XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Установить Windows на внешний hdd
Хочу установить windows на внешний hdd.
Как известно, полноценную установить трудно. Сразу скажу, для чего мне это нужно, т.к. я приму любую разумную идею для достижения этой цели:
На hdd будет храниться весь софт и файлы. Как известно, почти весь софт использует файлы реестра, системные файлы, различные библиотеки из под корневого коталога виндовс и т п. Без ОС, обслуживающей софт, хранящийся на hdd - эти программы на посторонних компьютерах будут запускаться некорректно, возможно без ключей, или некоторых реестровых особенностей.
Нужно это решить.
У меня есть возможные варианты решения, но я сомневаюсь в реализации:
  1. Преобрести sata 2 - usb или SATA 2 - eSATA переходник (usb - вход, SATA 2 - выход), тогда компьютер согласится установить ее, т.к. будет видеть hdd как внутренний. Тут я сомневаюсь в существовании таких переходников.
  1. Заставить компьютер думать, что один из портов usb - это внутренний hdd. Тогда компьютер тоже ругаться не должен. Но я понятия не имею, как это сделать.
  1. Установить какое либо ПО, которое будет заменять нужные мне функции ОС, тоесть сохранять, а когда нужно - подгружать файлы реестра, системные файлы, библиотеки и т п. Но я не знаю ни одного такого софта =(
akkolt добавил:
Очень прошу помочь - если удасться это реализовать, работать станет куда удобнее
akkolt добавил:
Узнал про portable версии программ ) сейчас попробую продегустировать
Старый 13.03.2012, 01:57
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
  1. Успехов с потерей всех данных при случайном повреждении / потере диска
  2. Существуют переносимые версии софта
  3. Существуют синхронизаторы софтового реестра
  4. При каждой вставки такого хдд, ты будешь ставить заного все драйвера и софт для конечного устройства, или сидеть на скоростях пентиума 3
  5. В некоторых условиях придется вообще переустанавливать ос, т.к. она встает для определенного диапазона устройств
  6. Почти во всех солидных фирмах запрещено грузиться откуда-либо, кроме родного диска, который скрыт под пломбой и замком
Старый 13.03.2012, 07:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.