XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Поиск и предложения
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
KiviTheBird, повзрослей, сними шоры с глаз, подучись слушать. Тебе 4 человека говорят практически одно и то же, двое из них профессионально занимаются геймдевом, а ты продолжаешь своё "все идиоты а я д'артаньян". Нельзя так.
Старый 07.01.2014, 23:27
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Срать на твой марс2000, ты используешь названия, историю, системы и графику, которые запатентованы. Это уже не коммерческий проект, если он таковым будет, то по судам затаскают, они такие.
Пили на ск2, на нем не то что высадки делают, на нем отличные шутеры получаются.
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)
Старый 07.01.2014, 23:45
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
KiviTheBird, повзрослей, сними шоры с глаз, подучись слушать.
ок давай по адеквату
наверное мне надо слушать
а) предложение научить меня кодингу(спасиб ребята, но мне позно осваивать это мастерство)
б)... сделать демку - это не выстрелит. я не знаменит чтобы люди поверили что я способен сделать игру по демке... Даже вы не верите, хотя есть "альфа" на С&C3, которая должна по идее дать понять что мы достаточно доказали что наш подход основателен. Куда там более далекие люди "хаха ты сделал ролик? игра то у тебя есть? я что за картинки и ролик свое бабло вкладываю?" - вот что я услышу. Бета мне необходима как уже неоспоримое доказательство того что игра идет паровозом к релизу. чтобы даже самый упоровшийся дебил у которого на мозге извилины сложились в буквы "мдк" не усомнился в том что у игры есть шансы выйти.
в) слушать подобные высеры в стиле "чукча не читатель, чукча писатель"
П4ела:
Срать на твой марс2000, ты используешь названия, историю, системы и графику, которые запатентованы. Это уже не коммерческий проект, если он таковым будет, то по судам затаскают, они такие.
Пили на ск2, на нем не то что высадки делают, на нем отличные шутеры получаются.~Clamp:
Никто не патентовал
А) марс.(названия)
Б) мою непритязательную историю о колонизации марса(история) в которой не будет убер-мега-ресурса гильдий и домов.
В) мои гребаные модели которые я делаю несколько лет. причем не одна из существующих дюн не имеет ничего что можно слизать в применении к новой графике.
Г)"система" чего? умное слово. СИСТЕЕЕМА... зашибись, если 20 раз повторить про себя. эта "система", что бы это там ни было - есть в минимум 20и играх уже. это как wsad в шутере.

Отредактировано KiviTheBird, 08.01.2014 в 00:10.
Старый 08.01.2014, 00:02
SliderUA

offline
Опыт: 88
Активность:
*межгалактический трансконтинетальный гига фейспалм*
если б мы всех кто "профессионально занимаются геймдевом" слушали, уже бы спрайты перерисовывали в дюна 2000...
Старый 08.01.2014, 00:05
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
SliderUA:
межгалактический трансконтинетальный гига фейспалм*
если б мы всех кто "профессионально занимаются геймдевом" слушали, уже бы спрайты перерисовывали в дюна 2000...
тут 80% не читали первый пост. Понимаешь, это время такое - мода все обливать помоями. Для этого не надо быть в курсе дела а просто печатать несвязный логически бред из ключевых слов в последних 10и постах.

