XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Драконье Ущелье
Вот, решил поработать с олдскулом немного) Локация сделана для проекта Восхождение Короля Лича.

Когда-то на этом месте стояла высокая гора, в недрах которой располагался подземный дворец необыкновенной красоты. Никто не знает, что заставило гору обвалиться, похоронив под собой роскошные залы - землетрясение или мощная магия. Известно одно: с тех пор как в одном из обвалившихся залов драконы оставили свою кладку, это место стали называть Драконьим Ущельем.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  dragoncanyon0.png
Просмотров: 346
Размер:  1.73 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  dragoncanyon3.png
Просмотров: 234
Размер:  1.30 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  dragoncanyon1.png
Просмотров: 188
Размер:  1.27 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  dragoncanyon4.png
Просмотров: 259
Размер:  1.24 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  dragoncanyon2.png
Просмотров: 223
Размер:  1.22 Мбайт  

Старый 18.06.2012, 15:42
sashoc

offline
Опыт: 8,925
Активность:
А красиво ведь)
Старый 18.06.2012, 16:03
Гаутама Будда

offline
Опыт: 10,508
Активность:
Чегото нехватает а так норм
Старый 18.06.2012, 16:17
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
sashoc, спасибо
Гаутама Будда, драконов?)
Старый 18.06.2012, 16:18
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
Очень красиво и атмосферно.
Вот бы не так баловаться с олдскулом :D
Старый 18.06.2012, 16:36
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Действительно прикольно. Проблем две.
Первая - это если сильно вглядываться, растянутые текстуры камнепочвы на отвесных склонах (последние два скрина).
Вторая - это врожденная проблема кустов и цветов - у них слишком яркие и резкие текстуры. Это решается сбавливанием яркости через цвета в РО, и туманом, который уравнивает все цвета.
Старый 18.06.2012, 17:01
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Ясно, спасибо за критику.
Старый 18.06.2012, 18:24
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Классно мне понравилось. Красивый ракурс ты выбрал.
Расскажи, а что это за столь плотный жёлтый туман внизу?
Старый 18.06.2012, 18:36
MrGrey

offline
Опыт: 2,741
Активность:
Понравился туман и красиво сделан водопад...
П.С.
если не приближать картинку то из далека кажется что ланд из SC2)
Старый 18.06.2012, 18:37
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Roman, он не жёлтый на самом деле, а белый, но из-за источников освещения, что я добавил в гнёзда, он действительно выглядит жёлтым, только сейчас заметил) А вообще туман для атмосферы + там много ручьёв кругом, поэтому имеется некоторая влажность воздуха, да и наличие призраков никто не отменял в таком месте.
Старый 18.06.2012, 18:41
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
много читал комменты и смотрел на скрины. Потом делал это снова и снова. Так и не мог понять восторженных комментов -.- Работа мягко говоря нереальный трешак.
Каждая абсолютно каждая деталь, которую я рассматривал повышало мое желание разбить, заблевать монитор и сделать вообще что угодно, дабы не видеть этот кошмар.
Старый 19.06.2012, 12:46
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
HeadcrabMD, может дело не в работе?) И если вы ещё не успели разбить или заблевать монитор, не изволите ли высказать какие-то конкретные замечания вместо той ахинеи, что вы написали?
Старый 19.06.2012, 14:31
Varimatas

offline
Опыт: 1,366
Активность:
Vedro1234, красивый ланд, качественный!))
Старый 19.06.2012, 14:58
BranaR

offline
Опыт: 10,897
Активность:
Vedro1234, молодец!) Для стандартных декораций очень даже неплохо.
Единственная проблема, это контраст между зелеными кустами, синими камнями, и слегка зеленоватыми колоннами, попробуй что ли туман наложить или просто в РО колонны подкрасить и кусты затемнить...

PS: Хорошая работа)
Старый 19.06.2012, 15:50
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Мне тоже не понравилось. Да,возможно с игровой камеры оно смотрится лучше, но с таких ракурсов рассматривать варовские модели - фигня... Несомненно, автор тру, мучался над каждым кустиком, но реально получилась бяка, расстянутые камни, непонятный свет.., возможно, хоть немного красивого импорта надо, а то всё уродливо... Особенно расстроил 3 скрин с дорожкой тумана...
P.S. Если ты хотел украсить горы камнями, то нада было полностью нагромоздить их камнями, что бы не было видно текстуры земли, или вообще не трогать, сделать шум рельефу и потыкать внизу камушков не много...(я бы сделал 2 вариант, было бы по варовском, по хардкору..)
P.P.S. Почему они экономят место на импорт декора +10 - 10 мб роли не сыграют для такого проэкта...

Отредактировано Arti, 19.06.2012 в 17:42.
Старый 19.06.2012, 17:35
BranaR

offline
Опыт: 10,897
Активность:
Тем, кто пишет что работа "не очень".
Это же стандартный декор, а работы на стандартном декоре расчитаны на людей с хорошим воображением, на тех кто может абстрагироваться от убогой графики и в уме дорисовать картину...)

PS: не все же на импорте делать.
Старый 19.06.2012, 18:07
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Есть небольшое ощущение замусорености, создается ощущение, что эти камни вот-вот обвалятся. И Arti правильно сказал, что нужно по-максимуму скрыть текстуры склонов, а то они немного портят картину.
Но это так, лишь бы к чему-нибудь прикопатся. В целом "+".
Старый 19.06.2012, 18:08
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
BranaR, вот этот ланд мне нравится(не смотря на качество). xgm.ru/forum/attachment.php?attachmentid=112257
Играбельно, красивенько по варовски, олдскульно вообщем...
bladget, даа, много мусора...
Старый 19.06.2012, 18:32
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
На превьюшках супер, а как приблизишь - ГРАФОН. Композиция хорошая что тут сказать.
Старый 19.06.2012, 18:32
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Всем спасибо, основные проблемы понял, хотя тут весьма справедливо заметили, что со стандартной камеры всё выглядит несколько спокойнее: нету такого контраста, нет засвеченного тумана и текстуры земли не так бросаются в глаза, однако я всё учту. По поводу импорта - его кол-во определяет руководитель проекта, да и олдскульный дух в данной карте должен был сохраниться, поэтому из импорта я юзал только источники света и тумана (оба за авторством oGre, если не ошибаюсь).
Старый 19.06.2012, 20:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.