XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Teodorus

offline
Опыт: 803
Активность:
Реорганизация LotRMod
Работа над проектом была начата более двух лет назад. Являясь изначально пользовательской кампанией, проект вскоре превратился в тотальную конверсию. Его концепция изменялась и дополнялась несколько раз. С каждым разом идея развивалась и обособлялась от стандартов Варкрафта и его геймплея. Появлялась возможность набирать бо'льшие войска, в игру были возвращены морские сражения.

За прошедшее время мной было создано несколько десятков игровых моделей. С течением времени качество исполнения повышалось. На замену старым моделям приходили новые, более качественные и детализированные. Это продемонстрировано на примере эльфийских лучника и мага. У стража Цитадели четыре раза менялось оружие. Последняя версия вооружена копьём и анимирована соответственно. Большинство новых моделей фактически сделано с нуля и с нуля анимировано. В качестве примера - королевский страж гномов и маг эльфов. Но большинство новых моделей не имеют текстур.




Реорганизация LotRMod


В связи с уходом руководителя (Andrew II) несколько месяцев назад работа, и так шедшая медленно, фактически остановилась. Большинство старых участников потеряли интерес к проекту довольно давно. Я объявляю новый набор команды и предлагаю новую концепцию мода с учетом особенностей сеттинга.
  1. LotRMod отказывается от строительства базы (все действия Войны за Кольцо происходили в течение полутора лет, новые крепости не возводились).
  2. На смену отдельным воинам приходят воинские подразделения. Численность отряда будет уникальной для каждого типа войск.
  3. Масштаб строений станет реалистичным: здание будет гораздо выше воина. На некоторых картах будут находиться строения, селения или крепости, которые смогут повлиять на ход битвы и станут важными стратегическими пунктами. Воины получат преимущество, находясь на стенах крепости.
  4. Бои станут более тактическими: лучники, поднявшиеся на возвышенность станут стрелять дальше, чем выше холм, тем больше дальность; каждый отряд будет иметь определённый запас морали, уменьшающийся в ходе боя, с её уменьшением воины начнут сражаться хуже, а при полной потере побегут от противника; появятся устрашающие воины, уменьшающие запас морали сильнее и способности, влияющие на мораль; появится возможность стремительной атаки (Charge), в результате которой воины нанесут больший урон врагу, конная атака более эффективна (присутствовало в WH: Dark Omen, WH: Mark of Chaos, серии Total War); атаки с фланга и тыла будут более эффективны; летающие существа будут снижаться и атаковать противника (LotR:BfME, WH: Mark of Chaos); после смерти летающее существо будет падать на землю; к большинству отрядов можно будет прикрепить командира, под началом которого воины будут сражаться лучше (кроме того, командир - очень сильный воин, многие из них обладают уникальными способностями); лучники получат навык меткости, от которого будет зависеть радиус разлёта стрел (эльфийские лучники почти всегда будут попадать в свою цель, тогда как орки-лучники в основном будут попадать в землю на расстоянии от мишени, а не в цель); урон будет получать тот воин, в которого попала стрела; арбалетчики и топорометатели будут поражать первую цель, которую задел снаряд.
  5. Камера поднимется для увеличения обзора поля битвы и упрощения командования отрядами.
  6. Перед каждым боем игрок сможет сформировать армию, исходя из доступных для данного боя пунктов армии. Базовые отряды будут требовать бронзовые пункты, элитные - серебряные, командиры - золотые. Каждый отряд можно будет усилить, увеличив численность, прикрепив знамяносца и музыканта или купив зачарованное снаряжение. Знамяносцы и музыканты будут иметь свою собственную модель. Кроме того, каждой армией будет руководить полководец. Убив полководца, можно существенно ослабить мораль его воинов.
  7. У каждой расы будет свой набор фракций, у каждой фракции - свой стиль игры и набор воинов.
  8. Создание различных карт для свободного боя (skirmish) с применением указанных систем и возможностью сетевой игры.
  9. После создания упомянутых систем - создание отдельных сюжетных битв и сюжетных кампаний.
  10. Последнее по порядку, но не по важности - улучшение и реалистичность графики (что можно увидеть на примере последних моделей). Создание плавных рассветов и закатов, использование более качественных текстур неба, реалистичная туманная дымка, улучшенные визуальные эффекты.



