XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
Покупка вещей для ИИ
До недавнего времени мне как то даже не приходилось с этим иметь дел, так как ИИ я даже не пытался делать. В общем суть такова - в моей карте есть ИИ, есть вещи, которые нужно собирать из составляющих, так вот все бы ничего - ИИ бегают, убивают друг-друга, покупают шмотки, если бы не тот факт, что я не могу понять как сделать следующее - допустим у ИИ 4 слотов инвентаря уже заняты вещами, но ведь нужно собрать еще один сэт, а для него необходимо аж целых 4 слота, но еще раз напомню имеется только 2 свободных слота. Например нужно собрать аццкий шлём (шапка+шлём+панамка+кепка), ИИ уже купил шапку и шлём, ну нужно еще купить панамку и кепку, а места уже нету.
Вот я и подошел к сути вопроса - как мне отследить, что у ИИ уже есть 2 вещи из сэта и теперь нужно копить еще на 2 необходимую сумму.
Старый 10.08.2012, 19:14
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
respect_gg, сделай бд точной стоимости каждой вещи и сделай бд,в которой для каждого интервала золота будет занесены свои типа вещей в инвентаре
т.е. бот подходит к магазину - ты "продаешь" его вещи(удаляешь из инвентаря и возвращаешь 100% стоимости через бд цены шмоток),затем по бд стоимость-инвентарь смотришь - если например у бота 500-600 золота,то дать кольцо+щит+лечилку и забрать их стоимость из золота,или если у него 5000-5200 то купить сразу шлем сборный+сапог+лечилку итд
в таком случае не надо будет париться с тем где хранить вещи лишние и в каком порядке покупать - просто надо будет посидеть над бд деньги-инвентарь и все
Старый 10.08.2012, 19:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
есть путь проще - пусть ии выкинет вокруг себя итемы, создаст массив, по нему посчитает, какие итемы слагабельные, возьмет только их, сложатся, возьмет все обратно.
Старый 10.08.2012, 20:48
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
есть путь проще - пусть ии выкинет вокруг себя итемы, создаст массив, по нему посчитает, какие итемы слагабельные, возьмет только их, сложатся, возьмет все обратно.

This - таким же способом сейчас сделал. При этом советую еще юзать ItemUserData - для удобства поиска своих вещей
Старый 10.08.2012, 22:05
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
База всех вещей имеется, с этим проблем нет.
В общем думаю мне вышеуказанный метод тоже подойдет, спасибо всем кто отписался.
Старый 11.08.2012, 00:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.