XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
[Спойлеры!] Heart of the Swarm
Делимся впечатлениями о Heart of the Swarm. Лично меня всё устраивает, особенно порадовало возвращение Стукова.
Старый 14.03.2013, 01:04
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Кампанию-то пройти удалось.. Запустить редактор с базам HoTs - нет. : )
Это не порадовало. Офк лицензии хотса нет.
Старый 14.03.2013, 02:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Понравился сюжет, хотя немного предсказуем. Понравилось, что в кампании зергов, которых я заранее представлял чем-то серым и безликим, персонажи куда харизматичнее, чем в кампании терранов, где каждого персонажа достаточно описать одним-двумя словами: "ботаник", "головорез", "гном-механик". Особенно из персонажей понравились:
  • Стуков
  • Абатур. Вот уж действительно что-то с чем-то.
  • Изша. Симпатичная, несмотря на то, что зерг :). Особенно мне понравился её голос в русской озвучке, и я даже не против замутить с актрисой ;)
Старый 15.03.2013, 11:39
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Арастиор, я с тобой согласен по всем пунктам. Абатур и Стуков действительно крутые.
Старый 15.03.2013, 12:36
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
По мне так, сюжетных поворотов не хватает даже по сравнению с WoL.
Честно говоря, ожидал большего. Да и озвучка подвела (английская).
Старый 16.03.2013, 22:14
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Буквально пару часов назад допроходил кампанию на эксперте - Вынос мозга!
Что не понравилось:
  • Изша - я ожидал большего (хотя голос прияный)
  • Вождь диких зергов (который присоединился к Саре) простите с головы имя вылетело - ну он просто наркоман, прям помешан на есенции
  • Лаги - около 100 раз за всю кампанию я дико лагал и не мог играть по 2-3 минуты.
Что понравилось:
  • Стуков и его возвращение - этого я не ожидал
  • Абатур - хоть и странный зерг, но крутой.
  • Изначальные зерги - они прикольнее чем обычные.
  • Сама кампания - сделано на славу.
  • Сара удивила - я знал что она будет сильна, но что бы в одиночку целые базы врагов ламать, не ожидал.
  • Финал - наконецто Менгска убили!
А теперь попробую поработать Вангой и сказать что будет в 3 части:
  • Мы будем воевать за протов. В финальной мисии за все 3 расы сразу.
  • В роли ГГ будет Зератул.
  • Джим Рейнор станет зергом (оооочень маловерояно)
  • Обновленные протосы (измененные юниты, новые юниты и т.д.)
  • Зератул станет новым вождем протосов
  • Амун (он же Падший Зел-Нага) будет убит, обьеденнеными силами всех 3 расс.
  • Сара умрет (в битве с Амуном)
Думаю на этом можно закончить мой пост
Старый 17.03.2013, 18:52
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Маловероятно, что Сара умрет, ибо исходя из WoL и Hots Близзард за хэппи-энды.
Скорее всего после выпила Амуна она просто отойдет от дел.
Старый 17.03.2013, 22:33
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Ага, будет с Джимом спокойно наслаждаться :-D
Старый 17.03.2013, 22:40
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Ancient:
Джим Рейнор станет зергом (оооочень маловерояно)
Ну ток если он будет при смерти после битвы с Амуном. И что бы спасти любимого она поместит его в Хризалиду)
Старый 17.03.2013, 22:48
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Senbonzakura, посмотрим что будет. Я же не близард :-D
Ancient добавил:
Жаль что ждать придеться очень долго 3 части.
Давайте ее сами сделаем :-D
Старый 18.03.2013, 00:00
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Мне как-то становится еще более стремно от того, что после третьей части идет пустота.... И продолжение любимой вселенной можно вообще не дождаться потом.
А насчет Сары еще одна деталь.. Даже если она отойдет от дел, то как теперь ей вернуть нормальное состояние? Теперь-то весь генный код пересобран с нуля, а не просто прошла мутация.
P.S. Идея с заражением Рейнора мне нравится, хе-хе.
Старый 18.03.2013, 00:24
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Virysru, под конец 3 части что-то случиться что-то и близы опять на 12 лет забьют на стар :-D
По сабжу. Хоть генный код и был пересобран, но на нее действует артефакт Зел-Нага, значит он может и изменить ее обратно, но сама Сара не будет ставать обратно человеком, не захочет.
Старый 18.03.2013, 00:35
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
А зачем она тогда все намекает Загаре, что та будет преемником? Сомневаюсь что Сара собирается стать an_hero.
Старый 18.03.2013, 00:38
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Намекает - не спорю, но "Даже зерги стареют и умирают, как и любой организм во вселенной". Хотя согласен, что-то задумали близы, какой-то резкий поворот событий.
Старый 18.03.2013, 01:56
Dragon_S
где-то там..
offline
Опыт: 3,603
Активность:
прошёл на эксперте (сперва получив ачивы на бойце), сейчас делаю ачивы на специалиста
что понравилось:
-эволюции и усиления войск (хотя я брал пассивки, тк с микро у меня проблемы)
-прыгающие бэйлинги
не понравилось:
-кампания хорошая, но жутко короткая - большинство миссий так или иначе на время
-почти все миссии лёгкие даже на эксперте
Старый 31.03.2013, 18:07
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Имел неосторожность выходные убить на прохождение.
