XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Diablo
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В этой теме ведется обсуждение игры Diablo II
Любой оффтоп в этой теме будет удален!
Первое сообщение темы отредактировано в связи с новшествами форматирования! Надеюсь, вам понравится :)
((вправо
Описание с небольшими поправками by Wikipedia
Оформление by Pinachet
))

 
HaTBoY

offline
Опыт: 203
Активность:
Diablo II

Геймплей

Diablo II - компьютерная ролевая игра в жанре Hack’n’Slash, выпущенная 29 июня 2000 года компанией Blizzard Entertainment. Игроку в начале игры на выбор предоставляется несколько классов персонажей каждый из которых отличается своим набором умений, начальных характеристик (обычные для РПГ игр Сила, Ловкость, Живучесть и Энергия) и доступного оружия и доспехов. Далее геймплей представляет собой классический Hack’n’Slash:
  • Торговля оружием доспехами и прочими вещами, «выбитыми» из врагов или найденными в бочонках, тайниках, могилах и т. п.
  • Толпы монстров которых игрок убивает в невероятных количествах, получая за это:
    • Опыт (для получения следующего уровня);
    • Деньги (для покупки наёмников, снаряжения, эликсиров и прочих нужных вещей);
    • Вещи (от оружия и брони до эликсиров и магических рун).
  • Боссы, которых необходимо убивать для прохождения сюжетной линии.
  • Получение опыта, что влечёт за собой получение нового уровня, что, в свою очередь, даёт возможность изучить новое или улучшить старое умение и поднять характеристики.
  • Прохождение сюжетной линии. Сюжет подаётся при помощи:
    • Разговоров с NPC
    • Видеороликов в начале игры, в конце её, в переходах между актами.
Оригинальная Diablo II предоставляет нам возможность поиграть за пять классов персонажей: Амазонка, Некромант, Варвар, Волшебница и Паладин. Для прохождения доступны 4 Акта и соответственно есть 4 города: Лагерь бродяг, Лут Голейн, Кураст, Крепость столпотворения.

Дополнение Lord of Destruction к уже имеющимся классам добавляет ещё два: Друид и Ассасин Для прохождения становится доступен ещё 1 Акт и соответственно ещё 1 город: Харрогат

Одной из характерных особенностей игры является упор на геймплей. Разработчики для повышения интереса повторной игры сделали очень многое, что впоследствии стало эталоном жанра. В игре реализован подход, позволяющий получать тысячи вещей с уникальными характеристиками, уникальных монстров, случайно генерируемые локации. Также был реализован интересный подход к патчам игры. Ранние версии, в основном, исправляли ошибки игры, но поздние (v.1.09+) добавляли многие важные возможности и сильно меняли баланс игры. Всё это должно стимулировать игрока на повторное прохождение.

Персонажи

Каждый персонаж имеет свои особенности, которые определяют тактику игры за него. Но, основываясь на определенных путях развития и экипировке, можно создать свою собственную тактику.
((центр
Классы персонажей:
))
Амазонка
Владеет заклинаниями, усиливающими копья, дротики, луки и самострелы, что делает эти виды оружия предпочтительными к использованию. Количество здоровья с уровнем растёт немного быстрее, чем количество маны.
Ассасин
Владеет заклинаниями установки ловушек и вызова своей тени. Количество здоровья с уровнем растёт немного быстрее, чем количество маны. Появилась в дополнении Lord of Destruction.
Некромант
Владеет некромантией, что позволяет ему вызывать скелетов и големов. Также в бою использует проклятья, ослабляющие врагов, и заклинания кости, которые либо сдерживают цель, либо наносят ей урон. Изначально повышены энергия и ловкость, но ослаблены сила и живучесть. Количество маны с уровнем растёт немного быстрее, чем количество здоровья.
Варвар
Владеет боевыми кличами, которые усиливают его и союзников, он очень хорош в ближнем бою, но бесполезно давать ему луки и арбалеты, его конёк владение двумя видами оружия сразу. Способность мастерства позволяет улучшить уровень владения любым видом оружия. Также есть несколько мощных ударов-прыжков и подобных умений, помогающих ему крушить врагов. Серьёзно усилены сила и живучесть, но весьма ослаблена энергия. Количество здоровья с уровнем растёт в два раза быстрее количества маны.
Волшебница
Владеет тремя стихиями: Огонь, Холод, Молния. Обладает мастерством в каждой из них. Серьёзно усилена энергия. Также усилена ловкость. Но весьма ослаблены живучесть и сила. Количество маны с уровнем растёт в два раза быстрее количества здоровья.
Друид
Самый универсальный воин, которому служат как звери и птицы, так и духи леса. Может превращаться в волка - быстрого и сильного. А может в медведя - крепкого и живучего. К тому же владеет стихией холода и огня. Изначально усилена живучесть, а сила - наоборот. Количество маны с уровнем растёт немного быстрее количества здоровья. Появился в дополнении Lord of Destruction.
Паладин
Владеет аурами, как защитными, так и атакующими. Как и у Варвара, есть несколько мощных ударов. Сила и живучесть изначально усилены, а энергия ослаблена. Количество здоровья с уровнем растёт немного быстрее, чем количество маны. Так же владеет неплохими заклинаниями, наносящими урон - молот, кулак небес и святая стрела - может существовать как отдельный вид прокачки.

