XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Куда податься?
После школы не знаю в какой вуз пойти. Нынче последний класс. Профильные экзамены выбрал физика, информатика. Хочу развиваться и работать в области геймдева. Плана четкого у меня нет, есть только желание расти по своему направлению. Так вот, куда мне податься? Какие факультеты способствуют развитию в этой сфере? Ну в общем, как вы поступили?
Старый 12.02.2014, 21:18
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Ну если есть профессиональное обучение гейм-дева - то иди туда. А так там куча направленией, всё не выучишь. Если нету гейм-дева, то выбери что то конкретное, а это:
Програмирование
Арт Дизайн
Гейм Дизайн
3Д моделлирование
Саунд
Анимации
Сценарии
Гейм Маркетинг
Старый 12.02.2014, 21:24
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Физика, информатика? Ну здесь можно на программирование или моделлинг.
Смотря в каком ты городе еще живешь и твои возможности переезда.
Старый 12.02.2014, 22:01
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Геймдев - это ты не по адресу, тебе не в российские заведения. Хотя, отличным геймдевелопером можно быть и вообще без образования (внезапно). Если речь идет о создании инди игр конечно, AAA в одного не сделаешь, а в компании без корки редко берут.
Старый 12.02.2014, 22:39
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Такой неприличный вопрос: Что это за корки?
Старый 12.02.2014, 22:50
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Praytic:
Что это за корки?
Корочка - диплом.
Старый 12.02.2014, 23:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Куда податься?
А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
Старый 12.02.2014, 23:23
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
Поправлю вопрос:
Чем ты сейчас больше всего любишь заниматься?
Старый 12.02.2014, 23:46
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
"вырастешь", - это какой возраст? 18? 21? 25? 30?
Editor:
а в компании без корки редко берут.
Если бы всё было так просто... Если бы дело было в корках... Но нет. Они и без дипломов берут, когда люди с дипломами в очередях стоят.
Olorin:
Чем ты сейчас больше всего любишь заниматься?
А вот это уже актуальный вопрос. Человек достигает мастерства только там, где лежит его интерес.
Старый 13.02.2014, 00:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
"вырастешь", - это какой возраст? 18? 21? 25? 30?
Большинство не вырастает никогда.
Поправлю вопрос:
Чем ты сейчас больше всего любишь заниматься?
Не шарите. Может у вас в стране единорогов и так, но в мире, чтобы стать кем-то надо заниматься чем-то, чем заниматься не хочется. По простой логике люди делают именно то, что хотят (очевидно, лежат на диване, бухают в подворотне, играют в доту 2), но при этом остаются никем.
Старый 13.02.2014, 01:01
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
По физ направлению имхо. Наибольшее количество полезных знаний можно получить.
Старый 13.02.2014, 01:10
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
а в компании без корки редко берут.
Клампа вон взяли.
Старый 13.02.2014, 01:24
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
мой одногруппник работает в компании, которая занимается разработкой браузерок. Да не тот размах, но все же. Без како то либо корочки, т.к. мы еще 4 курс. такие дела.
Старый 13.02.2014, 01:35
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Ну да, расскажи мне, ага. У меня перед глазами очень многие люди возраста 25+, которые ошиблись профессией и начали заниматься тем, что в перспективе выгодно, но им совершенно не интересно. И сейчас страдают.
Те, кто хотят страдать хернёй, действительно остаются в жопе. При любом раскладе. Но если в каком-то деле хочешь добиться чего-то действительно стоящего, то ты это дело должен всё же хоть немного, но любить
Старый 13.02.2014, 01:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ты это дело должен всё же хоть немного, но любить
Или любить то, ради чего ты этим занимаешься (семья/карьера/деньги/социальный статус).
Старый 13.02.2014, 03:13
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Или любить то, ради чего ты этим занимаешься (семья/карьера/деньги/социальный статус).
Ну...тоже как вариант, конечно, да. Но морально всё равно тяжелее будет при таком раскладе. Т.е. в идеале, конечно, лучше само по себе это дело любить:) В общем, ждём ТСа
Старый 13.02.2014, 03:23
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
Не шарите. Может у вас в стране единорогов и так, но в мире, чтобы стать кем-то надо заниматься чем-то, чем заниматься не хочется. По простой логике люди делают именно то, что хотят (очевидно, лежат на диване, бухают в подворотне, играют в доту 2), но при этом остаются никем.
Человек делает хорошо только то, что ему нравится. Нравиться должен сам процесс работы, а не только результат. Потому что только в этом случае человек будет охотно вкладывать усилия и развивать свой навык. Если сам процесс работы не нравится, то он будет стремиться поскорее от неё избавиться. И в таком случае о каком либо развитии и речи быть не может.
Другое дело, что даже в любимом деле не всё будет в шоколаде, и придётся так же делать вещи которые мы не любим делать. Самый простой пример - маркетинг. Любоой человек, занимающийся творчеством, ненавидит маркетинг. Причём даже если речь не идёт о деньгах, даже если это просто карта на Вар3, всё равно нужно её в каком то смысле "рекламировать". Нужно дать о себе знать.
А то, что ты перечислил, т.е. "лежат на диване, бухают в подворотне, играют в доту 2", - это называется Зона Комфорта, а не любимое дело. Это разные вещи.
Старый 13.02.2014, 08:06
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Olorin:
Чем ты сейчас больше всего любишь заниматься?
Ну я сейчас просто натачиваю руку на планшете, изучаю фш, иллюстратор (даже с книжечкой). Хочу сначала податься в фриланс, попробовать себя так сказать, но не знаю как там все устроено и не обманут ли меня там из-за моей неосведомленности. Но я думаю мне рано пока туда идти. Я сейчас участвую во всяких интернет конкурсах по рисованию с призами, попал в призеры по нескольким, в одном победил. Так вот, с чего нужно начать свое продвижение по карьере? Если не фриланс, то что? А если и он, то как в него влиться?
Старый 13.02.2014, 12:01
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
Praytic, ну, если всё так хорошо, то реши проблемы с армией и клади болт на инст.
Твой список шагов такой:
  1. Ищешь проект разрабатываемой игры (наш сайт, геймдев, ну, в общем, нагуглишь).
  2. Оцениваешь его возможности на релиз.
  3. Если всё хорошо, то вступаешь и собираешь портфолио.
Шаги 1 - 3, повторять, пока не будет собрано достаточное портфолио. Периодически пробуешь устроиться в какую-нибудь геймдев контору (если проходя шаги 1 - 3 ничего не подвернется).
Старый 13.02.2014, 12:41
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Я недавно познакомился с интересной техникой планирования - MindMap (интеллект-карты). Есть несколько отличных инструментов для рисования таких карт. Смысл в том, что на такой карте можно нарисовать все возможные пути продвижения, в центре которых будет главная цель. От цели можно ответвлять задачи, которые дальше дробить на операции и циклы. В итоге получается общая наглядная картинка всего происходящего и становится видно: как расставить приоритеты и каким путем достигать поставленной цели.
Инструменты:
  • MindManager
  • FreeMind
  • PersonalBrain (TheBrain)
  • XMind
  • EXplain
Старый 13.02.2014, 12:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.