Отредактировано KiviTheBird, 08.01.2014 в 00:24.
Старый 08.01.2014, 00:15
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
я решил осилить и прочитать пост до конца:
Нет игры для моддинга? да давайте сделаем, я решил, и будем моддить!
чем тебя не устраивает ск2? для моддинга самое то, просто огромные возможности, главное сесть и разобраться.
Минус - я чота нифига не дочка собянина чтобы иметь бабло на свой движок(это цена порядка 700-500 тысяч в зависимости от схемы работы програмиста или конторы+расходы на все крутые вещи и сам движок)
зачем изобретать велосипед? используй готовые движки
а) предложение научить меня кодингу(спасиб ребята, но мне позно осваивать это мастерство)
учиться никогда не поздно
б)... сделать демку - это не выстрелит. я не знаменит чтобы люди поверили что я способен сделать игру по демке...
как это делать игру по демке? О_о ну до ладно.
если ты не знаменит так исправляй это. делай посты на всех крупных ресурсах, социальных сетях и т.д. кто-то да заметит
"хаха ты сделал ролик? игра то у тебя есть?
  • вот что я услышу.
откуда ты знаешь, что ты услышишь? ролик и скриншоты - это то, что сделано/будет делаться. то есть показывают процесс работы.
Срать на твой марс2000, ты используешь названия, историю, системы и графику, которые запатентованы.
он хочет сделать по стилю дюны, а не ремейк дюны. это имеет право на существование. то, что модели он захотел делать по спрайтам дюны это другое, тут когда-то может постучаться адвокат
Старый 08.01.2014, 00:24
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Tiodor:
я решил осилить и прочитать пост до конца:
во времена удафком я бы наверно на радостях уже написал "первыйн....". капсом. от радости. серьезно
Нет игры для моддинга? да давайте сделаем, я решил, и будем моддить!
чем тебя не устраивает ск2? для моддинга самое то, просто огромные возможности, главное сесть и разобраться.
Нас не устраивает исполнение мода в виде отдельной карты. Вот когда кто то из вас замодит сам старкрафт(и не схлопочет бан всего аккаунта) - тогда поговорим
Минус - я чота нифига не дочка собянина чтобы иметь бабло на свой движок(это цена порядка 700-500 тысяч в зависимости от схемы работы програмиста или конторы+расходы на все крутые вещи и сам движок)
зачем изобретать велосипед? используй готовые движки
Это уже сказка про белого бычка.
а) предложение научить меня кодингу(спасиб ребята, но мне позно осваивать это мастерство)
учиться никогда не поздно
Что то только не один программер предложение освоить зедбраш макс и основные методики текстурирования еще не одобрил.
б)... сделать демку - это не выстрелит. я не знаменит чтобы люди поверили что я способен сделать игру по демке...
как это делать игру по демке? О_о ну до ладно.
если ты не знаменит так исправляй это. делай посты на всех крупных ресурсах, социальных сетях и т.д. кто-то да заметит
Имя в игровой индустрии и число подписчиков разные вещи. Я не брайн фарго которому дают миллионы за одну картинку и видеообращение.
"хаха ты сделал ролик? игра то у тебя есть?
  • вот что я услышу.
откуда ты знаешь, что ты услышишь? ролик и скриншоты - это то, что сделано/будет делаться. то есть показывают процесс работы.
я уже это слышу тут. Это все больше укрепляет мою веру в то что мне никакие ролики и демки не помогут.
Срать на твой марс2000, ты используешь названия, историю, системы и графику, которые запатентованы.
он хочет сделать по стилю дюны, а не ремейк дюны. это имеет право на существование. то, что модели он захотел делать по спрайтам дюны это другое, тут когда-то может постучаться адвокат
В дюне не было уникальных юнитов как в старике. можно слизать гидралиска, иммортала, осадный танк. Но нельзя слизать СРЕДНИЙ ТАНК. или РАКЕТНУЮ УСТАНОВКУ. Вас судили за то что у вас в игре есть СОЛДАТ? Так же я не могу слизать спрайт 15 пикселей(!) в диагонали. на корором.. ээ.. что то похожее на маленький танк
Старый 08.01.2014, 00:37
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Вот когда кто то из вас замодит сам старкрафт(и не схлопочет бан всего аккаунта) - тогда поговорим
прозвучало как: а ты добейся
Что то только не один программер предложение освоить зедбраш макс и основные методики текстурирования еще не одобрил.
