XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Virtual Audio Cable. Можно ли создать виртуальный стерео микшер?
После установки нового монитора мой стерео микшер перестал работать. То есть возможно слетели драйвера Realtek и звук сейчас идёт через аудио Intel для дисплеев(монитор Benq GW2450H). Пытался ставить новые драйвера Realtek, пробовал всё менять местами - не работает.То есть микшер включается, а звук через него не идёт.
В общем я решил поставить виртуальный аудио-кабель, так как посчитал что функция виртуального стерео-микшера будет доступна в нём. После долгих мучений мне удалось добиться звука "из компьютера через микрофон", но при этом я сам не слышал звука. А мне нужно ещё и самому звук слышать.
Вопрос такой: можно ли создать виртуальный микшер, чтобы звук был слышан с обоих сторон, с помощью программы Virtual Audio Cable, либо какой-нибудь другой программы?
P.S. Мне это нужно для пользования программой Tunatic и для чистого звука музыки в аудиочатах.
Вот скриншоты моих звуковых устройств и собственно самой программы:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный6.png
Просмотров: 320
Размер:  723.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный45.png
Просмотров: 263
Размер:  45.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный4.png
Просмотров: 194
Размер:  74.4 Кбайт  
Старый 19.10.2013, 23:03
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Realtek
Нельзя. Creative.
Старый 20.10.2013, 01:49
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ScorpioT1000, То есть если само устройство воспроизведения не пашет, то и микшер нельзя для него виртуальный создать?
Я вроде добился с помощью виртуального кабеля, чтобы из устройства монитора звук параллельно шёл и по кабелю, при этом попадая в виртуальный микшер. Но звук уходит через этот кабель и я его не слышу, а другие слышат из микшера.
Просто думал кто-то знаком с этой программой и знает как разобраться. Ну или другую программу кто-то предложит.
Старый 20.10.2013, 15:04
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Проблему решил. Нужно было просто немного поменять настройки кабеля и в звуковых устройствах на кабель всё по умолчанию ставить. Всё отлично слышно и виртуальный стерео-микшер работает. Если у кого будет похожая проблема и не сможете разобраться - пишите в пс. А так эта программа просто великолепна. Тема закрыта.
Старый 24.10.2013, 22:52
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Закрыто по решению проблемы.
Старый 25.10.2013, 00:17
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.