XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Crazy marauders

Crazy marauders


жанр: mini-game
кол-во игроков: 1-12

О карте


Собственно это римейк моей карты для вк3 Crazy mortar teams. Суть проста: 2 враждующие команды расположены по разные стороны реки, задача каждой - убить как можно больше противников. При каждом попадании по противнику есть шанс, что на вашей территории появится бонус. Бонусов довольно много и их число постепенно растет) В основном бонусы это особые типы снарядов на 1 выстрел.
Своего мародера можно прокачать за ресурсы, заработанные на убийстве врагов

Что будет


Пока точно могу пообещать разве что зрелищность, это то, что я ценю в картах и на чем акцентирую внимание сам)
АИ будет однозначно, возможно даже умный.
Есть идея нескольких ивентов, возможно введу эту систему

Что готово



Статы игрока: 6
» подробнее
  1. Урон - *
  2. Точность - снаряды летят не точно в указанную точку, этот параметр снизит разброс
  3. Крит шанс - шанс нанести удвоенный урон (возможно изменю коэффициент)
  4. Здоровье - *
  5. Скорость - *
  6. Аммуниция - повышает эффект от бонусов: т.е. например лечение дает больше хп, осколочный снаряд разлетается на большее количество осколков и т.п.

Бонусы (снаряды): 7
» подробнее
  1. Осколочный - в верхней точке полета распадается на несколько осколков
  2. Фотонная граната - аналог банана бомб из вормс (:
  3. Кокон - при падении выпускает несколько зерлингов, которые атакуют врагов в течение нескольких секунд
  4. "Копье" - быстрый снаряд, летит почти по прямой, протыкая врагов на пути и цепляя их за собой, при этом скорость уменьшается. После остановки взрывается через несколько секунд.
  5. Напалм - опаляет довольно большую площадь, огонь тухнет через некоторое время
  6. Дымовая граната - распространяет плотный дым, который сильно снижает точность стрельбы
  7. Ядерный снаряд - взрывается через несколько секунд после падения, поражает большую площадь

Бонусы (не снаряды): 3
» подробнее
  1. Исцеление - лечит всех союзников в некотором радиусе
  2. Защитное поле - останавливает снаряды противника
  3. Усиление - дает мародеру 100% шанс крита на следующий выстрел (при прокачаной амуниции бафает несколько союзников)

Режимы:
1. Ограничение игры по убийствам игрока
2. Ограничение игры по убийствам команды
3. Ограничение по времени
4. Без ограничений

AI готов, дорабатывается

Скрины




Геймплей


под подрый музончег=)


Выкладываю последнюю версию карты, которую можно запустить через редактор беты, той версии, которая еще не требует регистрации. Мапу можно запустить через редактор, там же желающие могут указать нужное им количество игроков. По умолчанию стоит 1 игрок и 11 компьютеров (для полноты действа так сказать=)
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map CM_1.00.SC2Map (833.0 Кбайт, 86 просмотров )

Отредактировано JimALIEN, 27.07.2010 в 19:41.
Старый 24.06.2010, 03:25
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Воткнул ролик с геймплеем
Старый 29.06.2010, 23:31
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Ммм, сколько мяса и взрывов. Классно сделал =)
Старый 29.06.2010, 23:52
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
надо ж чемто радовать глаз изза отсутствия ландшафта как такового =)
Старый 30.06.2010, 00:05
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Надо обязательно ивенты или что-нибудь такое, чтобы на время все чуть чуть по другому шло... А то как мне кажется, может быстро надоесть о_О
Старый 30.06.2010, 00:13
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Ну эт в процессе, пока есть тока случайные визуальные ивенты в виде дождя или молнии, щас думаю над игровыми, уже есть пара идей.
Старый 30.06.2010, 02:10
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
JimALIEN, ну в целом веселая штука, только в действительности может быстро надоесть.
А не думал сделать взаимодействия с окружением? Например бонус, который спускает на вражескую половину взрывоопасную бочку (там, как эффект, дроп под можно подключить) и она остается там до тех пор, пока ее не взорвут. В таком случае нужно больше рассчитывать свое передвижение а не просто бегать кругами, избегая вражеских снарядов. Или какое нибудь небольшое замедляющее поле так же на сторону противника, появляющееся в рандомном месте, которое замедляем Мародеров, но не снаряды. Что нибудь еще...
Старый 30.06.2010, 12:21
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Да и само поле боя можно интересней обставить. Например "реку" сделать не прямой как по линейке, а с изгибами.
Старый 30.06.2010, 12:29
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
игра на 1 раз. помню играл карту Mortal Team там бонусы по среди карты появлялись и надо было по ним попасть первыми чтобы у тебя они появились
Старый 30.06.2010, 12:44
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Demob, я постепенно добавляю бонусы, замедление врагов уже есть, его ток в видео нет)
В видео вобщемто далеко не все показано, что готово на данный момент. Сделаю еще чегонить и обновлю пост.
LLlypuK, рельеф вобще весь думал переделать, но кажеца на это уйдет уйма времени... Я занимаюсь картой от силы 2 часа в день.
Инквизитор, да, мапа на долго не расчитана, я ее могу сравнить разве что с пудж варс в варе. Она скорее предназначена для разрядки, как тетрис)
Старый 30.06.2010, 13:24
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Ну в пудж варсах там вроде можно долго прокачивать разные статы и крюк (ну и можно наловчиться с самим крюком =) ). Меня обычно это и удерживает в таких маленьких картах, что можно каждый раз чуть чуть по другому попробовать поиграть.

