XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: А как по вам Замок??
Супер во всём, мой любимый 1 14.29%
Хороший, сбалансированный 1 14.29%
Хороший, но несколько дисбалансно сильный(ударная мощь) при дешевизне отстройки 1 14.29%
Хорош только против немагических рас 1 14.29%
Средне, обычный 3 42.86%
Слабоват, уязвим 0 0%
Очень плох 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Герои 3: война в союзе и против замка(Обсуждаем общие идеи и тактики игр)
Всем привет!! Предлагаю тему к обсуждению: война городами в союзе с замком людей(ангелы, грифоны и т. д.), и замками против него. Свои мнения основываю на игре на малых картах, для примера на Высокомерии и больших==нестандартных.
Интересуют ваши мнения во всех случаях.
Предполагается, что ВЫ ИГРАЕТЕ НЕ СОПРЯЖЕНИЕМ-КОЛОНИЕЙ
(Элементали, феи и т. д.) по причинам дисбалансности и
НЕ ТАКИМ ЖЕ ЗАМКОМ(Из интереса). Не пишем известные тактики и выдержки
из интервью, только ваши мнения и опыт.
Заранее пасибаа!!



Я тактику игры ПРОТИВ замка основываю на магической неустойчивости и на том, что сами герои замка атакующую магию используют не слишком часто.

Мои любимые фишки: на малых и богатых картах Башня, ставка на стрелковую мощь, баффы джиннов и ударную магию; на малых, средних, со средней или же с низкой богатостью картах беру
Оплот, ставка на срезание ударной мощи мясистыми жизнью юнитами, в особо тяжких случаях жертвами пегасов. На больших картах беру Некрополис, используя чисто численное преимущество, воскрешения, некросовские артефакты и дебаффы вместо нежитьских ударных заклинаний в дополнение к дебаффам чёрных рыцарей и призрачных драконов. Ману часто поставляют призраки, поэтому артефакты при их обилии выбираю силу магии, зомби нанимаю в самых тяжёлых случаях, как и каменных големов.
Ещё пытался побаловаться с болотным замком Крепость, не прошло. Были мысли о Темнице из-за их сильных магий, но что-то не получалось без потерь.
МИНУСОМ ВСЕГО выше перечисленного были иногда, в случае с Некрополисом, большие потери при играх с реальными людьми и жутко сложные осады, когда замковики в обороне. Было даже сложнее, чем с болотом и их двойным рвом.

При игре в союзе беру башню на небольших картах, требую ресурсы, или болотников для раша, на больших картах снова некрополис.


А как вы играете в союзе или против замка, на что ставка, какие герои и замки и почему, с какой скоростью, какие минусы у моих тактик??
Заранее пасибаа!!

DARK_SYLTAN добавил:
И я вот тут ещё опрос поставил, что скажете??
Старый 12.07.2010, 01:41
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Замок норм город, почти всех можно порвать, кроме некрополя.
P.S. Кристиан с его баллистами и золотым луком рулит.
Старый 12.07.2010, 08:05
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Цитата:
Сообщение от Danae
Замок норм город, почти всех можно порвать, кроме некрополя.

Почему кроме??
Цитата:
Сообщение от Danae
P.S. Кристиан с его баллистами и золотым луком рулит.

Золотой лук знаю, что за герой, у меня с переводом проблемы??
Какой тактите ты отдашь предпочтение??
Старый 12.07.2010, 11:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Когда я играю против замка, больше всего напрягают грифоны, стрелки и крестоносцы. Играю за крепость; юзаю стрекоз, дабы покусать каких-нибудь вредных крестоносцев и/или стрелков. Надо ещё сказать, что замок ОСОБЕННО уязвим к массовому замедлению; после слоудауна все их войска, кроме архангелов и кавалеристов (ибо быстрые) становятся уязвимым мясом. Ибо по защите, я считаю, у замка не всё так здорово. Против замка, я считаю, нужно все более-менее прочные войска пускать вперёд, дабы не подпускать злых крестоносцев близко к уязвимым юнитам. И да, у замков с магией обычно не всё так здорово, посему массовое замедление массовым ускорением у них редко получается законтрить. Считаю, что в последнюю очередь следует фокусировать силы на грифонах и фанатиках.
Старый 12.07.2010, 11:25
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Ну фанатики да, они как лучники слабоватые юниты, да и вообще, а грифоны?? Ведь это проблема для стрелков большая, хоть и сливающаяся. По замедлению согласен, хотя до него ещё дожить надо. Ты рашем идешь за крепость или ждёшь сильных юнитов??
Старый 12.07.2010, 11:47
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
??
Более одного вопросительного знака подряд - это не есть круто.
хотя до него ещё дожить надо
Ну, по возможности магия земли вкачивается до эксперта сразу. Обычно получается. Сам спелл "замедление" достать несложно. Так что вот.
а грифоны
А грифоны... ну, они становятся проблемой лишь в большом количестве и при прокачанном вражеском герое-воине. К тому же ящеров закусать обычно не так уж просто, а других стрелков у крепости и нет вовсе.
рашем идешь за крепость или ждёшь сильных юнитов
Обычно стараюсь побыстрее набрать улучшенных гноллов-ящеров-стрекоз, ибо они сильны, и пытаюсь оттяпать себе кусочек по возможности. Если будет рядом враг - можно и его. Обычно агрессивные действия начинаю с появления могучих горгон. Герой выбирается или на защиту (Тазар или как его, не помню), или на мастерство горгон (Дракон вроде... не который у башни... опять не помню). Потом уже по возможности виверн и василисков. Гидр беру редко, ибо они, я считаю, не слишком уж полезны. Разве что только в лейте.
Старый 12.07.2010, 12:34
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Потому что за некрополь играл я, сапфир был против, за замок, результат в его сообщении)
Старый 12.07.2010, 14:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.