XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Silent Hill-Heather

ВСТУПЛЕНИЕ


Да,да. Еще один мой офигительный модотред,но на этот раз уже релиз.
В общем это мой очередной ремикс,старого как,кости мамонта,мода Silent Hill.
Я взял уровни от туда,переделал геймплей,саундтрек,добавил новые модельки и немного подправил сюжет (теперь это такая очень укороченая версия половины сценария Silent Hill 3). Зачем я это сделал? Мне просто хотелось запихнуть в Max Payne 2,мою любимую Хизер,только и всего.

ВАЖНО!


Для коректной работы мода,советую :
» Установить Weapon Patch
Есть в архиве с модом.
» Отключить шейдеры
На самом деле,играть можно и с включенными,но тогда будут баги связаные с исчезновением персонажей за текстурами с альфой,да и все равно на моделях я не использовал шейдеры,так что отключив их ничего не потеряете.
» Сбросить настройки управления
Запустив мод,зайдите в настройки управления и нажмите на "Настройки Мода",иначе управление будет работать некоректно.Извините,но так уж пришлось.
Вся дополнительная информация в меню\Инфо и Реадми-файле.

СКРИНШОТЫ

Увиличение по клику.

ВИДЕО



ССЫЛКИ


Страница на ModDB
Скачать русскую версию
Скачать английскую версию

Отредактировано AntiEvil, 10.10.2014 в 09:10.
Старый 19.04.2013, 19:54
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Все равно прикольно вышло. Эти когтистые так вообще заставляют отложить пару шлакоблоков...
Старый 19.04.2013, 20:23
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
В этом SH можно перекатываться и целиться с плеча?

Отредактировано ADOLF, 01.05.2013 в 15:09.
Старый 19.04.2013, 22:26
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
ADOLF, перекатов нет,только прицелы с плеча. Так же в этой игре нельзя делать комбо.
Старый 19.04.2013, 23:01
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, O_O. Ты прям фантанировать модами начал ;) Привязка хорошая.
Iron Fred добавил:
Мод мне понравился. Молодец.
Старый 20.04.2013, 02:24
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Приятно видеть что вы все еще активны на этой сцене. Я сам давно хотел Хизер в МП2 добавить, даже уже рипнул и анимировать начал, но реал все перевесил. Сейчас скачаю и обязательно поиграю, спасибо за мод.
З.Ы Ты не против если я в нем поковыряюсь, мб что нибудь вспомню о моддинге :D
Старый 20.04.2013, 13:20
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Centurion, ковыряйся. Я не против. (Вау! Какие люди вернулись!)
Старый 20.04.2013, 13:53
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Замечательно, монстры реально выбивают кирпичи, по сравнению с оригиналом тут + 100500 очков атмосферности. На некоторых моментах действительно появляется чувство, что играешь в СХ. Хотя уровни стрёмные всё-таки... в плане исполнения.
Старый 20.04.2013, 22:51
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Мод классный, но то ли я совсем снубился, то ли сложность аццкая какая то. Чувак с когтями и непонятный гуманоид с дымом быстро убивают. Даже начало отеля пройти не могу. Отдельно хочу отметить реализацию ближнего боя и прицеливание. Помнится давным давно это было только в мечтах, хотя наверное я уже отстал совсем от вас( Сложно все это было сделать? И если можно кинь каких нибудь гайдиков по этому поводу, буду очень признателен ;)
З.Ы Еще помнится кто то мутил со скелетом крысы из МП1 для мобов, что нибудь вышло? Или единственный скелет это человеческий?
Старый 21.04.2013, 21:50
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Скелет только человеческий,да. Хотя менять скелет можно 3дМаксом (тут все вопросы к Айрону и Хэнкоку).
Прицеливание и стрельба,реализованы просто. Новое прицеливание-это по сути стрельба,а новая стрельба-это удар прикладом (именно поэтому такая фигня с управлением). А удар ножом,и вовсе раньше был кувырком вперед.
AntiEvil добавил:
Гайдов,по такого рода твикингу-нет. Полистай тему "маленькая хитрость",иногда там пишуться советы по подобному.
Старый 22.04.2013, 00:39
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Ок спасибо, буду вспоминать. Просто все сайты мп2 уже 404, все гайды, ссылки и прочее забрал с собой старый комп, вот я и ищу что нибудь полезное :D
Старый 22.04.2013, 15:07
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion, приветствую. Решил снова взяться за старину МП2?)) Он прост как детский конструктор (хотя кому как). Крыс можно сделать, да и волков, собак тоже. Надо всего лишь создать новый скелет. Набыбать скин путевый, напр из Облы или Скайрима, ну и анимации, анимации и еще раз ани... А не, еще регдолл правильно прописать (куда ж без него), и да, озвучку, в том числе и регдолла. Вроде бы кажется всего ничего, но времени уйма уйдет, хотя, имхо, оно того и стоит.) Люблю охоту.
Iron Fred добавил:
Если и буду делать зверьков, то еще не скоро. Я с людьми еще не разобрался для своего мода.) Скины пилю пока, хотелось бы максимум своего в мод пихнуть, а не свиснутого по случаю.
Iron Fred добавил:
AntiEvil, управление, прицел с плеча, все порадовало. Иногда правда чуть заедает на выходе из прицела. Заминка у меня вышла только с поиском первого ключа (даже карту изучал, с F1 ее просмотреть можно, когда возьмешь), а дальше - все как по маслу. Очень напомнило реальный Сайлен Хилл и Резидентщину. Впечатлило.)
Старый 22.04.2013, 23:49
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron Fred
Иногда правда чуть заедает на выходе из прицела

