XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
POW [beta]

Personalization of War [beta]



Основные характеристики карты

Интерфейс: русский (в бушующем предполагается перевод на английский)
Число игроков: 2-6
Версия на момент создания темы: 5.3
Стиль игры: стратегия с элементами рпг

Особенности
  • Индивидуализация каждого юнита
  • Развитие каждого юнита в отдельности
  • Возможность сохранять и загружать предметы и юнитов в любой момент игры
  • Множество предметов разного типа и воздействия
  • Боссы
  • Игра не требует прохождения карты до конца

Особенности в бушующем
  • Награды юнитов
  • Магазин, покупка предметов на очки игрока и каждого отличившегося юнита по-отдельности
  • Множество сложностей и видов игры
  • Случайные события игры
  • Возможность дать юниту имя
  • И многое многое другое

Суть

Суть игры заключается в развитии каждого юнита в отдельности. При создании каждый юнит получает индивидуальный набор врождённых качеств в количестве 0-7 из 20 видов, каждый вид имеет 3 подвида в итоге 60 качеств. По мимо этих качеств юнит получает ещё некоторые случайные параметры.
Юниту можно давать различные предметы влиявшие на его характеристики, переоснащать в других юнитов при нахождении нужных предметов и выполнение некоторой обучающей программы.
Также вам не надо следить за ресурсами поскольку они добываются сами автоматически, я посчитал что этот момент только усложняет карту не делая её интересней. Юниты предметы можно сохранять в любой момент и загружать в любую из следующих игр. Над ландшафтом особо не работал.

Скриншоты



Готовность

Про готовность нечего сказать не могу, сделать надо ещё много, но игровая платформа как бы уже готова, осталось добавить многообразия и многофункциональность.


Игра присутствует в Battle.net но может вылетать при запуске, причину уже ищу... пока безуспешно... Ссылка на баг: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=53814

Отредактировано Epselot, 19.02.2012 в 17:52.
Старый 18.02.2012, 13:04
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
бушующем
Пока не вижу ничего, кроме идеи. Кроме того, ланд практически отсутствует, а скриншоты грузятся, будто гигабайт весят. Хотя, возможно, в долгой загрузке скринов виноват мой интернет...
А вообще, пророчу следующую фразу: "На оформление согласно правилам раздела даётся 24 часа".
Старый 18.02.2012, 13:14
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Ландшафт я вообще сделал на скорую руку, поскольку возможно я его ещё буду переделывать целиком либо частично, да и ландшафт не главное всёж=) Да и ещё оч много надо сделать. Яж написал [beta]... Это значит что такие мелочи как ландшафт конечно не будут присутствовать, поскольку ещё всё остальное не сделано.... У меня скрины быстро грузятся, фотал фрапсом в полный размер, так что у когото могут и тормозить=)

Epselot добавил:
У меня есть очень сложные моменты в плане реализации, на практике кажется что это маленький момент, чтоб видеть что это за карты нужно видеть её триггеры, ну я не буду их выкладывать, хочу оставить механику некоторых моментов карты в секрете=)

Epselot добавил:
Сильно над обзором я не парился, карта ещё не настолько готово чтоб её полноценно обозревать, сделал это по просьбам=)
Старый 18.02.2012, 13:28
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot, Скрины перезалей
Старый 18.02.2012, 21:02
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Epselot, интересная идея про способности. Я уже встречал её в весноте, но всё равно кажется новой. Напиши список врождённых качеств плиз. Может, попробую что-нибудь своё предложить :3
Старый 18.02.2012, 21:21
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Интересная идея про качества юнитов.. разнообразить штампы..
Epselot:
Босы
Две буквы с.
Epselot:
по отдельности
Через дефис.

Отредактировано GenElCon, 21.02.2012 в 16:07.
Старый 18.02.2012, 23:55
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Kirian, список врождённых качеств в скринах.

