XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
А я в обоих частях играл мечником с двуручником, имхо лучше всех проф, ибо не ватный, и дпс дикий.
Во 2 части так вообще зверство с 2-ручником, т.к. все атаки сплешевые=)
Старый 30.04.2011, 22:39
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
henri-spb.livejournal.com/217071.html#cutid1 хорошая рецензия
Старый 30.04.2011, 22:51
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вопрос на вскидку. Вторая часть лучше первой? Просто по вашим ощущениям. Лично меня на первую-то хватило ненадолго. Так долго ждать игру и получить такой фейл, который не дорос ни до Baldur's Gate, ни до Planescape: Torment, не говоря уж о том, чтобы переплюнуть их... Это ИМХО, да, но мнение я скорее всего не изменю. Игру была скучна и нудна. Поэтому и спрашиваю. Не хочется выкачивать инсталяшку ради очередного огорчения.
Старый 01.05.2011, 03:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я, правда, не играл в Baldur's Gate и Planescape: Torment (как-нибудь потом попробую исправить сиё упущение), но предсказываю, что вам понравится меньше первой части процентов на 15-20. Хотя, чем чёрт не шутит.
Rewenger добавил:
henri-spb.livejournal.com/217071.html#cutid1 хорошая рецензия
Хорошая, но некоторые недостатки сильно смазаны, возведены в ранг "имхо" или вообще остались незамеченными. Хотя есть и правильные моменты. Типа гомосятины.
Старый 01.05.2011, 09:37
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Метаморф, по мне так первая часть лучше.
Старый 18.06.2011, 20:24
dancer894

offline
Опыт: 75
Активность:
Chazz, да ну 2 лучше...
Старый 03.08.2011, 10:11
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Обе игры по своему хороши, но все же они очень сильно различаются.
Имхо во второй части подкачали сюжет и одинаковые локации. А так, очень даже неплохо.
А вообще мне первая часть больше понравилась :3 Сюжет там ну о-очень крутой.
Старый 03.08.2011, 12:55
Lucikkk
Ох ёжик.. Где сабы???
offline
Опыт: 11,174
Активность:
1 часть лучше, если сравнивать в общем, локаций огромная куча, а во второй части локации по пальцам пересчитать можно, но во второй части система боя во многом усовершенственная, так же система развития сюжета отличается у 1 и 2 части, со всем отличается, во 2 части мне не понравилось еще то, что нельзя было переодевать своиз союзников. В общем обе части во многом хороши=)

Отредактировано Lucikkk, 27.10.2011 в 11:58.
Старый 08.10.2011, 09:42
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
На вкус и цвет конечно...
Первая часть лучше. Даже несмотря на банальный сюжет чем-то она меня зацепила.
Вторая - УГ. Много упрощений, много... Кхм... Ну вы понели), скучные однообразные локации, атмосфера совершенно другая и т.д.
Старый 12.10.2011, 21:01
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
BelDm, и играть можно только за человека, это больше всего огорчило.
Старый 27.10.2011, 00:48
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Кто бы спорил что "вторая часть уже не торт", но называть её УГ язык не поворачивается. Всё же там крутая боевая система, яркие, запоминающиеся персонажи (особенно долийская эльфийка), интересный сюжет ну и конечно много много разнообразных скиллов. Не надо было оказуаливать DA.
Старый 27.10.2011, 10:41
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
LuXan, сюжет в ней хоть и норм, но слишком уж она простая.
Старый 27.10.2011, 13:47
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
но слишком уж она простая
Пройди её на хардкоре - получишь печеньку. Она стала сложнее гораздо чем первая часть.
Старый 27.10.2011, 13:58
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Имхо, если бы в первой части была боевка как во второй, то Origins была бы почти идеальной рпгешкой. Разберу по пунктам:
Сюжет во второй части гораздо хуже чем в первой, и это очевидно - слишком мало непредсказуемых ситуаций, хотя они и есть. Ну и место для отыгрыша меньше чем в первой части из-за новой диалоговой системы. Понятно, что малая продолжительность второй части тоже идёт не в плюс. И стиль повествования мне не пришелся по вкусу, возможно только потому, что мне больше нравятся целостные истории, как это было в первой части.
Персонажи во второй части также мне показались не такими яркими как в первой. После игры в первую часть я понял, что Морриган - один из лучших игровых персонажей. Эльфийка во второй части меня настолько не поразила, так что, до планки Морриган ей было далеко =)
Графика закономерна улучшилась во второй части, хотя и в первой была вполне красива.
Локации в первой части обширны, разнообразны и красивы. Нет даже смысла спорить, что вторая часть в этом плане невообразимо подкачала.
Боевка во второй части лучше - больше динамики, больше контроля, меньше бесполезных скиллов. Прокачка тоже немного улучшена.
Еще хотелось сказать, что во второй части для названия Dragon Age в ней слишком мало драконов)
В целом, первая часть понравилась мне намного больше чем вторая. Вторую прошел всего один раз, и смысла проходить снова не увидел. Хотя, любителям ролевых игр стоит поиграть как в первую, так и вторую часть.
Третью часть буду ждать, надеюсь, Bioware вновь подарит качественную игру.
Старый 27.10.2011, 14:36
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Скорпион, сюжет во второй части ХУЖЕ чем в первой?!?!
В первой части сюжет реальное УГ. Единственное что чего то стоит, это дополнение, там где Архитектор. А так этот сюжет похож на сказку которую рассказывают детям на ночь.
Другое дело во второй части, сюжет куда более развит, в нём больше событий. Да и вообще там всё "живое". И атмосфера коррумпированного города не подкачала. И дополнение про Корифея тоже хорошо сделано.
Насчёт боёв и локаций полностью согласен.
Старый 06.12.2012, 10:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.