XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
adragon

offline
Опыт: 11
Активность:
Очень сложная проблема! BIOS или UEFI
Добрый вечер! Надежда на вас или придется идти уже в ремонт. Ситуация такова, что у меня есть acer aspire v5 571 G, решил удалить заводскую windows 8 и поставить чистую без заводских приложений, win 8.1. Так вот, для этого из самой системы я загрузился в UEFI, поставил legacy, но увидел, что пропал список приоритета устройств. Потом вернул опять на uefi, поставил в приоритете usb первым, далее опять вернул на legacy и также пропал список устройств. Сохранил и перезагрузил (в это время флешка с win 8.1 была в ноутбуке уже), открылось меню установки. Вызвал консоль и конвертировал диски из gpt в mbr, вышел, выключил ноутбук и вытащил флешку. Вставил флешку, включил ноутбук, в bios не могу зайти, хоть и написано внизу press f2 enter setup, жму ничего не происходит. Также, высвечивается ошибка: an operating sustem wasnt found. Try disconnecting any drives that dont contain an operating system.
Задавал на проф. сайте, все что мне предлагали, я попробовал, так и не помогло. Прошу администраторы, не удаляйте ссылку на эти посты, в них описываются все действия, что я делал, там ровна одна страница форума и все: acerfans.ru/forum/topic_10121/51. Прошу вас, посмотрите это.
Вот ссылки на видео, как я пытаюсь сам ноутбук запустить: www.fayloobmennik.net/4608355
Прошу вас, администраторы, не удаляйте хотя бы день, эти ссылки. Не реклама, посмотрите сами. Целый день сижу, пытаюсь разобраться в этой проблеме. Уже кругом голова идет.А у вас народ знающий, может кто что да и посоветует!
Старый 14.02.2015, 22:18
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
и конвертировал диски из gpt в mbr
я загрузился в UEFI, поставил legacy, но увидел, что пропал список приоритета устройств. Потом вернул опять на uefi
объясните зачем эти манипуляции были произведены, с какой целью, после мы решим в морг или не в морг.
Старый 15.02.2015, 14:35
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А что, официального апгрейда нету на 8.1 ? У меня десктопный сам поставил 8.1 как обновление к 8. До этого ставил 8 отдельно, к OEM не привязан. Без троганий биоса и загрузчиков.
Если к OEM привязана лицензия, должно тоже обновиться с той же лицензией, т.к. она на 8.1 и 10 будет распространяться. А встроенные тулзы убираются руками.
Старый 12.03.2015, 11:34
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
А встроенные тулзы убираются руками.
Может быть, но изначально может показаться, что их так много, что легче просто, как в старые добрые времена "переустановить винду".
Вообще, ситуация с этим очень плохая сейчас. Недавно Гугл говорил что-то о свертывание линейки Nexus, но выпуск устройств под их-же именами, но google-play, или еще было название silver вариаций. Вот очень было бы это актуально применить к готовым ПК с windows. Чтобы там стояла чистая ОСь.
Старый 12.03.2015, 13:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.