XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Условие : Тип урона
Как поставить условие с типом нанесённого урона? Ranged, Melee, Spell, Splash.
Старый 21.05.2014, 18:47
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Тип урона можно указать не в условии, а в самом событии получения юнитом урона Unit Takes Damage. А при помощи условия Damaging Effect ограничить эффекты, если нужно.
Старый 21.05.2014, 21:57
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
В событии я насколько помню ничего кроме выбора урона от определённых эффектов (не типов урона, а именно эффектов из data editor'a ничего не нашёл). а в условии damaging effect придётся слишком дофига ограничивать ( ну вы поняли).
Мне это нужно вообще для системы крит. урона триггерного. Т.е получил мели урон значит бонус крита будет добавлятся тоже мели уроном и т.д.
У меня для каждого игрока свой шанс крит урона, и усиление критического урона. Всё прекрасно работает, вот только хочу что б крит урон был таким же типом урона которым ударили юнита.
P.S Вот нашёл тему на SC2mapster, но ничего совсем не понял, может кто то объяснит?
_http://www.sc2mapster.com/forums/development/map-development/14201-damage-type-condition/

Отредактировано EviLInside, 22.05.2014 в 11:07.
Старый 22.05.2014, 10:57
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
есть функция "catalog field value get" - если ты укажешь в её параметрах эффект урона который сработал и поле "тип урона", то она этот самый тип урона тебе и вернет.
Старый 22.05.2014, 13:21
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
EviLInside:
В событии я насколько помню ничего кроме выбора урона от определённых эффектов (не типов урона, а именно эффектов из data editor'a ничего не нашёл). а в условии damaging effect придётся слишком дофига ограничивать ( ну вы поняли).
Там можно указать конкретный тип урона и "любой эффект". Так что все эффекты с несоответствующим типом урона отсеются сразу. Дальше условием Damaging Effect можно исключить эффекты с искомым типом урона, которые не должны быть задействованы в твоей механике (если это нужно).
Через Catalog Field Value Get мы получаем, по сути, то же самое (но, на мой взгляд, немного понагруженнее) - информацию о типе полученного от эффекта урона. И все так же в том же объеме нужно будет отсеивать эффекты (если это нужно).
Старый 23.05.2014, 18:27
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
а если у тебя в карте стотыщпиццот различных эффектов урона? способ с типом урона универсальнее.
Старый 24.05.2014, 01:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.