XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
SC машины лучше намного в Gran Turismo, с НФС они рядом не стоят. Toadcop с тобой полностью согласен. NiGeRo спасиб.
Старый 02.01.2009, 15:07
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Toadcop, ты именно про каркас писал:
Цитата:
выдумывают нереалистичные корпуса и подобный шлак

т.е. уже сам не шаришь что пишешь =)

SC добавил:
Spartan, молодец, еще есть "голосующие" ?
Старый 02.01.2009, 16:44
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
SC я думаю Toadcop имел ввиду именно нереалистичное поведение машин.
Старый 02.01.2009, 17:50
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а также корпусы которые ты получаеш при прохождение игры =) да и бамперы и т.п.
я не писал про БАЗОВУЮ модель машины =) иё делают почти все "хорошо" (не считая качества рендеринга) вот напр здесь порш на скринах тюнованый. и напр зад и перёд "выдуманые" (да и другое наверно) придумано дизайнерами ЭТО неозначает что это выгледит плохо или не в тему. но это всё же это выдумки дизайнеров =)
ну а про реализм поведения машин это вообще иная тема и равнять тут нечего =)
блин всё очень просто... это как Ку писал.
НФС - мейнстрим - выпускаетса на том что тока можно.
ГТ - PS ексклюзив который не разу не делал лажи что бы фаны говорил "ну и уг" ...
+ которые даже пытаютса делать реальные референс гонки/тест на реальной трасе и в игре. для сравнения. и т.п. и они не выпускают каждый год новую версию под рождество.
вот в чём разница =)
я лично кстати все НФС с Ундергроунда по Про Стрит играл... всё кроме Про Стрит прошол все кроме Карбона по несколько раз. а второй ундергроунд наверно раз 5... проходил
т.е. я не с воздуха это всё пишу )
Старый 02.01.2009, 18:49
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
ScorpioT1000,ты наверн малость с луны свалился.. хотя Тдкп тебе уже всё написал :)
Старый 19.02.2009, 07:22
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
релизнули !
игра вроде 36411137 !
Старый 25.11.2010, 21:16
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Toadcop, играешь? если да, сразу важный вопрос. хорошо реализовали смену дня и ночи?
Старый 28.11.2010, 18:47
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Инквизитор, нет не играю.
Старый 28.11.2010, 19:31
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
200 новых машин с совершенно новой системой повреждений, новые лиги. и т.д.
Очень крутая игра + рекордное кол-во автомобильных треков - там около 70 с чем-то :D
Nurburgring <3
Старый 29.11.2010, 09:31
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Я бы не сказал, что в этой игре прям такие захватывающие погони и горячие гонки, но в принципе довольно неплохая игра, и графика круть.
Старый 21.03.2011, 21:06
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Слышал игра шикарна,надо приобрести
Старый 29.01.2012, 23:01
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
!!! есть 5 и недавно 6 купил.

