XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Конкурсы (только чтение)> Архив конкурсов> XGM Spell Contests
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Результаты XGM Spell Contest 3
Итак! Конкурс боевых способностей завершился, многие из доблестных творцов заклинаний стряхнули пыль со своего JNGP и приняли участие. Судьи также не дремали, оценивая работы героев и разрываясь между чувствами долга и эстетики. И вот, наконец-то, мы рады представить вам результаты.

Результаты

Итак, призовые места заняли:
  • 1 место - Helpmeplz со своим "Кровавым ураганом", приз 1500 опыта и медаль победителя в профиль.
  • 2 место - Sunn и его способность "Мерцание", приз 1250 опыта.
  • 3 место - AdamanTX c аурой "Толпа фуззи решает", приз 1000 опыта.

((центр
АвторРаботаБаллыМесто
ADOLFНапалм381,0-
HelpmeplzBlood Hurricane354,41
SunnМерцание348,52
DocCannonbolt343,4-
AdamanTXTribe Power313,03
HanabishiФатал302,04
Master_chanBeastmaster Buster291,65
LobsterШок Земли286,46
beeChain Attack272,6-
DimanTOoBSВендетта269,47
RampageТайный пируэт256,5-
alexpreyГрозовой молот248,38
ПиксГромобой231,19
RampageOmnislash226,510
goldplay99Временной удар226,011
Hu_R_R_icaneФинальное комбо217,312
weaverЯрость47,013
))

Мнения судий о конкурсе

((кат ADOLF
Мне конкурс понравился. Была предложена сложная тематика (тематика-то простая, только сложно в её рамках придумать что-то оригинальное).

Работы можно разделить на две группы: оригинально поданые стандартные способности, например Blood Hurricane (кто-то сделал ульт Ярнеро из доты один к одному, и зря, немножко бы переработал и получил бы что-то интересное), или новые интересные эффекты - внеконкурсный Cannonbolt, Мерцание или даже моя работа.
Большинство работа было хорошо оформлено, имели проработанный внешний вид. А вот с точки зрения реализации у меня есть много замечаний, настолько много, что я решил изложить их в отдельной теме (интересующиеся найдут её тут).
Напоследок мне хочется пожелать всем успехов, а также напомнить, что опыт, приобретаемый в такого рода состязаниях крайне полезен в жизни. Всем удачи, я о вас помню, я всегда с вами, ваш Адик.
))
((кат reALien
Уже сейчас, еще раз обведя взглядом все оцененные мною работы, с уверенностью могу заявить, что XGM Spell Contest 3 удался.
Он выполнил главную свою цель - показал, что кодеры XGM действительно могут делать крутые вещи, еще есть порох в пороховницах у старичков, да и новички наступают им на пятки.
И что самое главное, кроме навыков программиста, которые, как известно, можно совершенствовать бесконечно, у вас, дорогие спеллмейкеры, есть та творческая искра, что превращает стену бездушного текста в маленькое волшебство.
Спасибо всем энтузиастам, приславшим свои работы на конкурс, удачи вам в дальнейших начинаниях и вдохновения, ведь именно оно в конечном счете определяет, чего будут стоить ваши труды.
))
((кат Rewenger
«Брыльянтового» комбоспелла в стиле онемефайтинговых комбо, к сожалению, не обнаружилось. Но, полагаю, такое полагалось сделать мне. Однако, факторы неуверенности и лени оказали неумолимое давление. >_<
Ну да ладно. Благодарю читателей моего бреда (тех, которые читали буковки, а не просто смотрели на оценки) за внимание и некоторых участников за работы, в которые было интересно «поиграться». jaa nee, temera
))
((кат ShadoW DaemoN
Сейчас, когда оценивание уже завершено, я задумался о разнице между предыдущим и этим конкурсом. Тогда - 18 работ (3 из которых вне зачёта), сейчас - 17 работ (3 вне зачёта). Несмотря на более сложную тему, общий уровень работ оказался немного выше. Это немного радует.
Подробнее по уровню работ. Некоторые думали порадовать хорошим кодом, кто-то сделал ставку на эффектный внешний вид или попытались придумать нечто оригинальное. Не скажу, что какой-либо участник далеко вырвался по пункту "идея", но некоторые работы получились весьма интересными. По внешнему виду работа победителя тащит. По коду же распределение странное - либо очень хорошие скрипты, либо очень плохие, средних работ почти не наблюдается. Код некоторых ребят может повергнуть в отчаяние даже бывалых джассеров, будьте осторожны!
Также хочу отметить, что несколько участников отказались от своих работ. А жаль, среди них попалась довольно хорошая (от JassMan'a). Я считаю, при некоторой доработке определённо попала бы в пятёрку лучших работ и могла побороться за призовое место. И, к сожалению, судьи не увидели его третью работу, которая по описанию превосходила первые две.
В целом, я считаю, что конкурс удался. Поздравляю победителей, желаю дальнейших успехов в этой отрасли. Тем, кто не занял призовые места, желаю не предаваться унынию, а извлечь из этого выводы, чтобы в дальнейшем не возникали те же самые препятствия и проблемы.
))