Города

Всего в оригинальном Diablo II четыре города, населённых неигровыми персонажами — мест, в которых персонаж может чувствовать себя в безопасности. В городах можно торговать, нанимать наемников и т. д.
((центр
Лагерь Бродяг
))
Место неподалёку от монастыря сестринского ордена Незрячего Ока. Раньше в нём обитали лишь торговцы и бродячие искатели приключений. Но после раскола ордена, когда большинство сестёр примкнуло к тёмной стороне, их кузнец Чарси, верховная жрица Акара и военачальник Кашия так же живут здесь. Из-за полчищ приспешников Диабло, появившихся в этих краях сразу после ухода тёмного странника (за несколько недель до появления игрока в игре), лагерь превратился в бастион постоянно отбивающий атаки сил зла.
Именно тут начинается игра.
» Spoiler
Главная цель этой главы - победить демона Андариель, которая захватила тело одной из сестёр ордена и совратила большинство остальных. Но по дороге к ней, можно убить Кровавого ворона, чтобы улучшить отношение Кашии к персонажу и спасти Декарда Каина из заточения в Тристраме. И выполнить несколько других увлекательных квестов.
((центр
Лут Голейн
))
Обычно этот город называют «Сокровищем Пустыни», это богатый портовый город, центр морской и караванной торговли. Игрок посещает Лут Голейн, как второй город в Diablo II, чтобы опередить Диабло и не дать ему освободить своего брата, Баала, заточенного в гробнице в глубине пустыни. Путешествие становится тяжёлым и опасным, так как Диабло оставляет после себя множество злобных тварей.
» Spoiler
На момент прибытия игрока в город положение отчаянное. Город окружён монстрами, подконтрольными силам зла, в катакомбах под городом ожившая мумия - Радамент - вызывает орды нежити, в подвалах дворца через портал, открытый магом-вызывателем, который проник в святилище Хоразона, проникают демоны. Для защиты города правителю Джерину приходится платить наёмникам, так как сил городской стражи оказывается недостаточно.
((центр
Кураст
))
Кураст - столица государства Кехиджистана, которая лежит на восток от Лут Голейна. После посещения гробницы Тал-Раша игрок находит там демона Дуриэля и понимает, что опоздал. Далее сюжет направляет его в Кураст, место заточения третьего брата, Мефистофеля.
Кураст, некогда крупнейший храмовый город, полностью разрушен. Мефистофель, даже находясь в заточении, смог подчинить своей воле жрецов храма, и использовал их для уничтожения людей. Направляемые им демоны и преображённые животные заполонили джунгли, окружающие город. Районы Нижнего и Верхнего Кураста, Базара и храмового комплекса Травинкала стали смертельно опасны для человека. Единственное место, пока не подчинившееся Мефистофелю - Доки Кураста, дающие приют нескольким десяткам выживших.
» Spoiler
Игрок встречает странника - воплощение Диабло - сразу, как только выходит из города, однако тот растворяется в воздухе.
((центр
Крепость Столпотворения
))
Данная крепость - оплот рая в Аду, крепость, находящаяся во владениях демонов Ада, защищаемая воинами света.
Это место было построено ангелами, чтобы защищать мир Санктуария от зла. Некогда ангелы Неба атаковали Ад, однако единственным их успехом стал захват кусочка земли, на котором и была воздвигнута эта крепость. Поблизости находится цитадель Диабло, финального противника игры.
Стражи крепости - воины Джамелла и Халбу. Также в крепости присутствует архангел Тираэль, встречавшийся с игроком в гробнице Тал Раша. Он не может вмешиваться в дела игрока и лишь даёт задания и указания.
» Spoiler
Прорвавшись в подземелья Башни Стража под Травинкалом, игрок столкнётся с Мефисто, который охраняет портал в Ад, открытый братьями. Портал и приведёт игрока в крепость.
((центр
6 Акт - Царство Коровьего Короля
))
В игре присутствует так называемый - 6 Акт, это секретный уровень. Попасть в него можно используя 3 предмета: Нога Вирта, Хорадрический куб, Том с портальными свитками. Нога Вирта добывается в первом акте, у реки города Тристрам. Главная особенность этого акта в том, что попасть туда можно лишь убив всех боссов оригинальных актов, включая Баала.

