XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lll_Kirito_lll

offline
Опыт: 2,937
Активность:
Система смена заклинаний (с перезарядкой)
Всем привет. Может кто помочь с созданием небольшой системки смены заклинаний. Допустим изначально у героя есть пару спеллов на Q, W, E, R, T, которые можно изучать и улучшать. Так же изначально у героя есть спелл на D, который будет менять спеллы все. Но при этом, текущая перезарядка спеллов будет сохраняться. Например: Герой использовал Q, E. После использования D будут меняться все спеллы на другие, но у новых, Q и E будет на перезарядке. Надеюсь кто то сможет помочь с данной системой.
Старый 06.03.2015, 19:42
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Такое только нереальными костылями делать.
я лалка крч.

Отредактировано Tobi123, 06.03.2015 в 20:20.
Старый 06.03.2015, 19:46
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Копируешь скилл Q и вставляешь. Оба скилла даёшь герою.(негеройские)
В списке геройских спеллов изучаешь пустышки без иконок.
Изучена пустышка 1 - разблокировать спелл Q. (Игрок - enable ability)
Нажата D - заблокировать Q и разблокировать Q-Копировать.
Так как Q и Q-Копировать идентичны - у них обеих будет идти кд при юзе одной из них. При этом заблокированная не отображается и не активируется, а незаблокированная...
ну и всё.
Старый 06.03.2015, 19:48
lll_Kirito_lll

offline
Опыт: 2,937
Активность:
Melissa:
Копируешь скилл Q и вставляешь. Оба скилла даёшь герою.(негеройские)
В списке геройских спеллов изучаешь пустышки без иконок.
Изучена пустышка 1 - разблокировать спелл Q. (Игрок - enable ability)
Нажата D - заблокировать Q и разблокировать Q-Копировать.
Так как Q и Q-Копировать идентичны - у них обеих будет идти кд при юзе одной из них. При этом заблокированная не отображается и не активируется, а незаблокированная...
ну и всё.
Сделал, и все стало работать, однако 1 проблема появилась. Для теста я использовал 2 заклинания : Скачок и Молот Бури. Оба спелла имеют 4 лвл, и при этом у них одинаковое кд, однако тип разный (Скачок не таргет, а Молот таргет). Но почему то терь Молот вообще не на кого юзать нельзя. Хотя в списке разрешенных целей стоит все по стандарту.
Старый 06.03.2015, 19:57
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
тебе надо заменять скачок на молот? Тогда дамикастами делай молот и триггерно скачок. Спеллы идентичные должны же быть, лол.
Старый 06.03.2015, 20:02
lll_Kirito_lll

offline
Опыт: 2,937
Активность:
Melissa:
тебе надо заменять скачок на молот? Тогда дамикастами делай молот и триггерно скачок. Спеллы идентичные должны же быть, лол.
Жаль, что тока одно типные(( Но спс за помощь.
Старый 06.03.2015, 20:09
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
На самом деле не так уж неудобно. Способности "канал" можно задать тип цели "точка или юнит" и при наведении "молота" не на юнит - стопить и выдавать ошибку. Неудобство в том что простейшие заклинания придётся частично самим дотриггерить, а так очень даже удобно.
Ну как удобно... раз уж тебе НУЖНА такая ситсема - то ещё дёшево отделываешься :).
Старый 06.03.2015, 20:42
Extremator

offline
Опыт: 39,403
Активность:
Техникой можно, это как с аганимами в дотке
Есть у тебя один скилл, у него своё описание, название, иконка, кд, радиус действия и тип цели (без цели/с целью/в точку), и со своей триггерной поддержкой.
И он заменяется на другой, которой в доте по всем этим параметрам ну прям один-в-один, но чуть отличается (либо кд меньше, либо радиус, расход маны, длительность эффекта, наносимый урон, либо триггерно просчитывается новый/иной эффект).
Если сделать скиллы принципиально разными (ну например как 2й тролля в дотке), то вот такой манипуляцией можно будет заставить героя использовать разные скиллы и разными эффектами, НО С ОБЩЕЙ ПЕРЕЗАРЯДКОЙ.
Старый 06.03.2015, 22:36
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Хех и рли сохраняется кд у совсем разных.
Melissa добавил:
Extremator:
ну например как 2й тролля в дотке
только там у каждых топоров свой кд.
Старый 06.03.2015, 23:56
Extremator

offline
Опыт: 39,403
Активность:
Melissa:
только там у каждых топоров свой кд.
Там-то да.
Я как для примера привёл, типа два скилла в одном слоте на одну кнопку - но они разные.
И вот можно таким образом сделать им общий кд.
Старый 07.03.2015, 00:01
velmir

offline
Опыт: 8,257
Активность:
есть такой скил как техника он позволяет менять скилы, кажись кд тож переносит..ну вот и все.
лол стоело почитать коменты уже предложили)
Старый 07.03.2015, 02:25
lll_Kirito_lll

offline
Опыт: 2,937
Активность:
Всем спс за помощь. Я решил, что самым оптимальный способ = техника. Конечно повозился, что бы понять все про нее, но терь изи могу делать смену с кд.
Старый 07.03.2015, 16:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.