Прочая информация

Здесь можно скачать все работы, а также рецензии к ним, а в этой теме можно обсудить их, результаты конкурса, а также поздравить призеров. Здесь можно почитать правила и обсуждение конкурса.
Также спасибо Toadcopу за логотипы для конкурса, ADOLFy за статью, reALieny и Rewengery за потраченное время.
Призёры получат награды в течение 1-3 дней.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 28.04.2011 в 07:59.
Старый 27.04.2011, 21:25
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
gj победителей!
Старый 27.04.2011, 21:31
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ну вин вас!
Ну если кто то еще видео залил способностями было бы круто.
А то вар3 нету и не могу посмотреть( пичалька
Старый 27.04.2011, 21:40
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
не ожидал такого результата... приятно удивлен
видимо не зря вернулся в модмейкинг
спасибо судьям и участникам конкурса
Старый 27.04.2011, 21:45
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
1 место на гуи, всё у меня деперессия=)
Старый 27.04.2011, 21:47
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Поздравляю призёра, хоть и не одобряю. Зато поздравляю и одобряю второе и третье места.
Rewenger добавил:
Hanabishi, на первое место надо няшки делать, а не халтурить. >_<
Старый 27.04.2011, 21:48
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Гц призёров!
Старый 27.04.2011, 21:50
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Первое место еще норм, 2 и 3 не впечатлили.
Старый 27.04.2011, 21:50
Fromitt

offline
Опыт: 445
Активность:
Мои поздравления участникам и победителям.
Вот ведь Sunn обрадуется, он-то думал, что его работу вообще не возьмут.
Старый 27.04.2011, 22:10
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
все написали, что я халтурщик... экстрасенсы чтоле? о_о
Старый 27.04.2011, 22:18
J64_

offline
Опыт: 4,724
Активность:
ухтыы 3 место не думал что так выйдет.
надеялся то кк нить в 10ку попасть хд
Спс судьям и участникам!
^ банально но всетаки...
Старый 27.04.2011, 22:24
Nekit1234007