Галерея

((центр
((галерея
))
))

Напоследок

Выпуск Diablo II был для Blizzard очень успешным. На сайте Metacritic игра получила оценку в 88 баллов. GameSpy поставил ей оценку в 86 баллов из 100, IGN поставил оценку в 8,3 из 10 возможных, а GameSpot поставил ей 8,5 балла из 10 вместе с присвоением звания Выбор читателей 2000 в категории Ролевая игра года. Она удостоилась записи в Книге рекордов Гиннесса (в редакции 2000 edition) как самая быстрораспродаваемая игра из когда-либо продававшихся с результатом более чем в 1 миллион проданных экземпляров после первых двух недель продаж, к январю 2001 года по всему миру было продано 2,75 миллиона копий.
Игра также успешно продается и по сей день, торрент-файлы с игрой всегда на первых местах большинства трекеров, а совсем недавно, сама игра справила свое 10-летие, о чем подробнее можно прочитать на сайте, посвященном уже Diablo III. Прочитать
((вправо
Описание с небольшими поправками by Wikipedia
Оформление by Pinachet
))

Отредактировано Пиначет, 21.08.2011 в 16:04.
Старый 25.07.2005, 17:57
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
Посокльку тема чё-то стоит на месте, надо бы подбодрить бы обстановку=)

