XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну ятп нужно залить только "G:\Games\StarCraft II\Versions\Base16605\patch-enGB.SC2Archive"
ну или все, можно и так, чтобы не плодить ссылки типа "сначала поставьте это"
Старый 03.10.2010, 23:55
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Старый 05.10.2010, 21:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
вроде всё кошерно, ща залью
Старый 06.10.2010, 01:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
не охота создавать тему,

может кто подскажет как триггерно изменить юниту параметр, чтобы он перестал вертеться, то и дело поворачиваясь в разные стороны?
Старый 24.10.2010, 22:36
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
щито? Как он не будет вертеться, если не будет поворачиваться? (
Старый 24.10.2010, 23:42
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Уже не надо, разобрался) я говорил о фиче, когда юнит стоит, тупит, и - внезапно! - поворачивается в случайную сторону)
Старый 25.10.2010, 00:36
ViruSSofT

offline
Опыт: 382
Активность:
Работаю в редакторe starcraft2 (последний патч 1.1.3), появилось несколько вопросов и проблем:
  1. Редактор всегда вылетает, когда пытаюсь добавить новое состояние воды (в редакторе поверхности).
  2. Когда хочу скрыть клетки поверхности, ничего не происходит, в других же картах на пустые клетки он возвращает поверхность, когда стоит инструмент "скрыть клетки поверхности"
  3. В триггерах, когда идёт ролик и камера следует за группой единиц (обычно это одна единица), по окончанию камеру невозможно оторвать от единицы, несмотря на то, что там и восстановление камеры, и применение новой.
  4. В редакторе данных: как добавлять агентов, эффекты, валидаторы к боевой единице? Как их удалять и изменять (в списке прикреплённых)?
  5. Можно ли как-нибудь в триггерах ставить проверку булевых переменных кроме как "конвертировать булеву в число" и проверить?
  6. Как приказать выделенной группе единиц погрузиться на борт транспортника, кроме как выделять транспортник и отдавать приказ на взятие?
  7. Как триггером сделать воздушную единицу наземной и наоборот (ну и чтобы она блокировала наземное или воздушное прохождение соответственно)?
  8. Можно ли так, и, если можно, то как проверить, уничтожен ли призрак\фантом собственным ядерным ударом?
  9. Можно ли переносить все данные (юниты, способности, агенты и .т.д) и триггеры с одной карты на другую?
  10. Возникли некоторые проблемы с улучшениями: мне нужно, чтобы у игрока 1 в начале игры был уровень оружия пехоты 3, я ставлю улучшение "первый уровень" на 3, и "третий" на 1 и 3. меняется только картинка, но не параметр.
  11. Не получается заставить портреты говорить. Я создаю портрет с анимацией говорить и показываю сообщение в субтитрах, не работает.

Отредактировано ViruSSofT, 06.01.2011 в 17:05.
Старый 06.01.2011, 16:44
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Здесь версии enGB:
1.1.2.16755
1.1.3.16939
1.2.0.17326
(narod.ru/disk/3514908001/Versions.rar.html)
Старый 15.01.2011, 13:44
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Нидоступнайа страница
Старый 03.02.2011, 19:44
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Clamp:
Нидоступнайа страница
какая?
Старый 03.02.2011, 20:48
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
перед тем как что либо спрашивать, вам следует -просмотреть- внимательно изучить все карты кампании.
Старый 04.02.2011, 10:18
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
как изменить анимацию атаки для оружия? Есть подозрение, что в Событие - События + в свойствах агента оружия, но изменение параметра че-то ни на что не влияет
Старый 16.02.2011, 23:54
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Ололо... оружие использует кто? Правильно единица... единица ссылается на кого... правильно - на агент... вот в событиях агента и пишешь нужную анимацию при использовании эффекта запуска снаряда/атаки.

