здесь изображен сын подземного короля "Горус".
Горус является носителем кристалов и тусклого света в их темном мире.
В процессе сюжета он будет более очеловечен, что показанно на этом арте.
Настоящие малтаи имеют более окаменелый вид, походят на големов.


» Коротко о Малтаях


"Малтаи" (Maltaj, эсп.Malaltaj - низкий) - Низкорослая раса живущая исключительно под землей.
По преданиям была создана богом земли "Фортесом" ( от сл. Forte - Крепкий).

Достаточно упитанны на вид, Отличаются огромной силой, которая была дарована им свыше. Не смотря на свой низкий рост, очень прыгучи и увертливы.
Любой вступивший с ними в бой, узнает их проворность на себе. В темноте видят хорошо, по этому редко используют огонь как освещение, предпочитая его заменять
на мягкий свет кристаллов, производство которых храниться в секрете, как и многие достижения этой расы.
Жизнь под землей повлияла и на их культуру. Здания и архитектура построены в основном с
использованием выточенного камня, железа, Драгоценных металлов.
Поскольку их прародитель является богом земли, то они очень уязвимы к солнцу.
Любой источник солнечного света убивает Малтая за пару минут, превращая его в камень и сухую землю.
Не отвердевает только сердце, оно превращается в жидкий, неизвестный в природе металл.
Малтаи не общительны, не любят чужаков, не ведут союзов. Недоверие связано с весьма объяснимыми причинам: чужаки живут под солнцем и
зная где обитают малалтаи - можно навредить народу.
Этим объясняется любовь к дому, так как отступать и уходить некуда. Весь их мир - это те места, которые они выкопали.

Достопремечательности:

Дыра вечности:
Считается, что она образовалась в последствии вмешательства бога Фортеса, когда он создал первых Малтаев.У дыры нет дна.
Малтаи верят, что все они вышли от туда, а именно из бесконечных глубин земли, и все уйдут туда, обратно. Так же известно, что впервые зародившаяся раса использовала эту дыру,
для того, что бы уничтожать объем кампня и земли от прорытых пещер. Малтаи верят, что каждый сброшенный камень и земля в эту дыру, переродиться в
новорожденном, будущем ребенке. Это объясняет так же то, во что их тела превращаются, когда умирают. Кто то умирает обращаясь в камень, кто то в землю, кто то в металлы... но сердце всегда одинаково.
По желанию каждого Малтая, его, после гибели, могут отправить тоже в дыру вечности. Или же, если при жизни Малтай был великим лидером, воином и пр., то его могли как статую поставить в зале вечной памяти.

Зал Вечной Памяти:
С одной стороны это траурный зал, с другой, этот зал служит памятью и мудростью для живых Малтаев. Окаменелые лики Лидеров, ученых оставленны здесь.
Честью быть увековеченным достается не всем. нужно совершить что то по истене полезное за свою жизнь, что бы занять свое место.
Считается что когда нибудь все они оживут, обретут прежнее тело, став вновь живыми и бессмертными. По этому каждый живой Малтай, желает при жизни совершить что то важное для своего народа.


Оцениваем, коментируем, поправляем меня, советуем чего. Например, в данный момент я думаю над тем как могла бы выглядить раса. С удовольствуем выслушаю предложения) В скором времене сделаю пару артов и выложу сюда.

Отредактировано Aizark, 04.11.2014 в 17:57.
Старый 04.11.2014, 17:47
crow lee
Get down!
offline
Опыт: 13,393
Активность:
Могу дать совет: сосредоточся только на одном, будь то арт или написание сценариев. Создай портфолио.
Старый 08.11.2014, 15:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.