Вот что-то вдруг захотелось узнать что за игра такая диабло, в смысле пройти до конца, сам я далеко не фанат рпг, гораздо больше привлекают иные жанры, однако, Диабло это ведь не рпг;) да и потом, это ж делали Близзы, значит хит. Стал гамать за некра- суммонера, потому как во всех играх фентезийного рода я всегда гамаю за магов, и всегда хоцца побегать не в одиночку, а с кем-нить еще впридачу. Но суть не в этом, дело в том, что я ща 28 левел, накачал скелетов, мастерство скелетонское и скелетов-магов, дошел до четвертого акта, дошел до самого диабло. Внимание, вопрос, уважаемые игроки, подскажите ньюбу, как его убивать=) Просто от его одной огненной волны дохнут моментально все мои скелеты и голем и найм :( Вообще, я раз 10 телепортировался на базу и обратно, дабы скелетов поназывать, а жизней у него отнелось около 30%, в то время как со всеми другими боссами справлялся за 2-3 подхода:( Помогите плиз, чё делать?
Старый 02.06.2006, 23:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
эээх помню я ради хохмы баала на 3 лвл сложности амазонкой с кулаков мочил... зрелище не для слабонервных, но 99 уровень компенсировал то что предметов не было ни одного... с самым малым к-вом жизни я его забил.
совет умный - играй за варвара и прыжком перепрыгивай через волну
совет для маньяка - побегай по предидущим ландшафтам и походов за 300 прокачайся этак до шестидесяточки...
совет для читера - начитери себе 99 лвл
совет для того кому не подходит все вышесказанное - терпение и труд все перетрут, подхода с 15-16 ты его завалишь... если конечно повезет...
Старый 03.06.2006, 00:09
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
угу, я сам сначало так хотел сделать, но вовремя прочитал советы умных людей, и качал некроманта на боевую магию. А что тебе делать - хз. Можешь редактором героев перераскидать скиллы
Старый 03.06.2006, 00:12
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Помогите, где можно скачать (НОРМАЛЬНУЮ!) диаблу 1? Плиз очень нада...
Готов скачать 600-700 мб, только не через торренты...
Старый 03.06.2006, 13:35
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Старый 03.06.2006, 15:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Rain Testament где-то из глубин моей памяти вылезла такая мысль, что походу в каком-то патче скелетов сделали значительно сильнее. Поставь патчи и попробуй. Но я не уверен, так что проверь сначало
Старый 03.06.2006, 19:40
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
MapMan не нашёл там... А поконкретней можно?
Старый 03.06.2006, 22:28
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
ComotozNick хз я в гугле искал, поищи сам, там может куда на форум выйдеш, так быстрее найдёш!!
Старый 03.06.2006, 22:29
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
MapMan просто я искал, искал, ничего не нашёл, не только в гугле и яндексе а везде где токо мог...
Старый 03.06.2006, 22:30
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
Павлег, у меня стоит самый последний патч...да и вообще, я реально спросил совета, отговорки вроде тебе надо было гамать за варвара не пройдут=) потому как я ненавижу играть в играх за чистых воинов, я всегда люблю магические классы. А вот за раз 15-16 спасибо, я тоже где то в глубине подсознания осозновал что так придется поступить...только не раз 15-16, а раз эдак 30 как минимум...да и читеров я тоже ненавижу, какой смысл играть в игру с читами?? Я понимаю есть там очень трудный этап а тебе еще таковых штук 20 предстоит, можно считерить один раз, но менять статы- это уже дело заядлого ламера на мой взгляд, ибо в игры играют ради удовольствия, а не ради того, чтобы просто пройти. Я вот за суммонера гамаю, хз чессное слово что делать, придется наверное развиваться далее:( И боевой некр- это лол чистой воды, некр не маг и не воин, он суммонер по призванию, его основными аттрибутами должны быть суммоны, а не костяная тюрьма или курсы всякие, которые кстати урон не увиличивают, а в основном расстояние и время. Так что, моё имхо, туго придется:(

ComotozNick диабло Первый есть на www.old-games.ru пользуйся, там еще много полезного;)
Старый 03.06.2006, 23:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Rain Testament, ну про некра это хз, я прошел весь первый уровень сложности некром с копьем, стеной, тюрмой и парачкой проклятий на первом уровне - ни на что не жаловался. Баала порубил просто как маленькую девочку.
Старый 04.06.2006, 00:09
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Павлег ты весь Diablo II прошёл? Кстати давно проходил?
Старый 04.06.2006, 00:15
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
да, давно. больше всего прошел за варвара (до 3 акта хелла) - это еще даже без лода
Старый 04.06.2006, 00:17
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Павлег я тоже за варвара прошёл...
Старый 04.06.2006, 00:18
MMOOMM RuMC
Настоящий MMOOMM
offline
Опыт: 313
Активность:
А я за Паладина. ПОчти до конца дошел но чето бросил.
ЗЫЖ Ауры рулят (холод особенно).
Старый 04.06.2006, 13:23
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
MMOOMM RuMC я за паладина тоже все прошёл...
Старый 04.06.2006, 13:33
Rain Testament

offline
Опыт: 238
Активность:
Мда, видимо спасибо на этом форуме не принято говорить...
Так значит никто рекомендаций дать не может? Видимо, профи нет, ну в таком случае вопрос исчерпан.
Старый 05.06.2006, 15:37
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а как работает соркин статик филд? я его кастую, а никакого видимового эффекта нет
Старый 26.06.2006, 23:13
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Он отнимает скокототам процентов от текущего НР монстров вокруг. Применение: только в компании, в одиночке тратится на него не хочется
Старый 27.06.2006, 00:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.