XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Cry Engine
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
CryENGINE 3 Free SDK

Теперь любой может скачать полную версию лучшего движка разработки игры, абсолютно бесплатно для некоммерческой разработки игр. Вы можете опробовать инструментарий в создания игровых миров и использовать силу CryENGINE 3, в собственных играх.

Бесплатное использования CryENGINE
Вы можете использовать CryENGINE 3 абсолютно бесплатно в учебных заведениях, даже если у вас взимают плату за обучение. Наш движок всегда бесплатен для педагогов, но теперь отдельные студенты могут также свободно скачать движок и использовать для изучения 3D-разработки в реальном времени.

CryENGINE 3 также является бесплатным для некоммерческого использования, если вы распространяете ваши игры или приложения бесплатно (и не взимаете плату за свою работу в процессе её производства, будь то прямо или косвенно), никаких дополнительных лицензий не требуется.

CryENGINE 3 — платформа для независимых разработчиков
Мы хотим, чтобы Вы делали с CryENGINE 3 игры, в которые люди будут хотеть играть. Мы надеемся, что ваши работы дойдут до той стади, после которой вы сможете их коммерциализировать. В этом случае, прежде чем вы сможете продать свои работы или игру, вы должны присмотреть лицензию на CryENGINE 3.

CryENGINE 3 для независимых студи, игр по схеме Free-To-Play или скачиваемых игр
Crytek предоставляет привлекательные опции для небольших игр разработанных на CryENGINE 3, с более короткими сроками разработки. Если вы хотите, переместить игру на платформу, отличную от ПК, или вам нужен доступ к исходному коду CryENGINE 3, пожалуйста, свяжитесь с Crytek, чтобы узнать побольше о лицензировании для независимых студий.





Официальный сайт, где можно узнать всё подробнее: http://www.crydev.net/

Уроки на русском: http://crydev.ru/
Старый 20.08.2011, 20:38
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
дада!! уже начал разбираться)
Старый 20.08.2011, 20:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вот это круто! Наконец-то он вышел!
Старый 21.08.2011, 01:20
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Крутяк! Графика <3
Старый 21.08.2011, 01:32
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Овер 9000 продвинутый движок не сделает из вас труЪ(
Старый 21.08.2011, 01:56
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
reALien, согласен.
Лично для меня, Unity3D и проще, и удобнее и лучше.
Старый 21.08.2011, 02:36
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
Цитата:
Лично для меня, Unity3D и проще, и удобнее и лучше.

лучше только для вас.. что же касается в общих чертах, да он сложнее ибо двиг ААА класса и расчитан на узкую аудиторию профи, и конечно же по качеству и эргономичности он нагибает даже анриал.

Цитата:
Овер 9000 продвинутый движок не сделает из вас труЪ(

Ну да школьники не получит никакого бонуса используя такую махину, но вот люди которые работают в этой сфере будут очень рады оформить свои портфели таким чудо движком, и вот один из свежих примеров:
http://www.gameartisans.org/gamecon/galleries/artwork.php?uid=1159&aw=10939
Старый 21.08.2011, 15:24
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
NightWong:
по качеству и эргономичности он нагибает даже анриал.
и поэтому на крайэйнджине сделали 100500 игр, некоторые из них триплЕй класса, а Анриал Энджин загнулся еще на Анриал Турнамент 3, ага.
D добавил:
NightWong:
один из свежих примеров
неочень в действительности, обилием деталей напоминает Дум 3 2004 года, а из технологий неплохо сделано только освещение(в том числе селфиллюминейшн на дверях)(да и то средне ибо на том же Анриале в Масс эффект 2, например, все выглядит куда лучше) и рефлексирующими стены
D добавил:
ID tech 5 из хайэнд двигов, к слову, выглядит куда более впечатляюще.
Старый 21.08.2011, 15:56
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
Цитата:
и поэтому на крайэйнджине сделали 100500 игр

Да ну! а ну перечисли мне все эти 100500 игр на крае 3.. я ведь только за него речь веду...

Цитата:
неочень в действительности, обилием деталей напоминает Дум 3 2004 года, а из технологий неплохо сделано только освещение(в том числе селфиллюминейшн на дверях)(да и то средне ибо на том же Анриале в Масс эффект 2, например, все выглядит куда лучше) и рефлексирующими стены

О великий критик ты сейчас обосрал одну из лучших работ ведущего левелдизайнера в Крайтеке, который делал уровни для второго кризиса...

