XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Тема диплома
Вообщем, братцы, такая тема.
4-й курс подкрался незаметно и надо делать диплом. Т.к. студент я, мягко говоря, такой себе, все чем я могу похвастаться - средне-базовые знания С#
Но т.к. делать что-то надо, то я готов учить и доучивать
Простите, что вожу вокруг да около, проблема в том, что мне надо самому придумать тему диплома. А вот тут уже у меня фантазия перестает работать. Знаю, что среди нас есть пару крутых кодеров или просто шарящих людей, которые могут посоветовать что-то реализуемые при средних знания за 2 месяца
На счет спектра, процитирую слова своего дипломного руководителя:
Направленность может быть широкой. С моей стороны требований совсем немного:
  1. Разработкой является программный продукт, а не сеть или железо.
  1. Дипломник пишет работу сам. Я только руковожу процессом.
Есть еще требования со стороны кафедры, вуза, министерства. Суть их сводится к тому, чтобы диплом соответствовал специальности. В данном случае это означает работу с сетью, железом и/или системным ПО. Для бакалавров эти требования немного послабляются, так что при желании можно притянуть к специальности почти любой программный продукт.
Не рекомендуются темы, в чистом виде ориентированные на работу с БД или бухгалтерией. В остальном можно ориентироваться на личные предпочтения и имеющиеся знания.
C# вполне может быть использован, если в выбранной тематике он будет уместен.
Вот такие вот дела.
Кто-то может что-то подсказать или посветовать? Какую-то тему, которую таки реально реализовать и которая бы потянула на диплом?
Вот такой вот сабж
Старый 13.02.2014, 00:23
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Симулятор живой природы, можно пошаговый.
Я слышал, похожее на диплом потянуло.
ehnaton добавил:
А, плозо прочитал, специальности. Все, откидываюсь.
Старый 13.02.2014, 00:40
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
NanO:
так что при желании можно притянуть к специальности почти любой программный продукт.
Я не уверен, что это даёт возможность разработки какой-то игры, если честно. Да и не уверен, что что-то стоящее можно успеть сделать самому за 2 месяца, с моими то знаниями. Хотя... было бы желание, на самом то деле
Старый 13.02.2014, 00:43
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Сетевой игры дает. У тебя же с сетями работа. Так вот и сделать сетевой сэндбокс простенький с симуляцией живого мира. В принципе.
ehnaton добавил:
За два месяца при сильно схематичных текстурках вполне можно.
Только это.... придется все-таки работать))))
Старый 13.02.2014, 00:47
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Что ты подразумеваешь под симуляцией живого мира?
Мне вот интересно х)
Старый 13.02.2014, 01:45
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
NanO, единственный выход идти на фриланс и разместить заказ, авось и успеешь за 2 месяца.
Старый 13.02.2014, 02:03
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Инквизитор, типа купить что-то готовое?
Ну такой себе вариант, если честно
уж лучше что-то бомжацкое, но сделанное собой, чем залепу в который ты шарить не будешь
Старый 13.02.2014, 02:12
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,637
Активность:
NanO, запили что-то вроде этого:
Старый 13.02.2014, 12:30
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Hellfim, :D
Слишком ААА, столько фич для симуляции камня надо)))
А если серьёзно, думал мб у тебя как раз и будут какие-то идеи, да и скорп что-то проигнорил тему)
Старый 13.02.2014, 13:32
Алексей Андреич
Криворукожоп 80 Lvl
offline
Опыт: 80,082
Активность:
камень онлайн..)
кажись белочку не зря упомянули..)
Старый 13.02.2014, 13:35
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,637
Активность:
NanO, ну у меня есть идеи, проблема в том, что за 2 месяца вряд ли получится их запилить со средними знаниями C#, вот.
Можешь попробовать замутить какую-нибудь программу, в которой можно будет удобно составлять список покупок, шарить с друзьями по сети и пр. Это самое простое, что приходит мне в голову. Для начала, офк не все плюшки там будут. Но на диплом, насколько я знаю, можно и что-то типа демо-версии представить, главное, чтоб работало и ты эффектно и по теме говорил. Но я пока сам не шарю, только через год писать диплом, вот (
Старый 13.02.2014, 20:49
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Hellfim:
шарить с друзьями по сети и пр.
в плане?
Старый 13.02.2014, 22:01
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ehnaton:
Симулятор живой природы
Game of Life
Старый 13.02.2014, 22:10
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Вот раз уж зашла тема о играх - создать в том же Юнити за 2 месяца какую-то 2д бродилку, более чем реально же, правда?
При учете, что количество контента и статей растет с каждым днем?
NanO добавил:
Как ни странно, поговорил с еще одним преподом, узнал, что комиссия мягко говоря старомодна и. скорее всего, игру могу принять даже за неуважение к себе =\
Поговорю в понедельник по этому поводу со своим дип.руком, но как вариант надо придумать альтернативу. Унылую и не интересную (относительно игры офк)
Что такие на счет органайзера со списком покупок и прочим? Написать его, скажем, на андроид? Или там будет столько ньюансов, что за 2 месяца даже что-то относительно прииличное не сделать?
Старый 14.02.2014, 00:26
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,637
Активность:
NanO,
  1. Есть инстаграм. Там можно шарить фотографии еды. Есть твоя прога, в ней можно шарить список покупок.
Для меня обе вещи, к сожалению бесполезны (шаринг, я имею в виду).
  1. 2D бродилку, наверное можно сделать. Но тебе, опять же, надо сетевую делать. Так что может выйти впритык.
Во, а сделай 2D файтинг, мб?
Старый 14.02.2014, 00:26
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Обновил пост, Хелфим, прочти
Старый 14.02.2014, 00:28
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,637
Активность:
NanO, писать органайзер норм затея. Никаких нюансов, в которых ты не разберешься быть не должно, за исключением того, что если будешь писать на андроид. там java оригинальный язык, а C# - mono. Про шаринг я сказал, т.к. у тебя там специализация с сетями, и вроде бы надо это задействовать, нет?
Старый 14.02.2014, 00:28
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Hellfim:
там java оригинальный язык, а C# - mono
Моно, я так понимаю, это компиллер под шарпы для платформы андроида? Или как это правильно звучит?
Просто опыта писания на джаве у меня вообще нету, интересует как правильно все устроено на андроиде?
То есть моно просто дает возможность писать на шарпах программы под иос, андроид и тд используя визуал студио или монодевелоп?
Старый 14.02.2014, 00:35
Hellfim
Новичок
online
Опыт: 79,637
Активность:
Ну да, типа того.
habrahabr.ru/post/119001 про моно можно почитать в комментариях.
Старый 14.02.2014, 00:39
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
О, спасибо, как раз собирался поискать инфу на хабре
Слушай, что вообще должно быть в таком органайзере тогда? Шейринг фотокс инстаграмма? Так у них ввроде и свое такое прилоежние есть
А кроме органайзера что из такого рода можно замутить?
Старый 14.02.2014, 00:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.