XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
Динамическое (полуреалистичное) псевдоотражение статических обьектов
Недавно холивар с другом, который пытался меня убедить что варкрафт фиговый движок и как аргумент привел что нельзя сделать нестатическое отражение в воде просматриваемое более чем с одного ракурса, привел к тому что я закрыл редактор со своим проектом и сделал вот это, скорее всего очередной велосипед, но нигде не видел подобной реализации.
кому в падлу качать:
В карте юнит с камерой из-за спины(управление стрелкки и мышь) для демонстрации псевдоотражения и собственно беганья по карте.
Альфа тайл на дне озера покрытый уберсплатом (изначально сделал полупрозрачный тайл земли, но за ним кроме неба, оказалось, ничего не видно.И я вспомнил что уберсплаты перенимают все св-ва тайла на котором лежат и использовал его)
Переходы между тайлами прикрыты камышом
кстати таким же методом поупрозрачных "тайлов" можно сделать, например, лед на озере с декором под ним - он будет прекрасно виден
P.S поставил камыш - начало подлагивать на поворотах, папоротник в сосновом лесу это патология, и да, камеру ниже воды лучше не опускать( специально для демонстрации того что будет оставил большие ямы на дне озера)
P.S.S Кто любит дождь включите звук
Карта: dfiles.ru/files/k2smj16nt
rghost.ru/44504312
(большую часть веса сожрали текстуры, камыш, и аудио)
Вот видео:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Снимок2.PNG
Просмотров: 158
Размер:  1.16 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Снимок3.PNG
Просмотров: 125
Размер:  1.20 Мбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Снимок.PNG
Просмотров: 106
Размер:  1.08 Мбайт  

Отредактировано darkowlom, 15.03.2013 в 03:12.
Старый 14.03.2013, 22:49
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
darkowlom, залить на rhgost или народ не судьба?
Старый 14.03.2013, 23:28
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Это все конечно очень круто, но в СК2 отражение в воде является стандартной функцией, его можно выкрутить хоть на 100%, и вообще как угодно.
Старый 15.03.2013, 17:05
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
но в СК2
А причём тут ск2?
Старый 15.03.2013, 18:14
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
sleep, в том что хватит трахать движок десятилетней давности, для всяких целей кроме ностальгии, и пора переходить на что-нибудь качественнее. Вар даже не то что сдерживает качество до определенного уровня, не смотря на всякие модели из ВоВа, хай рез паки и камеры из-за плеча, сколько останавливает ваше развитие как геймдевов.
LLlypuK добавил:
СК2 на самом деле тоже не финальный шаг, для тру геймдева надо идти дальше, хотя бы до Unity, но это хоть какой-то прогресс.
Старый 15.03.2013, 18:51
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
у ск2 есть один минус - на нем не сделаешь рпг.
видео впечатлило, позаимствую технологию если автор не против.
останавливает ваше развитие как геймдевов.
картостроительство нельзя рассматривать как геймдев. это скорее хобби.
Старый 15.03.2013, 19:32
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
LLlypuK:
sleep, в том что хватит трахать движок десятилетней давности, для всяких целей кроме ностальгии, и пора переходить на что-нибудь качественнее. Вар даже не то что сдерживает качество до определенного уровня, не смотря на всякие модели из ВоВа, хай рез паки и камеры из-за плеча, сколько останавливает ваше развитие как геймдевов.
LLlypuK добавил:
СК2 на самом деле тоже не финальный шаг, для тру геймдева надо идти дальше, хотя бы до Unity, но это хоть какой-то прогресс.
Как я уже говорил ранее, я работаю еще на NeoAxis( поноценный многофункциональный игровой движок) но в его освоении преуспел гораздо менее чем в варкрафте. Мне слишком лень выделить время и выучить с+ хотябы на среднем уровне.И да, я не развиваюсь в направлении NeoAxis'а, потомучто не существует нормального комьюнити, где можно будет поделится своими результатами и попросить помощи в случае чего, ведь один всего не зделаешь, особенно полноценную игру
darkowlom добавил:
agentex:
у ск2 есть один минус - на нем не сделаешь рпг.
видео впечатлило, позаимствую технологию если автор не против.
останавливает ваше развитие как геймдевов.
картостроительство нельзя рассматривать как геймдев. это скорее хобби.
Конечно не против!Я то и выложил чтоб люди использовали

