XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Фл-студио
Вопрос такой, фл студио реально позволяет вертеть звуки, как хочешь, позволяя создать любую музыку?
Или надо еще кучу других прог иметь для серьезной музодельни.
Старый 26.12.2011, 19:21
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Щас набегут советчики со всякими гитар ригами и драм студиями и прочия прочия
На самом деле фл'а достаточно на все про все с его встроенными плагинами, зависит только от прямоты рук очевидно
Также существуют сотни сторонних плагинов которые с ним совместимы (у виртуальных музыкальных инструментов там свои стандарты которые фл почти все поддерживает)
Q w e r t y добавил:
Но фл вобще не один такой вот многие знаю используют Steinberg Cubase который ничуть не хуже просто по другому устроен в плане проектирования
ну и стоит отметить что довольно тяжелый по сравнению с фруктами
Старый 26.12.2011, 19:29
Daro

offline
Опыт: 4,763
Активность:
Пожалуй лучша программа для создания музыки со ее плагинами и семплами ,конечно много придется докачивать с инета ,довольна сложна в изучении,ну тут и от рук зависит ,кроме нее другого и не нужно
[+] 1 пункт от Hanabishi: 4.3 (археология) Смотрите дату создания темы
Старый 05.11.2013, 17:56
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
На самом деле фл'а достаточно на все про все с его встроенными плагинами, зависит только от прямоты рук очевидно
На самом деле, ассемблера достаточно на все про все с его встроенными директивами, зависит только от прямоты рук очевидно
На самом деле, гаечного ключа достаточно на все про все с его 5 дюймами, зависит только от прямоты рук очевидно
На самом деле, ак-74 достаточно на все про все с его дальнобойностью и точностью, зависит только от прямоты рук очевидно
Я её юзаю как хороший микшер и рекордер, остальное - плагины, иначе просто люто убиваешь время...
Старый 05.11.2013, 18:12
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Deviance, ест много памяти (у меня). Чем больше проект, тем больше потребление. Особенно влияет на процессор, + для работы лучше будет скачать ASIO4ALL.
довольна сложна в изучении
Самая простая из известных мне секвенсоров. И это далеко не минус.
Кучу "прог" иметь не надо, а вот отдельные плагины я бы посоветовал.
Старый 06.11.2013, 22:27
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
для работы лучше будет скачать ASIO4ALL
это нищебродский вариант, вокруг есть нормальные звуковые карты от 1500кр, иначе я могу пожелать только говнозвука)
Старый 07.11.2013, 01:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Deviance:
Вопрос такой, фл студио реально позволяет вертеть звуки, как хочешь, позволяя создать любую музыку?
Или надо еще кучу других прог иметь для серьезной музодельни.
отвечаю как ярый сторонник данной DAW.
спустя 6 версий, которые я на ней сижу (тобишь с фл6) она стала в один ряд с кубейсом и проТулсом. Все кто говорят что фл уступает всем крутым проDAW - ракуют и не шарят, инфа 100%. Ибо функционал определяется в большинстве случаев плагинами, которые одинаково подключаются ко всем vst-юзабельным прогам. Весь срач и вопрос сегодня касательно используемого секвенсора упирается только в интерфейс и его эргономичность, а это извините - вкусовщина.
Стандартные инструменты позволяют крутить хороший звук. Но стоит понимать что качество звука зависит не только от крутой насоветованной интернетами звуковой карты и мониторами, но и от слуха и прямоты рук исполнителя и от используемых семплов вдовесок.
Как сказали выше - для быстрой и качественной работы с ней нужен мощный проц, так как любая генерация звука требует хороших мощностей.
Старый 15.11.2013, 15:48
J64_

offline
Опыт: 4,724
Активность:
а ещё фл во время редактирования выводит один звук, а рендирует другой... ну это мелочи
Старый 16.11.2013, 14:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.