Вакансии


1. Художник по текстурам с возможностью держать планку качества.
2. Триггерщики и программисты со знанием JASS. Создание представленных боевых систем, создание полноэкранного пользовательского интерфейса и создание новых элементов интерефейса.
3. Специалисты по рельефу. Создание карт для свободного боя (skirmish).





Скриншоты





Отредактировано Teodorus, 27.08.2008 в 20:35.
Старый 12.08.2008, 20:53
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Наконецто ктото взял ожидаемый всеми проект в свои руки.
Я тригерщик, который токо изучает Джасс. Могу дать звуки, музыку с фильма+если надо будет для кампании то и мувики сделать.
Советы по геёмплею и сюжету прилагаються.))

Отредактировано FzY, 12.08.2008 в 21:24.
Старый 12.08.2008, 21:18
Grey_Tuzed

offline
Опыт: 821
Активность:
Я триггерщик, токо начал изучать жасс. Могу делать и рельеф.
Старый 12.08.2008, 21:24
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
FzY
Наконецто ктото взял ожидаемый всеми проект в свои руки


FzY, не обобщай...
Старый 12.08.2008, 21:38
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Но проект так и просится чтобы его реализовали на варе. Помню както я сам чёто мутил тоже. Были у меня 4 стороны:Гондор, Рохан, Изенгард, Мордор. Эх... были времена... были планы...
Старый 12.08.2008, 22:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Я дак вообще не понимаю зачем делать LotR в варе ? Есть ведь Battle for middle earth, и я думаю лучше стратегии по LotR уже не будет, ну только тот же Battle for middle earth - новая часть.
Старый 12.08.2008, 22:09
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Kiran, Battle For Middle-Earth, как первая, так и вторая часть с аддоном, скажем так...не очень хорошего качества. Нет духа вселенной. Это не книга. Нету той атмосферы. В фильме, атмосфера, впрочем, тоже отсутствует...
Данный проект и был собственно ,кхм, знаменит тем, что должен был передать книжную атмосферу, а не быть проводником "голливудского реализма".
Старый 12.08.2008, 22:16
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Feleer, +1
Старый 12.08.2008, 22:17
Teodorus

offline
Опыт: 803
Активность:
У BfME есть много недостатков. Начиная от привязанности к фильму и заканчивая синхронно двигающимися оловянными солдатиками в отрядах и глючной анимацией. В любом случае, эта тема не о BfME. К тому же у LotRMod очень много кардинальных отличий от неё, поэтому сравнивать их некорректно.
Также прошу всех, у кого есть желание и возможность помочь созданием какой-либо системы, писать о том, какую он может выполнить.
Старый 12.08.2008, 22:28
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Очень хорошо что проект возродился... я бы хотел помочь, однако я сильно занят, и пока свободного времени нет.
И еще есть несколько вопросов:
1)Я вот увидел в модель дварфа текстуры из игры WoW...
Другие модели тоже будут использовать WoW-ские текстуры (просто я боюсь, что такие модели будут выглядить плохо, например WoW-ские модели совсем несмотрятся в Warcraft III)
2)Тут уже меня интересует сюжет кампаний... Какие события будут в кампании охвачены?