5 как то ~ по духу на 3ию похожа, 6ая больше на 4ую, хотя гоночки простоваты нету ендюранс (в чем то плюс ибо это дрочить 4+ часов не очень интересно, хотя конечно некого рода ачивмент...) лицензии стали намного проще, зато карты (cart) это ппц... _очень_сложно_ т.е. там надо просто очень хорошо ехать и не допускать единой ошибки. ну в целом идк я доволен, с другой стороны если сравнивать объективно наверное 4ая часть пока что самая лучшая именно с точки зрения геймплея/контента т.е. там было много инновационого и т.д. ну самое важное что в гран туризмо учат понимать то что одно из самого важного в машине это её вес и грип (колёса) и аеродинамика (хотя она от юзера скрыта так сказать). ну посути идк гран туризмо ._. у них явно фейловой части нету, в каждой плюсы/минусы свои, но по дизайну интерфейса и т.д. 6 очень найс (снова таки еще 4ая нравится мне лично) вобще четные у них самые удачные имхо. на супер лицензии гонки сильно привязаны к потреблению топлева и изношению колёс (хотя с колёсами у меня вобще проблем нету даже в дождь тупо на рейсинг хард езжу) а с топливом, надо брать мощную но лёгкую машину тогда ок, есть конечно вариант юзать какойнить дельтавинг и терпеть, но мне это не нравится... редбул Х прототипы это ппц офк, очень низкий реакшен тайм нужен, прям идк "не в удовольствие" ездить просто пашешь на нём... (но в реальных гонках он и не применим, кстати что отличает 6ую часть от 5ой, я 5ую с нуля не проходил, но там есть гонки где на X2010/11 можно принимать участия, в гт6 всё жестко (поэтапно) ограничено и самое мощное что я видел доступное это 750pp (performance points) у редбулей 900+ ) но конечно есть спешел евенты где можно попотеть... но это одно из самого интересного в самом гран туризмо проезжать участок/трасу как можно с меньшим кол ошибок и с большим пушем, т.е. здавать лицензии и миссии на голд очень интересно. хотя иногда входишь в некий ступор когда просто не видишь/можешь понять где именно допускаешь ошибки тем самым теряешь время.
ну и касательно хендлинга реалистичности машин, это офк сложно сказать... это надо в реале на них (спортивно) ездить что бы адекватно сравнивать, но комьюнити не жалуется поэтому идк. зато даёт хорошо понять что всякие оверхайпед буггати вейрон тупое корыто ) там 1.7+ тонн афаик это ппц, хотя вроде самая мощная машина в игре... посути с нфс сравнивать нельзя в грантуризмо самое важное это мастеринг машины/трасы (тюнинг, как просто запчастями, так и их настройка) в нфс это больше некий фан идк. кстати да из за ограничений по рр часто приходиться лимитировать перформанс машины и/или накидывать дополнительный вес, ну вобще там много вариаций разных и они по своему влияют на возжение (но обычно с этим сильно замарачиватся офк не приходится)

Цитата:
Очень крутая игра + рекордное кол-во автомобильных треков - там около 70 с чем-то :D
кстати я незнаю как в 6 т.е. сколько их но в самой карьере такое чувство что не больше 20-30... вобще многие трансы (из того же 4го гран туризмо) пропали ну или я их просто не видел пока что, возможно где то в сингле есть...

Цитата:
Я бы не сказал, что в этой игре прям такие захватывающие погони и горячие гонки, но в принципе довольно неплохая игра, и графика круть.
я уже описал выше, посути гран туризмо более задротская игра, а не зрелищная. т.е. тут личные предпочтени просто, мне лично напр в нфс вобще не интересно играть там свой аркадный менталитет американский, тут хорошо что японци делают игру, они по своему подходят к решению задачи, и вобще читать исторические описание автомобилей и т.д. очень интересно и позновательно, т.е. по сути это некое ознакомление с гоночным спортом. ну идк типо игра своего жанра.

по поводу графики и т.д. на для ps3 елдит вполне ок картинку, хотя снова таки сравнительно с тем же гран туризмо 4 на пс2 ингейм дикой разници незаметно (да офк куча пост еффектов и больше детализация) но во время самой игры это почти неважно... т.е. тебе важно проехать быстро круг ) ну а для просто рассмотрения машин оно офк норм. кстати тот же ХДР считаю минусом, потом что часто мешает видеть трасу и вобще моментами в полу слепую едишь... и это фигово. ну на ps4 будет лучше, на какомнить ps5 вобще уже полу фотореалистик будет думаю... что круто офк. и офк вычеслительные ресурсы будут и под физику, вобще это как раз тот жанр игры где нужны вычеслительные ресурсы т.е. всё только на пользу идёт. (многим играм этого не надо) интересно через лет 10-20 будет увидеть... ну и вобще лично для меня это единственная причина покупать ps т.е. гран туризмо. а ну и офк... всё атмосферненько ночные гонки крутые (но офк более сложные) погодные условия/освещение всё на уровне т.е. в плане качества нету никаких нареканий, посути всё ограниченно просто возможностями ps3 но даже на них всё солидно. но кому сама серия не нравится/интересна можно посути офк и не играть ничего не пропустят. TVT Carbera Speed 12 + Suzuki Escudo <333 вечный символ гт, это кстати как раз делает её уникальной, в ней есть машины которые нигде больше не увидишь и особенно C-Class болиды /*о*\ Nissan R92CP, ну т.е. да гран туризмо в не конкуренции.
Старый 21.04.2014, 01:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.