если ты таких не знаешь, это не значит, что таких нет.
я знаю многих программистов которые самодостаточны и умеют рисовать и хорошо создают 2д игры.
с 3д не сильно много мороки. не каждый кто умеет моделировать умеет рисовать, но у того кто умеет рисовать больше шансов научиться моделировать.
Имя в игровой индустрии и число подписчиков разные вещи. Я не брайн фарго которому дают миллионы за одну картинку и видеообращение
тогда зачем нам тебе давать деньги? если ты ни к чему не стремишься и вообще неизвестный?
я уже это слышу тут. Это все больше укрепляет мою веру в то что мне никакие ролики и демки не помогут.
ну это уже твое дело. хотя всё это будет похоже на: "у меня есть гениальная идея, ищу программиста, чтобы сделать по ней игру, но никому её не скажу! пишите в личку"
в общем:
мы тебя заставить ничего не может, свои варианты мы сказали, а ты уже решай.
иначе если вы так круто всё делаете, зачем весь этот цирк?
Старый 08.01.2014, 00:43
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Tiodor:
Вот когда кто то из вас замодит сам старкрафт(и не схлопочет бан всего аккаунта) - тогда поговорим
прозвучало как: а ты добейся
Модифицировать игру - это когда я хочу модифицировать игру. а не отдельную карту на 50мб. хотя может это ограничение уже сняли.
Что то только не один программер предложение освоить зедбраш макс и основные методики текстурирования еще не одобрил.
если ты таких не знаешь, это не значит, что таких нет.
я знаю многих программистов которые самодостаточны и умеют рисовать и хорошо создают 2д игры.
с 3д не сильно много мороки. не каждый кто умеет моделировать умеет рисовать, но у того кто умеет рисовать больше шансов научиться моделировать.
Достаточно только взглянуть на сообщества спринга и неоаксиса чтобы понять что основная масса хороших програмистов не способна даже натянуть текстуру на готовую модель без растяжек.
Имя в игровой индустрии и число подписчиков разные вещи. Я не брайн фарго которому дают миллионы за одну картинку и видеообращение
тогда зачем нам тебе давать деньги? если ты ни к чему не стремишься и вообще неизвестный?
Ждите когда кто то достаточно известный сделает вам хорошую олдовую ртс, я тут никого не заставляю. Вон там тотал анигиляшон новый делают - всего 1600 рублей с рыла. если же вам по душе игрули по вахе и цыц затмение - то я и не ожидаю от вас такой милости как сто рублей. вам такая игра будет не по вкусу
я уже это слышу тут. Это все больше укрепляет мою веру в то что мне никакие ролики и демки не помогут.
ну это уже твое дело. хотя всё это будет похоже на: "у меня есть гениальная идея, ищу программиста, чтобы сделать по ней игру, но никому её не скажу! пишите в личку"
как бы это не казалось странно и идея и наработки заботливо выложены.
Старый 08.01.2014, 00:51
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Нас не устраивает исполнение мода в виде отдельной карты. Вот когда кто то из вас замодит сам старкрафт(и не схлопочет бан всего аккаунта) - тогда поговорим
Полностью старкрафта нет, но отдельный архив со всем контентом сделать можно, в редакторе его подключить и спокойно пилить кампании, выложить в открытый доступ и дать народу делать свои карты и тд. Или вам так чтоб со своей менюшкой?
Старый 08.01.2014, 00:53
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Модифицировать игру - это когда я хочу модифицировать игру. а не отдельную карту на 50мб. хотя может это ограничение уже сняли.
а что тебя не устраивает? нужен убийца кризиса?
Ждите когда кто то достаточно известный сделает вам хорошую олдовую ртс, я тут никого не заставляю. Вон там тотал анигиляшон новый делают - всего 1600 рублей с рыла. если же вам по душе игрули по вахе и цыц затмение - то я и не ожидаю от вас такой милости как сто рублей. вам такая игра будет не по вкусу
я не могу понять только, ты хочешь чтобы программист тебе свой движок написал и на это ты собираешь деньги?
Tiodor добавил:
Полностью старкрафта нет, но отдельный архив со всем контентом сделать можно, в редакторе его подключить и спокойно пилить кампании, выложить в открытый доступ и дать народу делать свои карты и тд. Или вам так чтоб со своей менюшкой?
они походу еще по сети хотят свободно играть
Старый 08.01.2014, 00:56
SliderUA

