XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Lowpoly Model Contest
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
[вне конкурса] Мун Сильвер)
Модели не участвуют в конкурсе в конкурсе, но подходят по теме. и как бы будет описан процесс создания анимок. правда обычно участников вне конкурса приглашает жюри, ну если тема здесь не вписывается, то перенесите, пожалуйста.
Предыстория:
Джон Сильвер таки кончил жизнь на необитаемом острове, правда не совсем необитаемом, была там одна огриха, которая долго выбирала, толь поужинать, толи что то более приятное), ну и дольше, как в сказке, жили они долго и счастливо). Детишек было столько, что появилась возможность построить корабль"Сильверстар", обучить команду Сильверов и выехать на материк, но кто их там ждал...
Кстати, первого звали в папу Джон, второго в маму Мун, остальные проста первый, второй и так далее., Джон стал капитаном, Мун боцманом. однажды им попался в добыче особо крупный самоцвет, каждый хотел его себе, соответственно-поножовщина под дикий гогот команды, Джон лишился глаза и правой кисти руки, Мун потерял ногу, причем в буквальном смысле, похоже кто то из команды пообедал и ногой и рукой. Штобы не было обидно, Джон с Муном повыбивали по глазу всем остальным. Бриллиант же Джон стал использовать как протезный глаз, за что и получил кликуху Зоркий сокол.
Так, теперь дочка, , дочка капитана Джона, глаза то два, хотя поговаривают, что Муна Сильвера, волосы то..., ну а мама, как вы понимаете, не из огров)

Не участвуют модели по следующим причинам: собственно заготовка и анимки сделаны уже очень давно (Степа), и лень возиться с текстурами, тем более что все равно норм не сделаю)
Cобсвенно, с этого скрина у меня мысль и заработала)
Матрос, боцман, Капитан, абодажник

а здесь концепт и заготовка пиратки

Окончательная версия кораблика, с портретом

Групповой портрет всех пиратов, кроме их кораблика, со Степой


**Архив с моделями находится в теме Модели для базы XGM
http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=633472&postcount=893**

Отредактировано KO3bMA, 26.07.2009 в 23:38.
Старый 14.03.2009, 16:32
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
KO3bMA, а какие ты с ними работы будешь делать? Раз сказал "мере подвижения работы".
Старый 14.03.2009, 16:38
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
KO3bMA сделай последних более разнообразными (как раз костыль и КРЮК!)
Старый 14.03.2009, 16:47
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
KO3bMA хм. прикольные модельки. но вот вопрос: зачем ты тему создал?) раз не для конкурса) хм. тыже гвоориш много мороки с текстурами а также с анимами. так как ты тогда будеш делать попугая и всё такое?))
ну а так в общем удачи тебе)
Старый 14.03.2009, 16:47
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
cx65
Цитата:
тыже гвоориш много мороки с текстурами а также с анимами.

текстуры, как видишь, стандартные, а анимки я хочу рассказать, чтобы начинающие моделлеры
1 все таки уже начали делать анимки сами и перестали перекраивать варовские-вовские модеьки
2 не боялись участвовать в конкурсах участников, как видиш, всего то 5, а в теме моделлинг выкладывают модельки гораздо больше)
Старый 14.03.2009, 16:52
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Знакомые меч и ружьё =)
Действительно, даешь капитану что-то ацкое вместо руки! Можно даже щупальца или крюк.
Старый 14.03.2009, 17:41
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
KO3bMA, прикольные Сильверы =) А если ещё и обучение про анимацию в висе напишешь вообще класс будет! Мне анимации особенно сложно даются, но "тырить" даже не собираюсь. ;) А особенно нужно про баги виса побольше узнать! В общем буду ждать =)
Старый 14.03.2009, 17:48
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Козьма,модели огров-сильверчат прикольные!и я тоже жду того,чтобы ты написал топик по анимациям в висе.
Старый 15.03.2009, 22:38
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
KO3bMA мог бы зделать человеческое лицо с 2 глазами, он бы тогда был похож на толстого, волосатого и татувированного пирата)
Старый 16.03.2009, 18:34
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Burn to shadow читай обновленный первый пост, они все полукровки)
Старый 16.03.2009, 19:11
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Козьма почему капитан с голым пузиком пусть будет в каком-нибудь сарване или в матроске...
Старый 16.03.2009, 19:26
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ну они огры всетаки наполовину), их и ето то одеть трудно заставить) у кого нить есть идея нащет правой руки, вернее протеза, капитана, штоб им можно было биться, крюк старо(
Старый 16.03.2009, 19:34
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Тапорик с кручком сверху чтоб можно было тросы там всякие как то хватать
Старый 16.03.2009, 19:38
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
обновил 1 пост
дополнил описание причин внешнего вида ), выложил модельку матроса,
Что мне в ней не нравица - тени, в ВИЗе муторно править, после правки В3МЕ не открывает, вощем тени я оставил как есть(
добавил скрин боцмана, завтра займусь описанием аним
ЗЫ: портреты в конце будут
очень бы хотелось увидеть работы вне конкурса Кета, Вуля, Вируса
Старый 16.03.2009, 20:36
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
очень бы хотелось увидеть работы вне конкурса Кета, Вуля, Вируса

если будет время... Идея в принципе есть, но вот возьмусь ли я - неизвестно
Старый 16.03.2009, 21:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Wolverine впереди времени еще море), выбери недельку)
Старый 16.03.2009, 21:25
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
Burn to shadow читай обновленный первый пост, они все полукровки)

да я читал:), просто я думал чтобы был простой человек... смотрелся бы неплохо, живот совсем не огрский, просто волосатый и зататувированый, как у истинного пирата))
Старый 17.03.2009, 02:59
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Burn to shadow ну в принципе, если кому надо, перетекстурить 5 минут, можно и бороду прилепить)
Старый 17.03.2009, 10:20
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
KO3bMAМолодец,отличная модель,в конкурсе она бы наверно призовое место заняла!
Старый 17.03.2009, 10:38
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Trio_Max ну ето вряд ли)
Старый 17.03.2009, 10:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.