XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Программа для прозрачности окон Glass2k
Цитата:
Год выпуска: 2003
Версия: 0.9.2
Разработчик: Chime Softwares Ltd
Платформа: 2K/XP/Vista|7
Таблетка: Freeware
Язык интерфейса: английский
Формат файла: ехе
Системные требования:минимальные

Описание: Glass2k - это небольшая программа, которая позволяет делать прозрачными окна Windows 2000/XP. Просто нажмите правой кнопкой мышки по любому окну или комбинацию горячий клавиш на клавиатуре (Control + Shift + [0-9]) для того, чтобы сделать любое окно прозрачным. И величину прозрачности вы можете устанавливать произвольно для выбранного окна. Это просто. В последней версии вы сможете легко сделать прозрачным панель задач. Программа разработана в в среде Visual Basic 6 и требует VB6 Runtime Dll & Ocx файлы. Если вы получили ошибку 'Runtime DLL/OCX File error', то загрузите файл: http://chimetv.com/tv/products/req/VBFiles.exe

Скачать с офф сайта.

Дарю полезную програмку. Давно нужна была лично мне самому, вот сегодня нашел эту прелесть.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 311
Размер:  193.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  11й.jpg
Просмотров: 116
Размер:  263.1 Кбайт  
Старый 27.12.2010, 15:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Clamp добавил:
Спасибо, посмеялся =)
Вар не прозрачнит, поэтому малополезно
Старый 27.12.2010, 15:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
И что полезного в этой программе? Или это только для красоты предназначено?
Старый 27.12.2010, 15:39
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Каждый по разному использует, есть например в контакте "художники", которые с помощью нее "рисуют" супер граффити )
Старый 27.12.2010, 15:43
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Electron:
Это ещё больше доставило, ибо с неё я ровно месяц назад начал свой путь в программировании.
Имхо, любому новичку с неё надо начинать.
Нормально. И в среде Visual Basic тоже можно создать хорошее приложение, хоть язык и ограниченный.
Старый 27.12.2010, 16:04
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Есть старая прожка KillSoft HotKey Manager, из сотни функции была возможность делать прозрачность окон комбинацией клавиш.

Щас есть бесплатная прожка AnVirTask Manager, которая тоже умеет делать не только прозрачные окошки, но и может отобразить скрытые окна или наоборот скрыть видимые или вообще в трей (как и HotKeyManager).
Старый 27.12.2010, 16:40
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
неочень
Старый 27.12.2010, 16:54
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Сейчас есть более навороченные программы, для того, чтобы улучшить вид окон или рабочего стола. Например, у меня на диске есть программа Real Desktop, которая превращает рабочий стол в виртуальное 3D-пространство, а файлы становятся физическими объектами (их можно вращать, перемещать, кидать и т.д.). Но она мне быстро надоела и я её удалил. Предпочитаю старый родной классический вид.
Старый 27.12.2010, 17:25
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Electron
Я бы так не стал бы оценивать программу Real Desktop. Но подобного рода программы - это игрушки для детей. По сути они никакой полезности и удобства не несут. Так, для понта сделаны, вот и всё.
P.S. Скачал и испытал Glass2k. Не очень.
Старый 27.12.2010, 22:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.