offline
Опыт: 11,916
Активность:
Было приятно не участвовать, спасибо.
Старый 27.04.2011, 22:31
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Поглядел все способности, из всех работ больше понравились работы ADOLF'a, Doc'a и Пикса.
Старый 27.04.2011, 22:38
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Даа, смотрю работы, на код глянуть лень.. пока что. Так что это такие себе "мысли вслух" по поводу визуальной составляющей и играбельности. В целом всё очень симпатично... моей карте приятно лежать в одном архиве с этими работами. Каждая из них вызывает эмоции, в большинсте своём положительные - а что еще надо?
» Много буквиц
первый в папке - Blood Hurricane. Словил себя на мысли что сижу и с идиотсткой улыбкой на лице раз за разом отправляю вражин в мир иной, с фанфарами и феерверком) Очень симпатичное, такое всё яркое) но это не мой стиль
Напалм - по-драконьему идейно, наверное, для них это так же естественно, как и для людей врезать по морде. Но как-то сыровато в визуальном плане и в плане тестирования. Как бы то ни было, само по себе оно очень органично. Немного подчистить мелкой шкуркой и можно будет спорить с близзардовцами. "Нет, эта способность тут изначально была, вы наверное забыли вставить..."
Вендетта. Ах, Мэвка, Мэвка. Это уже похоже на моё) Технически наверняка попроще, а визуально - почти так же гениально скромно. Так и не разобрался, как контролировать процесс.
Cannonbolt. Блюр, даа! Хорошие мысли в хорошие головы... Всё отлично, только вот, если глаза не обманывают, миша даже летя по воздуху повторяет неровности рельефа. Некрасиво выходит.
Omnislash? "Хм, где бы я мог это видеть?" И этим всё сказано. ПО крайней мере, если код там хороший то будет куда ткнуть носом вопрошающих "пакажите как сделать спел у юрнеро ис доты"
Ярость. Выглядит грубо. Олдскульно в плане допущенных ошибок. Но, думаю, все мы через это проходили, у автора как кодера еще всё впереди.
Тайный пируэт. Аналогично предыдущему.
"Лете-ели моло-отки...". Как же я понимаю автора "Грозового молота". Сам хотел сделать визуальный ряд с этой исскуственной молнией. Ну очень хотел сделать. Но не сделал, ибо уродство. Ни разу еще не видел действительно красивой способности с этими каками. Может, там красивый код. Но сама способность серовата, с другой стороны именно эта суровая будничность позволяет применять её где угодно, в любой карте любого жанра.

Ну и напоследок... лишь потрясающая скромность мешает мне написать все те эпитеты, которые вызывает в моей голове процесс тестинга способности "мерцание"

общее замечание - подавляющее большинство поленилось самым минимальным образом оформить карту для тестинга. доска плоска и два футмена.

А так, все молодцы) Спасибо участникам за участие, судьям за судейство. И тебе, читатель, спасибо - за то что всё это осилил. До встречи)
Старый 27.04.2011, 22:58
DualShock

offline
Опыт: 5,023
Активность:
Просмотрел все работы, терь жалею, что побоялся сдать свою работу =)
Поздравляю всех участников и победителей!
Старый 27.04.2011, 23:23
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Гц виннеров и всех остальных! Работы пока не смотрел, но гляну обязательно.
// оказалось я тоже молодец типа о_о 2 Sunn, я специально не делал учитывание ландшафта =)
Старый 27.04.2011, 23:47
JassMan
свободен
offline
Опыт: 4,193
Активность:
Блин мой скил даже рядом не стоит с вашими, жалко я не успел до конца написать код в сроку...
Мой штормовой ветер куда круче смотрится чем все скилы вместе взятые. (лично моё мнение) (извините, не пытаюсь ни кого обидеть)
Там сложная система ООП из дамиков.
Лан я спать, завтра в армию уезжаю... В 6:30 там уже надо быть.
Удачи всем
Старый 27.04.2011, 23:55
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Hanabishi:
1 место на гуи, всё у меня деперессия=)
Парень просто сумел сделать свой спелл увлекательным, способ исполнения уже вторичен при этом)
А жассман зря отказался, в моем личном рейтинге его работа была на 2-м месте О_О
Старый 28.04.2011, 00:24
Skino

offline
Опыт: 4,683
Активность:
Первое место : Ульт энигмы + крутилка джагера
Второе место : Ульт джагера + подкат воеда
:facepalm:
Старый 28.04.2011, 01:21
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Эня демотивирует =J
Старый 28.04.2011, 01:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.