Отредактировано Revil, 12.08.2008 в 23:08.
Старый 12.08.2008, 22:54
GeroyAsfalta

offline
Опыт: 1,799
Активность:
Teodorus лучше скажи что вами было сделано за два года? Начали ли вы делать саму кампанию? Ты как и предыдущий руководитель показываешь пару моделей и делишся своими наполеоновскими планами.
Старый 12.08.2008, 23:05
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Проэкт сложный если че обращаетесь помогу! Токо мне самому люди нужны! Отзавитесь!
Старый 13.08.2008, 10:04
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Так много проэктов LOTR хоть бы один вышел и его доделали до конца. В один только играл делали Американци или англичани непонравилось было отстой. Надеюсь что данный небудет тако-же очень бы хотелось увидеть нормальный LOTR на движке вара. Так что желаю удачи автару в работе.
P/S Модели неплохо выполнены только жаль без текстур наверно Teodorus ты их рисовать неумееш или неуспел? У Elven sworld master некрасиво поес висит.
Модель стража цитадели вроде на основе ведьмака делалась но выглядет зачетно.
Модель эльфа похуже но то же нечего.
Маг неплох но текстура у него ляпанная как будто в паинте рисовалась незнаю размываеться цвет это ниесть +. Впринцепи это только на плечах может стоит свет сделать такой же как и умантии? Оба синии но На плечах ярче на мантии неплохо выгледит.
Старый 13.08.2008, 16:40
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Сделать из вара LotR ? хмм ну конечно многое выйдет, но не так качественно, как в оригинальной игре. Проще было бы юзать движок генералов, и сделать мод к самой игре. Но это чисто моё мнение.
Старый 13.08.2008, 16:46
Teodorus

offline
Опыт: 803
Активность:
Текстуры для модели дварфа не перерисованы, из-за этого она использует текстуры из ВоВ. В конечной версии эти тектуры использоваться не будут (это касается всех моделей). Я только создаю модели и анимирую их. Текстуры рисовать не умею, поэтому мне нужен помощник, о чем я написал в первом сообщении:
Цитата:
Художник по текстурам с возможностью держать планку качества.

В данный момент кампания, рассказывающая о судьбе Братства Кольца, не планируется. Большее внимание будет уделено битвам. После создания основы мода, возможно, будут сделаны кампании, показывающие противоборство сторон (Гондор-Мордор, например).

Отредактировано Teodorus, 13.08.2008 в 19:24.
Старый 13.08.2008, 19:18
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Желаю удачи и удачного релиза!!!
ЗА: пожалуйста доведите проект уже точно до конца и не опозортесь...
Старый 13.08.2008, 19:26
Mythbuster
Kicked by Кет
offline
Опыт: 1,627
Активность:
Что ж. По крайней мере появилась для них наработка отрядов. Я люблю БФМЕ, правда ваш руководитель уже год не появлялся. Надеюсь вы его доделаете.
Старый 13.08.2008, 19:51
Teodorus

offline
Опыт: 803
Активность:
В основном все эти два года работа шла только по части моделей. Были сделаны новые текстуры для интерфейсов всех четырех рас, но предыдущий руководитель их не выкладывал, поэтому показать не могу.

Процесс работы (и улучшение качества ) можно увидеть по изображениям в первом сообщении (лучник и маг). Также в качестве примера можно привести WoodMaiden, которая выполняет роль волшебника лесных эльфов. Сделана два года назад:


Модель копейщика лесных эльфов. База сделана почти два года назад. Показываю переанимированную версию, которую планирую использовать в финальной версии проекта:


В завершение этой подборки - модель Знамяносца. Раньше он планировался отдельным воином, теперь будет находиться в составе отряда. Скорее всего к релизу модель сменится.
Старый 15.08.2008, 19:57
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Прикольно вобще в стиле.. обязательно возрождайте)
Хаха надо тему назвать "Хроники LotR Mod" )))
Старый 15.08.2008, 20:52
Teodorus

offline
Опыт: 803
Активность:
Волшебник Высоких Эльфов. Прошел три версии (как видно на скриншоте). Первая отмечает свой второй День рождения :). Вторую сделал, потому что нравилась текстура, но не устраивала верхняя часть модели. Недавно сделал новую модель, но к ней опять же нет текстур.

Старый 17.08.2008, 22:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.