Те же варлоки, все одно и то же, но спеллы прокачиваются и можно брать всего немного из кучи и эксперементировать =)
Старый 30.06.2010, 13:46
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Ну прокачка статов тут есть, все сразу прокачать тож не выйдет, над на чемто акцентироваца. Вобщем как выложу, тогда и оценивайте)
Старый 30.06.2010, 14:20
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Выложил карту, но глянуть ее можно через последний редактор беты, который еще не требует активации. Не уверен, пойдет ли на полной версии, эта мапа делалась только в редакторе беты
Старый 27.07.2010, 19:42
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Классно, довольно интерено, посмотрю карту (попробую) в игре уже в самой...
музыка случайно не Pendulum - Bloob Sugar (на пиратской станции крутили еще)?
Старый 27.07.2010, 21:33
Quacker
Жду мета-ачивки..
offline
Опыт: 1,273
Активность:
Пиначет, она самая...
Не знаю что такое mortar teams.. поэтому заценю эту)
Старый 28.07.2010, 01:05
Grock

offline
Опыт: 811
Активность:
Геймплей по мувику мне нравится :)

А что с игровой камерой? Она всегда одинакова, или всегда смотрит со своей стороны на вражескую?
Что с игровым интерфейсом? Зачем оставлен классический - он ведь только занимает лишнее место
И я бы сделал на другом рельефе: в городе или на космической платформе, вобщем техноген :)
Старый 17.08.2010, 01:44
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Не уверен, пойдет ли на полной версии, эта мапа делалась только в редакторе беты
Пойдет только много багов. Там за место ракет, белые шары, и еще вроде нет многих моделей. По крайней мере я ничего больше не видел, однако компы все время что-то подбирали.
И еще один баг, ты сделал статы героям на широкоформатном, так вот у меня 1280x1024 они удачно нарисованы прямо на портрете перса.
В общем скажу что не так здорово и весело как было в варе 3. Работать еще много нужно над картой..
Старый 17.08.2010, 10:23
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Мож камеру на 90 градусов сместить в право\лево? Иногда не удобно играть было в Старый мортал( Ни видел своих противнико из-за панели.
П4ела добавил:
Зачет) Видео посмотрел) Сделано клёво, но ланд разнообразить не мешало бы)
П4ела добавил:
Может быть что-то типо бункера поставить!? Декорацию за внутри которой 1 человек помещается (не способностью погрузить как в Теранском бункере, а просто зайти внутрь, не уберая крыши) что бы отседеться. Снаряды типо :
Осколочный - в верхней точке полета распадается на несколько осколков
Фотонная граната - аналог банана бомб из вормс (:
"Копье" - быстрый снаряд, летит почти по прямой, протыкая врагов на пути и цепляя их за собой, при этом скорость уменьшается. После остановки взрывается через несколько секунд.
Не пробивают броню бункера, а
Напалм - опаляет довольно большую площадь, огонь тухнет через некоторое время
Ядерный снаряд - взрывается через несколько секунд после падения, поражает большую площадь
Пробивают. Напалм жжет того кто спрятался удвоенно (т.к. помещение закрытое и спятаться от огня негде) а Ядерный выносит вчистую)
Так же можно бункеру дать жизни) т.е. его можно разрушить. После разрушения появляется робот починщик, которого тоже можно завалить....
Имхо, получется интереснее.)))
Старый 17.08.2010, 14:54
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Переделывать\доделывать щас нет ни желания ни времени к сожалению=\
А вот насчет багов надо посмотреть... Видимо придеца в полной версии открывать мапу и чтото гдето менять, но почему статы на разных разрешениях отображаюца по разному мне пока не понятно. Вобщем спс за отзывы, но дополнять ее я уже врядли буду (по крайней мере до окончания конкурса), но баги попробую исправить
Старый 17.08.2010, 16:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.