Скрины обновлены! Перевью только почему то не робит так что, жмите на ярлычки, изображение откроется=)

Вообще идея появилась из детства, когда я с друзьями играл, выбираешь юнита и всю игру следишь за ним не даешь умереть, особенно актуально было в играх с рангами. По мне прикольно когда у юнита целая история, и всё что с ним происходит отображается на нём. Сейчас ещё не оч много изменений происходит с юнитом в течении игры но уже даются бонусы с некоторой вероятностью при некоторых событиях=) В бушующем юниты будут ломать ноги, можно будет им делать протезы и прочее=) они будут получать медали, становится ветеранами и многое другое=)))

Отредактировано Epselot, 19.02.2012 в 09:51.
Старый 19.02.2012, 09:42
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Epselot:
В бушующем юниты
в будущем, чувак, в будущем
в батлнете есть?
Старый 19.02.2012, 13:22
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot, хоспади... да шож такое то с текстовкой, даже хуже чем у меня.
идея интересная, реализацию посмотрим.
Если уверен что нет больших косяков (карта не открывается, юниты пропадают) - советую выложить на бнет для тестирования.
Старый 19.02.2012, 15:33
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, Я на скорую руку писал, извиняйте=) я меня и так плоховато с языком, а если быстро то вообще бред=)

На батл нет есть только щас 10 мин поправлю баланс, и можно будет нормально играть, если кто захочет напишите мне в скайп, он такой же как ник, вместе сыграем =)

Epselot добавил:
Готово, вот вроде более менее должно быть норм=) только в карте надо разобраться=) Да и описания почти нет, не было на это ещё времени...

Epselot добавил:
Да и 1 сложность, в других вы не выживите=)
Старый 19.02.2012, 15:49
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Посмотрел, приятно конечно что есть эти самые особенности но непонятно зачем они в таком мясе.
не заметил чтобы у юнитов повышалось от рангов что либо (хз может было но не заметил)
короче - не понял зачем все это сделано. На сколько я понимаю все юниты должны быть индивидуальны и различны как в применении так и в тактике. На практике мы видим что есть тупое мясо которое переходит из стадии в стадию.
Может я идею не уловил?
Старый 21.02.2012, 10:34
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, первоначально так и есть потому что людям трудно объяснить что мясом нечего не сделать, поэтому я немного изменил баланс, облегчил игру.
Сейчас персональные качества важны в 2 местах:
1) юнит с реликвией, первоначально есть 3 типа реликвий, на жизни, на щит и на атаку, если у юнита врождённый бонус к игнору урона и регенерация жизней то поставь на него реликвию жизни, и его будет очень сложно убить, боса без такого юнита трудно завалить, нужен танк. С реликвией обороны всё аналогично, также только на щит. Реликвия силы для юнитов с большой дальностью атаки, поскольку их легко убить.
2) юнита для переоснащения нужно тщательно подбирать, допустим огнемётчику нужен реген здоровья, броня и жизни (у огнемётчика регенерация -0,5). Он хороший танк. Снайперу необходим урон скорость стрельбы дальность отслеживание, и так далее.....

На более высших уровнях сложности будет важно какими способностями обладает юнит, поскольку там и оружие будет иметь свои воздействия, отнимать скорость передвижения допустим обзор и прочее, но на данном этапе если сильно усложнить процесс игры то люди просто непоймут что тут надо делать=)

Epselot добавил:
На счёт рангов, тут немного не так, даётся бонус за каждое убийство с некоторой небольшой вероятностью, но бонус ощутимый. Он прописан не в панели открываемой не синим значком а зелёным, там же где присутствует обучаемость у некоторых юнитов=)