Понравилось:
Задания по эволюции, удобно оценивать улучшения в бою
Нет очевидных логических косяков
По сути, ожно всё компанию на бойце одной керриган пройти
Сами улучшения - ппрыгающие "гиблинги" или имбовые гидралиски-пронзатели
Больше, больше микроконтроля!
Миссии с классическим melee разбавлены классными "одиночными" миссиями.
Всё очень круто с точки зрения эффектов - только подумайте, как можно было бы реализовать освобождение ультралиска от пут?
См. предыдущий пункт - куча нового контента, юнитов, декора.. редактор стал богаче. Изначальные зерги милые =)
Все персонажи очень хорошо проработаны:
Абатур няшен и брутален, и вообще лапочка.
Керриган <3, хотя человеком выглядит симпатичнее
Не понравилось:
Оочень предсказуемый сюжет, как и конец.
Бооольше, больше микроконтроля!
Мало событий сюжета, скучновато. Сюжетная халтура.
Керриган имба -> компания легкая хотя с другой стороны хорошо, потратил не так много времени
Следуя примеру анциента, пост дополню немного кепским вангованием:
Так как к концу хотс всё примерно ясно, то близзарду придется вертеться в очень узких рамках того, что "прилетают зел-нага, все объединяются, мочат зел-нага."
Тут можно придумать много поворотов, в частности сказать, что до этого действия всех ключевых персонажей(кроме менгска etc) направлялись зератулом..
Можно рассказать в виде миссий историю скитаний зератула, можно понавыдумывать драмм, закрутив сюжет.
Всё это можно сделать, и сделать увлекательно, но чтобы в вышеуказанных рамках по-настоящему удивить игроков, близзам придется очень постараться. Надеюсь, у них получится.
Это если в общих чертах. В частостях же - не вижу смысла стараться предвидеть их. Хотя можно попытаться:
Терраны ослаблены -> их все защищают -> они играют ключевую роль в финальной битве.
Искринне надеюсь, что не будет пошлого эксплуатирования темы "пожертвую_миллионами_ради_спасения_любимой(любимого)"
Wol-> приход к власти у зергов положительного героя
Hots-> приход к власти у терранов положительного героя
у протоссов будет что-то похожее, очень в этом уверен
Зератул обязательно раскопает секретное оружие, инфа 100%. Иначе сюжета не выстроить без очень крутых поворотов.
Финал будет открытым, с очень смутным намеком на следующую часть(или дополнение типа brood wars), ну это и очевидно. Рейнор и сара будут счастливы, игра должна вызывать катарсис, иначе и быть не может. Возможно, умрет Зератул и Стуков.
Одновременно с этим нужно сделать так, чтобы расы расстались с миром, но и чтобы можно было впоследствии выстроить сюжет для следующих частей.
Вот такое предсказание, смутное, в лучших традициях протосскихдельфийских оракулов.
Старый 01.04.2013, 03:39
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Миха, в некоторых местах я не согласен:
  • Учитывая любовь близов к хеппиэндам - Зератул останеться живым.
  • Вероятность того что Сара И Джим будут счастливы крайне мала - Джим человек, Сара - наполовину зерг, итог, для счатья либо Джиму надо стать зергом, либо Саре обратно человеком.
  • Насчет финала согласен, будет намек на продолжение (близы без этого не могут)
  • Без супер оружия никак, иначе бред будет. Думаю этим орудием станет Зел-Нага, тоесть либо будет найдено устройство найдено которое будет брать под контроль мутантов (зерготосов), либо же другие Зел-Нага захотят защитить свое творение (тоесть этот мир).
  • Я бы все представил в виде рассказа, тоесть Зератул на суде (он в хотсе обещал по окончанию поддаться суду своего народа), рассказывает о своих поступках и в этом рассказе вся история 3 части стара.
Старый 02.04.2013, 11:44
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Ancient:
Учитывая любовь близов к хеппиэндам
Ancient:
Вероятность того что Сара И Джим будут счастливы крайне мала
хм? Учитывая что сара готовит себе преемницу, думаю тут может быть много вариантов.
Яб зератула убил и сделал из него героя. =) Типа того чувака, что завалил сверхразум, забыл как его там.)
Фича с судом действительно интересная, есть вероятность что они так и сделают.
Старый 02.04.2013, 12:18
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Блин, все время забываю что Сара приемницу готовит. Знать бы только для чего это ей. Неужели она хочет обратно стать человеком??
Если кому интересно, могу написать свою версию развития событий аля сценарий 3 части стара
Старый 02.04.2013, 13:13
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
да она преемницу делала как подстраховка в том случае если внезапно умрет не добившись смерти менгска, что бы было кому управлять при неудаче. Она сама говорила что идет на него ради личной мести, а не роя, и если она умирает - загара становится у руля, и та уходит на чар собирать войска для большой битвы.
Старый 03.04.2013, 04:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.