Цитата:
# Скачать архив с файлами для англофикации текста в редакторе/игре [FULL v1.0.1, FULL v1.1.1]
# Скачать архивы с файлами для англофикации/русификации редактора [BETA]
# Посмотреть список native-функций StarCraft II [BETA]

Бтв.. давайте не будем сами себя тролить. Бета давнооо канула в лету и версия уже давно как 1.2.1, а ни как не 1.1.1... Так что либо следите за подобным контентом и обновляйте его... либо продолжайте быть ламерами и крепить подобную хрень просто для галочки.

Отредактировано Arty3ooo, 17.02.2011 в 09:00.
Старый 17.02.2011, 08:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Arty3ooo, сам ты ололо, где изменить анимки юнита - я и так знаю. Мне надо изменить анимку конкретным оружием (которого, кстати, у юнита изначально нет), а чтобы основное оружие продолжало работать по стандарту.
Arty3ooo:
Бтв.. давайте не будем сами себя тролить. Бета давнооо канула в лету и версия уже давно как 1.2.1, а ни как не 1.1.1... Так что либо следите за подобным контентом и обновляйте его... либо продолжайте быть ламерами и крепить подобную хрень просто для галочки.
вот именно, что для беты висит для галочки (если вдруг кому-то ВНЕЗАПНО пригодится), для 1.2.0 есть вон чуть повыше, а 1.2.1 "уже давно"? оО Целых 2 дня, да...
Старый 17.02.2011, 11:03
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Цитата:
а 1.2.1 "уже давно"? оО Целых 2 дня, да...

Причем на сайте это никак не освещено.........

Опиши оружие для которого ты хочешь сделать анимацию атаки Оо...

Arty3ooo добавил:
БТВ... Это во времена беты все англофицировалось таким образом. Теперь все это шлак и нотаваилэйблмфк... Вы как бе проверьте сами.
Старый 17.02.2011, 12:58
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Arty3ooo:
Причем на сайте это никак не освещено.........
ну это не ко мне
Arty3ooo:
Опиши оружие для которого ты хочешь сделать анимацию атаки Оо...
сделано на базе оружия Авианосца (запуск перехватчиков)
вообще цель - уменьшить кол-во перехватчиков в ангаре, но триггерно можно только увеличить его (либо я не нашел уменьшение), поэтому я инициирую атаку по дамми, а первого нанёсшего урон пехехватчика убиваю. Минимизировал все задержки, но юнит все равно "дергается" в положение атаки и обратно
Arty3ooo:
БТВ... Это во времена беты все англофицировалось таким образом. Теперь все это шлак и нотаваилэйблмфк... Вы как бе проверьте сами.
ну тем более че тогда докопался-то? о_О
Старый 17.02.2011, 14:24
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Т.е в двух словах тебе нужно небольшое кол-во перехватчиков в ангаре и самоуничтожение их при атаке врага...?
Старый 17.02.2011, 14:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
в общем мне нужна возможность управлять их количеством
так как есть только триггер на увеличение количества, но нет на уменьшение, мне приходится извращаться с атакой по юниту.
да, все тобой описанное я уже реализовал, у меня просто не получается скрыть сам факт атаки по дамми. Так что мне нужно сменить для этого оружия анимацию стрельбы на stand (для атакующего)
хотя если ты предложишь более рациональный способ уменьшать их количество, будет отлично
Старый 17.02.2011, 14:52
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Wulfrein, попробуй поработать с зарядами. Эффектом изменение боевой единицей вроде как можно менять кол-во зарядов. Для примера возьми стервятника из кампании у него с паучими минами. У меня пока не получилось - может ты сможешь.
Может удастся один эффектом изменять кол-во зарядов.
Старый 17.02.2011, 16:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
хм, с минами-пауками неплохая идея, попробую. Спасибо
Wulfrein добавил:
laViper:
Эффектом изменение боевой единицей вроде как можно менять кол-во зарядов.
если ты про "задать свойство единицы", то нет
хотя у грифа отображение кол-ва мин не очень удачно реализовано, с перехватчиками в этом плане лучше
Старый 17.02.2011, 17:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.