XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Eu vs Ru учетки
Проплатил неограниченный срок игры (Ru лицензия) и добавил возможность игры на EU. Перед авторизацией в игре появилась возможность выбора sc-1 (ру регион) и sc-2 (еу регион). Поиграл немного на европе. Затем в учетке нашел возможность скачивания EU версии. Скачал - поставил - порадовался нормальному ГЕ. НО! При попытке поиграть в ру регионе - "У вас нет необходимого языкового пакета". Втф... через локализованный ск я мог играть на еу... через еу-версию - я не могу играть на ру Оо
Суть - войти могу в ру зону, но играть не могу из-за отсутствия пакета. Это как-нибудь обойти можно?
Или ставить второй русский ск2?
Старый 06.02.2011, 21:06
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Офф пак нигде не скачаешь. Обратись в тех. поддержку.
+ Такие "не офф" паки нужно переустанавливать после каждого обновления.
Старый 06.02.2011, 22:35
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
В общем качаю обратно русскую версию =\
Зевс добавил:
Суть установки еу... в том что я не мог англофицировать свою ру версию наработкой с нашего сайта, т.к в нашем криво локализованном редакторе нет возможности смены ruRu на enGB, а замена строк в Variables.txt ничего не давала =\
Еще один момент... любое изменение текста в еу редакторе крашит весь текст карты, заменяя его на ссылки param\value\кучабукав
Сплошное разочарование =\
Старый 06.02.2011, 22:48
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Зевс:
Еще один момент... любое изменение текста в еу редакторе крашит весь текст карты, заменяя его на ссылки param\value\кучабукав
Сплошное разочарование =\
Вообще то нет )
Весь текст хранится по папочкам ruRU enGB и т.д. В игре будет доступен с соответствующий локализацией. Например если делать карту в enGB редакторе (при условии что карта уже имеет несколько строчек из ruRU - т.е изначально была создана в русс. редакторе ) то при тесте на русской локализации будут отображатся только строчки сделанные до перехода на enGB.
Таким образом можно локализировать карту на несколько языков сразу, русские увидят только русский текст, а буржуи их родной анг.
Старый 07.02.2011, 00:00
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
С учетом того, что весь текст моей карты, сделанной в руРу, был на английском... странновато. При этом запуск карты через enGB редактор ничего не испортил... изменения в дате так же ничего не попортили... но стоило мне изменить одну букву и сохранить, как ВЕСЬ текст полетел к чертям... а не отдельные строки.
Старый 07.02.2011, 07:15
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
локализация жестко завязана на язык той версии в которой ты карту создаёшь, следует или сидеть только на европе или только в гетто, а не бегать туда-сюда.

лично я настоятельно рекомендую скачать английский старкрафт и сидеть только на европе.

что касается локализации, как сказано выше, там 100500 папочек на каждую локаль, нужно открыть их в любом мпку редакторе и накопировать.
Старый 07.02.2011, 09:54
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
лучше свою систему локализации замутить, там же всёравно юникод (или ютф, не важно), т.е. как в варике :)
кривожопки близзы всё сделали опять только для себя и модмейкерам нет возможности "удобно" юзать локализацию под свои нужды
Старый 07.02.2011, 11:01
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
знаю точно что до последней версии (или предпоследней) обладатели европейской версии не могли играть в американские карты и на оборот за отсутствием текстов, было забавно.
Старый 07.02.2011, 14:17
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
файлы из руру старика в еу закидывать пробовал?
дайте мне кто-нибудь даунлоадер ру локализации старика для ру сервов - покопаю в этом направлении
или они идентичны с ру версией для еу?
Старый 09.02.2011, 00:00
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Для тех у кого безлимитка EU/RU - у вас также есть и безлимитка RU/EU ^^
Поэтому на страницу близзаккаунта и там выбираете нужный даунлоадер
а так бтв да - на РУ клиенте можно играть в РУ и в ЕУ, а на английском клиенте можно играть тока в ЕУ
Старый 17.02.2011, 02:28
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Вот в этом вся проблема! Хочется играть на ру... но редактор нужен полностью еу. Но так как с ру версии можно играть и на ру и на еу, но при это иметь кривой и плохо локализованный редактор с кучей кривых ру-багов, а на еу можно обзавестись кошерным редактором, но играть только на еу, поэтому и возникает геморой.
[+] замечание от Hellcore: завуалированный мат

Отредактировано Hellcore, 17.02.2011 в 11:07.
Старый 17.02.2011, 09:05
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Arty3ooo, стираншь все старкрафты, качаешь обе версии.. Потом ставишь сначала РУ и потом ЕУ в другую папку - и все. Какие проблемы?
Старый 17.02.2011, 15:32
Arty3ooo
...
offline
Опыт: 3,125
Активность:
Не поверишь... пытался... мне не понравилась ругань еу версии на ру
Старый 17.02.2011, 15:36
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Arty3ooo, в разные папки ставишь и вообще никаких проблем О_о
у меня так дома D:/games/starcraft 2 eu и D:/games/starcraft 2 ru ниразу друг о друге не заикнулись О _о
Старый 17.02.2011, 23:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.