XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Права Root для Samsung Galaxy S4 - Что выбрать?
Здравствуйте, к Новому году я собираюсь приобрести Samsung Galaxy S4 (вернее собираюсь получить в подарок на Новый год, сам смартфон уже ожидает в пункте выдачи). И у меня есть вопрос, который мне не удаётся решить самому.
Я уже достаточно долгое время использую HTC Desire с прошитыми на него правами root. И лично мне не хотелось бы терять преимущества, которые дают эти права на новом телефоне. Но у меня есть несколько вопросов, на которые я так и не смог найти чёткий ответ:
• Я слышал (возможно, ещё до выхода прошивки 4.3), что с версии 4,3 Android на него нельзя получить Root-права. На одном сайте я обнаружил. что существует инструкция по установке root на версию 4.3, там описывается, что вся проблема с root заключается в новой системной утилите Knox. Значит возможно установить root на версию android 4.3 так, чтобы он после этого полностью выполнял свои функции?
• Смартфон, по описанию с сайта, должен иметь предустановленную систему Android 4,2. Смогу ли я обновить её до официальной OS Android 4.3 и есть ли в этом смысл?
Для более полного представления о том, какие ответы я ожидаю на свои вопросы, считаю нужным ввести в курс того, для каких целей мною используется смартфон и услуги root.
Мощный смартфон, понятное дело, не создан для того, чтобы просто звонить. Мне он нужен для игр, серфинга по интернету и работой с ПК файлами. Подключение к интернету осуществляется преимущественно через Wi-Fi (Yota или Rostelekom DSL; 8+ мб/с). Так же, благодаря пяти дюймовому экрану с него можно воспроизводить видео в хорошем качестве (благо комбинация собственных 64гб памяти и 64гб памяти на флешке позволяет "разгуляться"). Ну и примерно 3 часа в среднем для прослушивания музыки ежедневно (не зря же я в своё время покупал PowerAMP).
Функции root пока что мне пригодились только для узкого круга программ:
DroidWall - никто не любит рекламу в приложениях.
Titanium Backup - уверен, все, кто устанавливал root на свой аппарат, если не используют данную утилиту, то по крайней мере, с ней знакомы.
Root Explorer - использовал всего раз... Да и не решило это той проблемы, что у меня на тот момент была.
Подскажите, стоит ли пытаться обновлять систему до версии 4.3 и после ставить root на свой девайс? Или вы предложите альтернативные варианты, к примеру использование Android 4.2 + Root или 4.3 - Root (на такой вариант я всё равно вряд ли соглашусь, т. к. в таком случае не будут работать резервные копии TB)?

Отредактировано Romzess V, 22.12.2013 в 00:28.
Старый 22.12.2013, 00:06
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Начиная с 4.3 (4.2.2?) у С4 есть встроенный в бутлоадер KNOX, т.е. гарантия тикнет в любом случае при получении рута, и счетчик уже будет не убрать, т.к. новый бутлоадер, и если я не ошибаюсь, еще и хардварная фича.
А вообще,
DroidWall - никто не любит рекламу в приложениях.
AdAway

Отредактировано BK.Jugg, 22.12.2013 в 14:34.
Старый 22.12.2013, 14:23
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Недавно купил новый тел, это одна из причин, по которым взял соню, а не аналог от самсов - рут получил спокойно без анлока бутлоадера (гарантия не теряется).
Старый 22.12.2013, 17:18
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
На Самсунгах бутлоадер разлоченный изначально (не в курсе насчет С4), дело только в Кноксе и хардварном счетчике, тикающем при перепрошивке. По ссылке выше указано, что при помощи JTAG перенесли все разделы с 0x1 счетчиком на 0x0 - в результате абсолютно неработоспособное устройство.
Старый 22.12.2013, 17:28
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
BK.Jugg, вот именно. А на соньке есть возможность забекапить TA-ключи, и даже после разлока если что вернуть назад нулёвенький телефон )
Старый 22.12.2013, 17:40
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Hanabishi, на самом деле в договоре указано, что анлок снимает гарантию =)
Старый 22.12.2013, 18:17
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
ScorpioT1000, это и так понятно, но
возможность забекапить TA-ключи
и залочить тел обратно присутствует
Старый 22.12.2013, 18:33
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Никто не будет проверять, был ли бутлоадер разлочен до этого. Залочен, все, гарантия, разлочен - нет.
Старый 22.12.2013, 21:31
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Вы так яро обсуждаете гарантию. Скажите, и много из вас хоть раз воспользовались услугами гарантии?
Обычно до истечения срока гарантии аппарат не ломается. Более того, системные проблемы можно без проблем решить имея под рукой рут. Физические дефекты... Что ж. Надо относиться к телефону бережнее и проверять его состояние при покупке.
В общем дело такое, телефон уже купил, рут прошил, с KNOX проблем вообще не было. Просто зашёл в скачанный проводник и удалил файлы запуска.
Смущает только то, что телефон разряжается при включённом экране, даже будучи подключённым к сети... (Режим энергосбережения не спасает).
Старый 24.12.2013, 20:34
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Взял смартфон, прошил Root, после удалил файлы запуска KNOX. гарантия всё равно никогда в жизни не пригодилась. Таким образом сейчас имею почти полный контроль над аппаратом. Полностью доволен и удовлетворён. Спасибо, тема закрыта.
Старый 12.01.2014, 17:51
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
получил рут
пользуется стоковым ядром
доволен
Даже и не знаю, что сказать, удачного использования
Старый 12.01.2014, 18:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.