XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
Мозголомная задачка для всех желающих.
Итак, предлагаю многоуважаемому сообществу мозголомную задачку по настройке компа.
Условия:
Имеется абсолютно новый жесткий диск, который разбит на два тома, на одном из которых установлена новая windows 7. Система была установлена автономно от моего компьютера.
Имеется компьютер, на котором старый системный жесткий диск рассыпался под ДОВЛЕНЬЕМ времени. Когда я вставляю в него упомянутый выше жесткий диск, и пытаюсь запустить систему, после загрузки classpnp она ВНЕЗАПНО вываливается в синий экран, Я знаю, что такая фигня может происходить из-за отсутствия в системе драйверов для материнской платы. Проблема состоит в том, что чтобы установить дрвйвера, нужно войти в систему, а войти в систему до установки драйверов я не могу.
Итак, есть ли у меня выход из этой ситуации, без повторной установки системы?
Старый 18.03.2014, 12:37
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
безопасный режим, режим восстановления системы через загрузочный диск - должны адаптировать ос под новую конфигурацию
Старый 18.03.2014, 12:55
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
Из безопасного режима система вываливается с тем же успехом, что и из любого. Идею с загрузочным диском рассматривал, но под рукой такого нет.
Можно ли адаптировать систему к новой конфигурации через консоль? Я сумел выйти в консоль самой винды, путем очень сильного колдунства с режимом восстановления.
Старый 18.03.2014, 13:28
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
драйвера в дистрибутиве, а не в системе
Старый 18.03.2014, 13:32
TEXHOKPAT
Временно активирован.
offline
Опыт: 3,222
Активность:
А, вы имеете в виду драйвера самой материнской платы, которые шли с ней в комплекте? Собственно, из-за них и вся проблема.
Дело в том, что загрузочный диск с драйверами не понимает в чем проблема, и при попытке войти в режим восстановления драйверов и реконфигурации системы, выдает мне отказ по причине того, что у меня якобы "нет свободного места на жестком диске". Насколько я понял, этот загрузочник не умеет выполнять установку и реконфигурацию системы без непосредственного вхождения в винду. Сосбственно, вопрос у меня такой - могу ли я каким-либо образом установить драйвера через командную строку винды?
Старый 18.03.2014, 13:46
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
есть операция восстановления с загрузочного диска, которая не требует работающей системе на жестком диске
при установке винды, ставятся не все драйвера из коробки, восстановление какраз поможет пересадить
через командную строку можно установить драйвера, будучи в системе, надо гуглить команды, которые ставят .inf к опр. устройству
Старый 18.03.2014, 13:52
Voltron

offline
Опыт: 98
Активность:
TEXHOKPAT, Условия нужно ставить грамотно.
  1. "Система была установлена автономно от моего компьютера" - как понять автономно и что значит "от моего"? (какой компьютер 32 или 64bit, не понятно какой чипсет? )
  2. "на котором старый системный жесткий диск" - а бывает еще не системный?
  3. "Имеется компьютер" - опять вопрос какой компьютер? 32 или 64bit, может еще какой древнегреческий.
Вобщем изза неправильного вопроса - правильный вопрос никто не даст.
Старый 03.11.2014, 13:56
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
А что мешает поставить чистую ось и сделать перенос профиля? Или сделать импорт нужных веток реестра из предыдущей винды?
Старый 05.11.2014, 13:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.