Знаю. Хотел это исправить,но тогда была трабла еще хуже.
Цитата:
Сообщение от Iron Fred
Заминка у меня вышла только с поиском первого ключа

Ох помню проходил эту карту на франзуцском,как мучался ХДД

AntiEvil добавил:
Iron Fred, Кстати больших зверющек можно вязать и к человеческому скелету,тогда нужно править только анимы и новый рэгдолл поднастроить *теоретик-кун*
Старый 23.04.2013, 00:33
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, чем дольше мучался с прохождением, тем больше впечатывалось в память. Это наверное всем знакомо.) Помню бывало сидел со словарем ночами напролет, еще по школоте.
AntiEvil:
Iron Fred, Кстати больших зверющек можно вязать и к человеческому скелету,тогда нужно править только анимы и новый рэгдолл поднастроить *теоретик-кун*
Теоретически да, и Хэнкок писал мне о том же. Но у меня вредная привычка - не искать легких путей. А другая - откладывать все на потом. ХD
Старый 23.04.2013, 02:11
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Собственно говоря, релиз есть, трейлер употреблён угощайтесь пиши комментарии.
Трейлер - www.youtube.com/watch?v=KS93PWVCWt0
Страница мода - www.moddb.com/mods/silent-hill-heather

Отредактировано Nicklz, 01.05.2013 в 12:02.
Старый 01.05.2013, 09:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Одним хорошим, полностью допиленным модом стало больше. Я лично рад еще и тому факту, что впервые довелось погамать в этот мод сразу в новой обработке.
Старый 02.05.2013, 10:39
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Произошел произвол, по каким то причинам со страницы MODB удалили наш мод.
Старый 02.05.2013, 10:41
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
>по каким то причинам со страницы MODB удалили наш мод.
За выдуманый плагиат. Якобы я спер код у сильвера. Хотя код прицеливания я писал сам с нуля.
AntiEvil добавил:
Сссылки на cкачивание восстановлены
Старый 02.05.2013, 10:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Уфф. Все проблемы решены,все вернулось на свои места.
Старый 03.05.2013, 13:07
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
Кстати больших зверющек можно вязать и к человеческому скелету,тогда нужно править только анимы и новый рэгдолл поднастроить *теоретик-кун*
Мне кажется, крыс тоже можно привязать к большому скелету. К кости футстепс напр. Только коллизию этой кости править под грызуна. Лапки не анимировать, (кто будет всматриваться в эту мелочь), в лучш случае добавить 2-3 доп кости, одну для изгиба тельца, и 1-2 для хвоста.
Вместо регдолла, гибель крыс сделать исчезновением и декалем крови (мокрое место осталось). Ну а чтоб крысу нельзя было подстрелить попаданием в деф коллизии скелета, поколдовать с назначением материалов и каунтеров. Капсулу сильно уменьшить (интересно станет ли она достаточно крошечной?)
Извиняюсь за флуд.
Старый 06.05.2013, 15:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.