offline
Опыт: 88
Активность:
>прозвучало как: а ты добейся
нэд, это прозвучало как нафиг нам такое счастье с одной картой.

>Полностью старкрафта нет, но отдельный архив со всем контентом сделать можно, в редакторе его подключить и спокойно пилить кампании, выложить в открытый доступ и дать народу делать свои карты и тд. Или вам так чтоб со своей менюшкой?
нам так чтоб этим могли пользоватся не только те кто купили старкрафт, это явно ограничивает круг пользователей

Nicky, видимо все таки нечитали, он сюда не за советами пришел...

>они походу еще по сети хотят свободно играть
кэээп!
Старый 08.01.2014, 01:01
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
нам так чтоб этим могли пользоватся не только те кто купили старкрафт, это явно ограничивает круг пользователей
ну это ясно тогда - делайте свою игру
Tiodor добавил:
будет диздок - кину деньги
Старый 08.01.2014, 01:04
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Tiodor:
Модифицировать игру - это когда я хочу модифицировать игру. а не отдельную карту на 50мб. хотя может это ограничение уже сняли.
а что тебя не устраивает? нужен убийца кризиса?
Это слишком не в тему
Ждите когда кто то достаточно известный сделает вам хорошую олдовую ртс, я тут никого не заставляю. Вон там тотал анигиляшон новый делают - всего 1600 рублей с рыла. если же вам по душе игрули по вахе и цыц затмение - то я и не ожидаю от вас такой милости как сто рублей. вам такая игра будет не по вкусу
я не могу понять только, ты хочешь чтобы программист тебе свой движок написал и на это ты собираешь деньги?
>
Я не такой гениальный програмист как все вы. Вы можете все реализовать на базе юнити стратегию с сетевой игрой. За 5 строк, как мне было сказано, кода.
Но мы вот тупые, и 5 строк не знаем каких, и еще не один гений, способный нам на юнити бесплатно сделать стратегию с мультиплеером нам не попался.
поэтому единственный выход для меня это заплатить за реализацию ртс на юнити.
Tiodor добавил:
Полностью старкрафта нет, но отдельный архив со всем контентом сделать можно, в редакторе его подключить и спокойно пилить кампании, выложить в открытый доступ и дать народу делать свои карты и тд. Или вам так чтоб со своей менюшкой?
они походу еще по сети хотят свободно играть
нету никакого смысла в оффлайн стратегии нашего типа.
Старый 08.01.2014, 01:06
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Ну раз такой расклад, ты уверен что сможешь продать игру, то финансируй или ищи инвестора, но так ты ничего не соберешь, месячный оклад прогеров в среднем 2000 и выше зелени. Или найди энтузиаста прогера который любит стретегии и "дюну", такие по любому есть, где-то...
Старый 08.01.2014, 20:34
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
твааааюмаааааать да тут одни дети 93-94 года.... SliderUA, сваливаем нафиг отсюда - это мододельный мдк а не форум. госпади оплоды ололоды нунафиг вас парни, мне человек 94 года рождения годится в младшие братики а не помощники и советчики. простите что потревожил, я не думаю что найду тут поддержку))) когда мы играли в дюну вы в ясли ходили.
то то меня озадачило наличие ололод тимовца который говорит как школьник, наверное геймдизайнер главный у них, и обвинение в том что у нас "текстуры из дюны"

Отредактировано KiviTheBird, 09.01.2014 в 13:26.
Старый 09.01.2014, 13:20
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
KiviTheBird, я бы тебя поддержал, да по факту ничего не вижу. Никаких конкретных фич, никаких демок или обсуждений имплементации движка... нету постановки задачи, нету описания итераций цикла разработки, как и подавно нету тех задания. И чего уж тут говорить об анализе автором целевой аудитории и исследовании конкурентных проектов.
Когда будет что-то из этого, тогда можешь звать - мы обязательно постараемся чем-то помочь =)
Я вот изучил работы и мне кажется, что тебе больше нужен руководитель, который затащит проект, а ты будешь дальше делать модели и получать свой кусок средств за них. Организовать разработку - не простая задача.

Отредактировано ScorpioT1000, 09.01.2014 в 13:50.
Старый 09.01.2014, 13:44
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
KiviTheBird:
твааааюмаааааать да тут одни дети 93-94 года.... SliderUA, сваливаем нафиг отсюда
Больше похоже на тролинг <_< Вместо того чтобы разводить тут срач лучше бы доказал, что тебе действительно надо и показал бы хотя бы что тут есть.
Как ты относишься к людям, так и они к тебе.
Старый 09.01.2014, 14:58
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
alexprey, троллинг и есть. Двое врываются, ищут ответы, и на все ответы и советы выдают потоки срача и розжига, о чём вообще речь?
Старый 09.01.2014, 18:28
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Ну чего, племяшки. За 10 дней существования сообщество игры проломило порог в 500 подписчиков возрастом 21-30 лет, и каждый уже может найти его самостоятельно. Сразу же нашелся толковый композитор для игры. А вы сидите дальше - про имплементацию и наем в проект 100500 менеджеров рассуждайте. Вас приглашали как братьев-мододелов, но вам было веселее потраллеть. теперь велкам на правах гостей.
Старый 16.01.2014, 01:46
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.