Да и конечно различия я буду ещё увеличивать в разных аспектах, две способности я добавил в самом последнем обновлении допустим, то есть я ещё до этого толком не дошёл, но всё равно различие персональности юнитов будет чувствительно только на больших сложностях, поскольку когда человек играет 1 раз мою карту ему оч сложно объяснить что нужно ссылаться на параметры юнитов а не мочить тупо толпой=)
Старый 21.02.2012, 13:16
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot, стоп, какой огнеметчик? где? я мог строить только маринов
Старый 21.02.2012, 16:57
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тебя атаковали не только марины, заметил? если уничтожить здание где создаются не пехотинцы то из него выпадет предмет, пехотинец взявший предмет получит требования для переоснащения, рамочка такая появится, как на скрине последнем. Вот выполняешь то что она требует, подводишь к машине либо к хранилищу боеприпасов, появляется способность, нажимаешь на неё и ты получаешь нового юнита=) Знаю немного сложновато, без объяснения трудно дойти самому, зато если знаешь то играть норм=)
А чтоб босса вызвать надо Усилители на 2 точках вражеской базы построить, они такие белые=)

Я кстати кажись баг с банком исправил, вроде не вылетает=)

Знаю что механизм прокачки сложен, но если сделать легче то будет оч легко переоснащать юнитов, и суть игры сразу потеряется....
Чтоб перевооружить в огнемётчика, нужно как минимум подобрать не убиваемого юнита, дать ему нужную реликвию, и следить за ним, чтоб не помер, тогда при переоснащении ты получаешь прям удовлетворение=) А когда всё просто, что играл, что нет, не каких эмоций...
Старый 21.02.2012, 18:49
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
И как человек должен догадаться что это возможно?
Меняй систему стартов.
Старый 22.02.2012, 10:47
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Я вот сам думаю как.... пробовал делать даже некоторое обучение, и оно было оч неплохим, всё выделялось подсвечивалось, но люди не любят обучение... не проходят его...
Но догадаться можно, ты уничтожаешь казарму, от туда падает предмет, ты берёшь этот предмет потому что тебе интересно что он делает, появляется табличка чего нужно сделать, ты её выполняешь и т.д.
По идеи логично всё=)
Если есть у кого идеи как сделать так чтоб было это легче понять пишите=) я долго думал но пока что путных идей у меня нет=(

Epselot добавил:
Протестил ещё раз в батлнете, посовещался с людьми, решил сделать всёж чтоб из юнитов выпадали предметы для перевооружения, вот только тогда баланс придётся изменять опять, потому что имея десяток юнитов правильно оснащенных можно пробивать вражеские базы без особого сопротивления, короче работы много=)
Тонг, ты видел карту если есть какие либо мысли говори=)
Старый 22.02.2012, 16:22
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot, для начала при создании рандомно создавай 3-4 предмета с описанием. так чтобы они были в зоне досягаемости игрока с самого начала.
Старый 22.02.2012, 18:00
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
так первоначально игрок имеет 2+2+2 реликвии и 8 штук оружия в банке + машина в банке единиц, правда надо отладить её появление... Сделав ещё немного способностей и некоторые другие элементы поправив, я хочу сделать магазин, где игрок сам сможет купить то что захочет за первоначальные очки.
Описание и подсказки я сделаю тоже в ближайшем бушующем.
Хочу сделать ещё большее различие юнитов, то есть увеличить силу врождённых качеств, и чтоб всех единиц можно было разделить как минимум на 3 вида, танки, те кто идут впереди, дамагеры, те кто стоят позади танков и атакуют и юниты пользующиеся преимущественно способностями, только пока я ещё не до придумал как это всё технически правильно сделать.
Хочу вообще чтоб игроку было не выгодно пускать единиц в мясо, и как этого добиться у меня уже есть несколько идей, вообщем у меня много работы=)
Вообще функций юнитов надо придумать больше, допустим те кто специализируются на уничтожении зданий, медики как класс юнитов тоже как бы отдельно, тут мне конечно есть над чем поразмышлять, но разнообразием думаю игру не испортишь=)
Старый 22.02.2012, 19:38
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
не ты не понял. я говорю что для того чтобы игрок мог понять что нужно делать его нужно подтолкнуть к действию.
для на=чала рандомно кинуть предметы (они должны подсвечиваться) и при попытке подбора ксмом выдать надпись - только для маринов
Старый 22.02.2012, 21:38
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.