Отредактировано darkowlom, 15.03.2013 в 20:20.
Старый 15.03.2013, 20:10
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
agentex:
у ск2 есть один минус - на нем не сделаешь рпг.
То, что нет стандартного функционала в этом направлении, не значит, что РПГ элементы под него нельзя написать.
agentex:
картостроительство нельзя рассматривать как геймдев. это скорее хобби.
Картостроительство - первый шаг к геймдеву. Близзарды пишут, что если подаешься к ним на позицию левел-дизайнера \ моделлера \ дизайнера и тд, привествуется создание карты на их движке.
Старый 16.03.2013, 06:33
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
я не об этом. максимальный размер карты в вк3 проходится обычный юнитом за 4 минуты 50 секунд, в ск2 - за 1 минуту 50 сек, что почти в 3 раза меньше.
Старый 16.03.2013, 15:06
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
agentex, народ собирал РПГ-квесты для вк3 на картах размером в 96*96 и меньше, а в большинстве случаев "А давайте сделаем РПГ на 256*256!" ландшафтер тут же всех посылал от такого количества работы.
Если мало места - делай линкуемые карты в виде кампаний а-ля Рексар.
Старый 16.03.2013, 17:00
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
agentex:
я не об этом. максимальный размер карты в вк3 проходится обычный юнитом за 4 минуты 50 секунд, в ск2 - за 1 минуту 50 сек, что почти в 3 раза меньше.
лол ну вот это вообще никак не при чем..
Старый 16.03.2013, 21:01
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
LLlypuK:
sleep, в том что хватит трахать движок десятилетней давности, для всяких целей кроме ностальгии, и пора переходить на что-нибудь качественнее. Вар даже не то что сдерживает качество до определенного уровня, не смотря на всякие модели из ВоВа, хай рез паки и камеры из-за плеча, сколько останавливает ваше развитие как геймдевов.
ск2 вообще пустая трата времени. Я бы даже сказал смеша шила на мыло.
Старый 17.03.2013, 13:48
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
Люди хватить холиварить уже, скажите что-то по теме отражения, интересно же что за боян я создал
Старый 17.03.2013, 17:01
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
по теме, юнитов-уберсплаты лучше удалять при старте карты (заменять их на созданные через CreateUbersplat). много юнитов плохо сказывается на производительности

Отредактировано agentex, 17.03.2013 в 17:30.
Старый 17.03.2013, 17:21
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
agentex:
по теме, юнитов-уберсплаты лучше удалять при старте карты (заменять их на созданные через CreateUbersplat). много юнитов плохо сказывается на производительности
Ну это понятно, просто для демки лень делать, а готовая система у меня не заработала(
Старый 21.03.2013, 02:17
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
На сколько мне известно сами уберсплаты так же ощутимо сказываются на производительности, если их дофига офк.
Старый 22.03.2013, 18:31
Стратег

offline
Опыт: 21,964
Активность:
уберсплатом
Что такое уберсплато? И я немного не понял, как ты это сделал. В панеле рельефе я не вижу тайла, который на озере. Не можешь ли поподробней рассказать? А то я бы с удовольствием использовал в своей карте, но не осознаю, как перенести.
А так это просто супер. Настоящий прогресс, ты все радуешь нас)
Старый 25.03.2013, 08:19
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
Уберсплат та текстура которая ресуется поверх земли (под зданием или после заклинания как огненный столб)
В карте заменен уберспалт золотой шахты на импортированный и настроено этих невидимых зданий поверх альфа тайлсета. (здание Dirt)
Старый 25.03.2013, 09:12
Стратег

offline
Опыт: 21,964
Активность:
Вот оно что. Я все понял, спасибо огромное! Очень круто.
Старый 26.03.2013, 08:30
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,596
Активность:
Аффтар жжот.
Аплодисменты. Вива и всё такое.
Давно норм пример искал
Старый 25.09.2013, 20:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.