XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
XGM v7. Подписка на проекты.
Сначала хотел высказать все через "!", потом подумал что будет лучше, если я это вывалю тут.

Хочу рассказать о своем видении какой должна быть подписка на проекты. Сейчас чтобы быстро перемещаться между несколькими интересными мне проектами, статьями и ресурсами, приходится иметь ряд закладок в меню избранного или активно использовать поиск.

То что каждый проект после своего создания появляется у меня в подписках - это не правильно.
Какой смысл в этих самых подписках, если там оказываются все, или почти все проекты? Не говоря о том, что из-за этого, файл моего профиля весит на сервере на несколько сотен килобайт больше. А для 2000 пользователей?

Текущая система, с разделением всех их на две категории: те, на которые я подписан и те на которые нет (прямо как "друзяки" из ВК) имеет ряд недостатков:
- нет инструментов чтобы обеспечения преимуществ важных мне проектов
- захламляет главную страницу и делает поиск и меню избранного обязательным для кофортного серфинга.
- с одной стороны громоздка, а с другой - убога: каждый проект заносится в подписанные, но все они между собой совершенно равны.

Мое скромное мнение: подписка должна работать не так!
Все проекты изначально не должны быть у меня в подписке - это право надо заслужить, но они должны скрашать своим присутствием главную страницу, если конечно я желаю их там видеть. А вот действительно важные для меня проекты должны иметь перед остальными ряд преимуществ в борьбе за место на главной странице.

Предлагаю вам немного сменить подход к подписке на проекты, порядок отображения новостей и немного, интерфейс главной страницы.

1. Вместо текущего разделения на подписанные/не подписанные разделять проекты на обычные/игнорируемые и избранные. При чем, для обычных проектов (а их будет абсолютное большинство) не хранить в профиле пользователя их список, экономя место на сайте.
- Обычные проекты - для них никаких данных в профиле хранить не надо. Все проекты изначально обычные.
- Игнорируемые - в профиле отмечаются так, как сейчас отмечены не подписанные.
- Избранные проекты - записаны в профилях так, как отмечены подписанные.

2. При заполнении главной страницы новостями, несколько изменить подход к этому, чтобы обеспечить избранные проекты лучшими посадочными местами:
- Сделать так, чтобы они всегда были первыми в новостной ленте.
- Всегда отображать по одной, самой последней новости, для каждого избранного проекта.
Затем уже показывать новости остальных проектов, а новости игнорируемых проектов, как сейчас происходит с не подписанными - не выводить.

3. Немного изменить интерфейс главной страницы, обеспечив избранным проектам ряд преимуществ перед прочими:
- Зрительно выделить новость избранного проекта от прочих. Например цветом фона и рамки.
- Добавить для избранных фрейм в левой части страницы, как у "Топ активности" или "Новых проектов". Желательно с указанием времени, сколько прошло с последнего изменения главной страницы проекта. И разницей в количестве комментариев, после прошлого посещения.

Также хотелось бы увидеть на странице http://xgm.guru/projects/ возможность сортировки по игре, для которой делается проект.

Отредактировано GraTuraL, 17.04.2012 в 15:33.
Старый 17.04.2012, 15:27
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
GraTuraL:
То что каждый проект после своего создания появляется у меня в подписках - это не правильно.
с 3 уровня
у нас будут тематики, по которым будет формироваться список ресурсоd - т.е. игры, геймдев, блоги, etc
Старый 17.04.2012, 15:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Старый 24.04.2012, 16:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.