XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
leonardo74

offline
Опыт: 163
Активность:
Альтернативный WCIII
Здравствуйте, все.
Сразу скажу, что то, что я скажу, является лишь идеей. Идеей, которую я не в состоянии реализовать.
Итак. Идея для WCIII такова: сюжет сводится к альтернативному, другому варианту развития событий в Азероте, начиная с событий, началом которых стало сожжение Стратхольма. Отметив эту точку отсчёта, повернуть сюжет под непрерывно расширяющимся углом. Всё поменять.
Знаю, для вас это будет всего лишь ещё одной идеей - но! Но у меня есть один аргумент. Само то, что натолкнуло меня на мысль вообще написать здесь.
Некто уже продумал сюжет, в литературной форме, весьма и тщательно проработанный. Сюжет действительно хорош.
Я понимаю, конечно, что то, что я сейчас сделаю - это фактически реклама, спам. Но не вижу никакого другого способа вам передать материалы всей этой идеи. Она хороша, и я не могу ничего создать на её основе - так хоть вам оставлю. Подумайте, люди. Это хорошая задумка.
Все материалы существуют в единственной форме, литературной, как уже говорил. Вот:
Старый 14.12.2014, 05:40
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Круто, движок напишешь? Ресурсы сделаешь? Скрипты наберёшь?
Старый 14.12.2014, 07:36
leonardo74

offline
Опыт: 163
Активность:
Clamp,
К сожалению, я не имею ни малейшего навыка о том, как это сделать. Вернее, имею, но моего знания просто недостаточно. Как и свободного времени.
Я просто не могу оставить эту идею, как есть. Надо хотя бы предложить её кому-нибудь - что я и делаю.
Старый 14.12.2014, 08:00
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
а что если этот сюжет превратить, например, в книгу?
Старый 14.12.2014, 12:27
leonardo74

offline
Опыт: 163
Активность:
FruityKilla,
В каком-то смысле, это уже книга. В ссылке именно она и лежит. Правда, сомневаюсь, что её когда-нибудь опубликуют, но всё же..
Вся суть идеи - перенести сюжет из литературной формы в играбельную. Сделать то же самое на движке WCIII.
Как-то так.
Старый 14.12.2014, 13:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Зачем?
Старый 14.12.2014, 13:50
leonardo74

offline
Опыт: 163
Активность:
Fakov,
А зачем существует этот сайт?
Чтобы воплощать хорошие идеи, желательно, ещё и в хорошем исполнении.
Здесь всё то же. Нет-нет, не настаиваю, конечно. Это просто идея.
Старый 14.12.2014, 14:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
даже если кто то решит тратить свое неоплачиваеоме время на реализацию этой идеи то играть в нее никто не будет.
НО
если вы сделаете вар4 с такой историей - тогда это взорвет инет.
Старый 14.12.2014, 23:29
Weemee

offline
Опыт: 1,316
Активность:
Прочел первую часть на одном дыхании, увы нужно работать, так бы и читал. И сюжет и подача очень проработаны. Сначала с большой долей скептицизма отнесся, но на удивление прочел часть очень качественного произведения и прочту его до конца. Был бы лет на 5 помоложе, взялся бы не раздумывая. Еще и время вара давно ушло, дело это увы неблагодарное и бесперспективное.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  arthas copy.jpg
Просмотров: 41
Размер:  471.7 Кбайт  

Отредактировано Weemee, 15.12.2014 в 15:18.
Старый 15.12.2014, 12:24
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Написан рассказ довольно неплохо, прочитал половину истории не отрываясь. Реализовать эту идею можно, но придётся приложить не мало времени и сил, но кто станет этим заниматься, правильно никто. Поэтому пусть эта история останется в письменном виде и в лучшем случае будет издана в виде книге.
Старый 16.12.2014, 03:34
leonardo74

offline
Опыт: 163
Активность:
Итак. Я согласен с Fakov-ым, это действительно будет хорошо реализовать на WCIV.
Но по крайней мере, вы понимаете, почему я хочу это сделать - почему мне вообще пришла такая идея. Так как эта идея мысль поселилась уже не только в моей голове, могу быть спокоен.
Может быть, когда выйдет WCIV, я подкину эту идею ещё раз. Или сам попробую - хотя один в поле не войн. Тем более, в таком потенциальном проекте, как этот.
Старый 16.12.2014, 11:16
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
leonardo74, а что мешает взять бесплатный движок, аля Юнити, подучить его и на нем реализовать историю? саму историю не читал.
Будет хоть какая-то база, кроме написанного - и люди сами пойдут.
Старый 18.12.2014, 11:42
leonardo74

offline
Опыт: 163
Активность:
Ancient,
Можно, конечно, и так сделать. Но пока нет. Да и в Unity я совсем не шарю, так что, заняться такой задумкой, как эта, можно будет только после того, как я его основательно выучу. А пока, я бессилен, увы.
Старый 23.12.2014, 07:39
Seth Rose
stay true
offline
Опыт: 7,908
Активность:
Сценарий хорош, даже очень.
Уверен, хорошая команда мейкеров неплохо бы реализовала проект. Но увы..
Старый 23.12.2014, 14:04
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Кстати, движок для rts с сетевой игрой писать - это не хухры-мухры :)
Если по контенту у местного коммьюнити что-то может получиться(Ну, художники, левел-дизайнеры могут найтись), то там, где надо просто писать код(много кода!) - тут таких человека 4, из тех, что более-менее активны.
Так что флаг ТСу в руки.
Старый 23.12.2014, 23:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.