XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
Совершенно непонятно
set udg_l = GetUnitAbilityLevelSwapped('AIil', gg_unit_Hmkg_0001)
такая вот строка это тоже что и Set l = (Level of Название спелла for имя юнита 0001 <gen>)
Тип переменной l integer, пытаюсь сохранить даже в пустом триггере, все время вылетает ошибка на эту строку Отсутствует название. И всё тут. Что это может быть?
Старый 08.04.2006, 00:27
zibada

offline
Опыт: отключен
т.е. ты создаешь триггер с действием Set l = (Level of Название спелла for имя юнита 0001 <gen>), конвертишь в текст, и он сразу падает?!
или все-таки сам эту строчку писал? посмотри, может, gg_unit_Hmkg_0001 уже вовсе не Hmkg и не 0001...
Старый 08.04.2006, 02:05
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Есть вероятность того, что нужный тебе юнит не обладает глобальной переменной вида gg_unit_AAAA_BBBB, для того, чтобы таковая появилась, просто из любого триггерного действия сделай Select Unit, потом можно сбросить.
Написал коряво, но смысл, думаю, понятен.
Старый 08.04.2006, 02:23
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
я не дурак =) я делал и селект и Casting Unit и Triggering Unit и название абилки ставил и Ability beign cast, ничто не помогает
Старый 08.04.2006, 19:03
zibada

offline
Опыт: отключен
может, все-таки для начала определишь, в каком конкретно месте появляется ошибка?
если эту строчку убрать (закомментировать) полностью, глюк исчезает? может проблема где-то совсем в другом месте...
(например, в предыдущей строке)
если проблема там, усложняй постепенно... попробуй по очереди вписывать в код, например, такие строчки:
set udg_l = 0
set udg_l = GetUnitAbilityLevelSwapped(0, null)
set udg_l = GetUnitAbilityLevelSwapped('AIil', null)
set udg_l = GetUnitAbilityLevelSwapped('AIil', gg_unit_Hmkg_0001)
ну и т.д.. смотри, на каком этапе начинает ругаться - там и косяк - может имя переменной не так написал, может - имя функции....
Старый 08.04.2006, 19:19
webkent

offline
Опыт: 327
Активность:
короче я понял что это чисто баг моего ВЕ. Просто передал карту другому челу, а у него всё работает вот так вот =(

webkent добавил:
где можно скачать ВЕ последней версии?

webkent добавил:
И еще, у меня стоит последняя версия ВЕ(1.20с)
Старый 08.04.2006, 21:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.