XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Devion

offline
Опыт: 46,551
Активность:
Идея за баг репорт
Есть вот такая идея для сайта
Надеюсь в формат сайта вписывается и вообще нужна
Сделать что-то вроде багрепорт-системы то есть место на странице, ссылкой какой нибудь, где пользователи могли бы публиковать и посмотреть баги.
Относится это не только к сайту (я что-то не нашел куда мне их пихать, но я помню что такая страница есть), но и к ресурсам (мб галочку при создании статьи, аля "использовать багрепорт")
в багрепорте соответственно иметь возможность на каждый комментарий поставить одну из следующих оценок:
  • исправлено - когда баг исправлен
  • отказано - когда баг это фича и тому подобные случаи
с возможностью подкомментария именно к конкретному багу в целях разъяснений
Почему отдельно от комментариев - да потому что в комментах к тем же ресурсам часто бывают первые сообщения аля "баг на баге" и скачивающий не видит актуальной информации - исправили это или нет. В то время как баг-репорт выглядел бы очень систематизировано + был бы реально удобным инструментом для разработчиков этих ресурсов.
Соответственно просмотр багов
  • по ссылке в статье
  • в личном кабинете юзера который этот ресурс создал (тут с делением на ресурсы, например банальное %resource_name%: %bug_text%, чтобы их как то отделить).
Сортировка такая: сначала без оценки от старых к новым, затем с оценкой.
Ну вот конкретный пример.
Вот запись которую я в том числе неплохо так засрали комментариями.
По сути важный элемент обратной связи там - публикации за баги. Находить их в потоках вот подобного ну как минимум сложновато.
Можно сказать "А почему бы просто не сообщить лично автору?". Во-первых, автор может быть занят и не выполнить исправления сразу, а потом просто забыть. А в случае с сайтом так у нас вообще огромному людей есть где внести уточнения, и естественно что сразу все не исправится и надо это как то систематизировать.
Вот такая идея. Может чуть-чуть лишнее, но на мой взгляд удобное.

Отредактировано Extravert, 20.04.2014 в 08:44.
Старый 20.04.2014, 08:37
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
это уже есть
проектные модули - задания
Старый 21.04.2014, 16:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.