Ладно мне бессмысленно что-то тут рассказывать и объяснять.. тут все профи великие и могучие! Близзард, Крайтек, Убисофт и многие другие просто курят в сторонке и молятся чтобы вы их когда либо посетили и показали что круто и как надо делать.
Старый 21.08.2011, 16:11
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
D:
и поэтому на крайэйнджине сделали 100500 игр, некоторые из них триплЕй класса, а Анриал Энджин загнулся еще на Анриал Турнамент 3, ага.
-_- его до сих пор юзают в половине выходящих игр, как блокбастеров (Gears of War, Mass Effect и т.д) так и инди игр (The Ball к примеру). Кстати видел трейлер новой версии UE3 в одной из игроманий недавней, там капец, чо только нет, каких только технологий не понакрутили. Игроманцы так же признали что теперь он выглядет в 100500 раз выгодней и красивей CE3.
На CE3 насколько я знаю есть пока что только Crisys 2 и делается пара игр.
неочень в действительности, обилием деталей напоминает Дум 3 2004 года, а из технологий неплохо сделано только освещение(в том числе селфиллюминейшн на дверях)(да и то средне ибо на том же Анриале в Масс эффект 2, например, все выглядит куда лучше) и рефлексирующими стены
Пффф...Поржал.
ID tech 5 из хайэнд двигов, к слову, выглядит куда более впечатляюще.
А помоему наоборот - ничего впечатляющего и выдающегося.
Старый 21.08.2011, 16:22
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
NightWong:
Да ну! а ну перечисли мне все эти 100500 игр на крае 3.. я ведь только за него речь веду...
это был сарказм m-(
NightWong:
О великий критик ты сейчас обосрал одну из лучших работ ведущего левелдизайнера в Крайтеке, который делал уровни для второго кризиса...
ну это только говорит о том, что ведущий левелдизайнер Крайтека средненько так делает, ничего больше. Спасибо. Или с его должностью на его работу сразу разляжется множество дизайнерских элементов и она станет лучше.
NightWong:
Близзард, Убисофт
их я и трогать не думал, тот же Близзард на движке старкрафта 2 сделал прекрасные интерьеры Гиппериона в катсценах (и это выжили на движке с заведомо заниженными системными требованиями),ну например...
Ты как то странно постишь, фейспалм прям, будь менее раздражительным, а то это выглядит ненормально же=О

Отредактировано D, 21.08.2011 в 16:31.
Старый 21.08.2011, 16:25
NightWong

offline
Опыт: 64
Активность:
Цитата:
Ты как то странно постишь, фейспалм прям

Аналогичного мнения про тебя..

Слушай парень ты видимо обыгрался в сотни игр.. нагляделся на кучу красивого и мягко говоря ЗАЖРАЛСЯ.
я понимаю ты считаешь что в полной мере можешь критиковать, НО это совсем не так, лишь человек который работает в этом и понимает все тонкости создания подобных вещей в полной мере может оценить что круто, а что нет.. а когда такой любитель как ты говорит что это как в думе, то меня это как минимум раздражает.. ну ладно мне-то в принципе нет дела до таких умников как ты.. троль и дальше мальчик.. на этом наш разговор окончен.
[+] 1 пункт от Rewenger: Грубо.
Старый 21.08.2011, 16:51
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Решать, "что круто, а что - нет" в результате будет конечный пользователь, т.е. геймер и никто другой.
Если вы работаете на оценку затраченного времени, усилий, хитрых приемов от про в своей области, то это как бы заведомо фейл.
Старый 21.08.2011, 19:38
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Как обычно забыли о владельцах слабых машин 8) ну правильно мы же вымираем как никак
У меня на у3 игры работают прекрасно и показывают нормальную кратинку, крузисы же вовсе не пашут
бтв одна и та же картинка, например, полученная из у3 и из ке3 - в у3 выдает большие фпс, что для меня наиболее важно
Старый 21.08.2011, 21:45
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
NightWong, эхх какое освещение..
Старый 19.11.2011, 11:03
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Q_w_e_r_t_y:
Как обычно забыли о владельцах слабых машин 8) ну правильно мы же вымираем как никак
У меня на у3 игры работают прекрасно и показывают нормальную кратинку, крузисы же вовсе не пашут
бтв одна и та же картинка, например, полученная из у3 и из ке3 - в у3 выдает большие фпс, что для меня наиболее важно
D, +
ARCHIMONDE, +
хотя я и играл на моём паровозе в крузис 1, всё же согласен)
Бтв, соурс рулит.
Старый 25.12.2011, 10:33
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Посоны, расскажите плз, какая система раз.. раз.. распрастранения у этого?
В нём можно делать "карты", маловесные файлы, в которые можно играть если есть этот самый сдк, или тут делать можно только игры?
Имеется ввиду не то, что ты создал и поиграл в карту/игру у себя, а, например, создал карту и дал другу потестить - как в варе.
Старый 14.01.2012, 23:59
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
походу неплохой проект
Старый 29.01.2012, 21:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.