XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
WarCrafter:
но вот скажем пойдет ли вов на айпаде? вк3, герои, титан квест? диабло? там же ещё пойди узнай, на каком айпаде будет андроид, на каком iOS, и если на игре пишут "версия для мака", имеются ли при этом ввиду перечисленные операционки
но зачем?!
Старый 17.10.2012, 00:27
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
но вот скажем пойдет ли вов на айпаде? вк3, герои, титан квест? диабло?
Устанавливайте Angry Birds и радуйтесь. Это - предел игрушек на iPad на данный момент.
там же ещё пойди узнай, на каком айпаде будет андроид, на каком iOS, и если на игре пишут "версия для мака", имеются ли при этом ввиду перечисленные операционки
У меня для Вас плохие новости, и я бы советовал обратиться к специалисту узкого профиля, если Вы не видите разницы между MAC OS X и iOS.
Старый 17.10.2012, 10:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
если для вас западников пользование маками стало таким же обыденным как ходить или дышать воздухом, то это ваши проблемы. Я так понял тут давно никто не пытается узнать правду, а все просто собрались поумничать перед друг другом. Только не говорите, что это сейчас модно во всем инете...если вы адольф не можете представить человека, владеющего ПК и не сталкивавшегося прежде с маками, то это ВАМ следует обратиться к такому специалисту

мне вот например сказали, что на айпеде должен стоять iOS, а там стоит андроид - как мне реагировать? и не отвечайте на этот риторический (для вас) вопрос умники хреновы, повторюсь:
Цитата:
впредь 1000 раз подумаю, прежде чем задавать вопрос на хгм, чтоб не тормошить некоторых умников, которые в руках даже айпада не держали (выслушивать доводы неадекватов, школоты и тролей)

прогнили насквозь. Никт не обменивается информацией, все только троллят друг друга и умничают пере друг другом....ну сами знаете как вас назвать верно?
Старый 17.10.2012, 13:54
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Адольф хотел сказать что на айоси (аналог Win Mobile) не пойдут нормальные игры. Для этого нужна ос икс, (аналог Wndows для пк, если угодно). Предел ваших притязаний заканчивается на GTA 3 по техническим причинам. Ну и, конечно, стандартных айпадовских игрушках.
Про вин7 начать стоит с того, что его поставить проблематично и работать он будет некорректно, а уж говорить про виндовые игры вообще не стоит.
Старый 17.10.2012, 14:18
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Адольф хотел сказать что на айоси (аналог Win Mobile) не пойдут нормальные игры.
Адольф хотел сказать, что Windows 7 и перечисленные игры скомпилированы под x86 или x86-64 архитектуру. Адольф хотел сказать, что в iPad установлен процессор на ARM архитектуре.
для вас западников пользование маками стало таким же обыденным
А причем тут вообще MAC? Разговор же о iPad и Windows 7? Исполнять нативно код для другой архитектуры невозможно, только программной эмуляцией, с соответствующей скоростью и артефактами.
Я так понял тут давно никто не пытается узнать правду, а все просто собрались поумничать перед друг другом.
Блондиночка, тебе написали правду сразу, впрочем я не обижаюсь, фанта всегда был таким, можно было и привыкнуть.
Старый 18.10.2012, 16:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
тебе написали правду сразу

как оказалось то было не правда, и на айпад МОЖНО установить винду, но я устал это повторять уже

Пиначет, благодарю, такой ответ мне куда более ясен...приготовил пост с кучей мыслей по теме для обсуждения, но очередной нелепый сайленс от шурика за то, что я просил снять предыдущее сало...и мой пост не выдержал времени и пропал...спасибо роботу шурику

в общем, мысль сводилась к тому, что айпад просто физически слаб для винды и приложений на ней. Но есть же планшеты с виндой другой архитектуры, которые выдерживают не только винду, но и все как полагается. Да и Нетбук, он же тоже небольшой - примерно как планшет, или тот же айпад, на нем у меня стоит вин 7 х64, и уверен, даже вов пойдет там. Я подумал, вдруг техника уже ушла достаточно далеко, чтобы вместо нетбука юзать планшет или айпед, но, видно ещё не ушла

весь вопрос собственно из-за видео очков, но, увы, они только для апла. Не думаю, что после перепайки входа он подойдет и встанет на планшет сборки скажем x86. Хочу такие очки и маленькое устройство, чтоб с ним можно было хоть куда, и играться чтоб можно было тоже - заменить компьютер так сказать. Так то я уже практчически заменил комп нетбуком, соединив его по VGA с ЖК телеком на 37" и все хорошо, но в очках можно разрешение 50-72", и это все ещё во много раз компактнее

видео ещё другие видео очки, с переходником VGA - это видимо для нетбуков как раз, но и стоят они в 3 раза дороже апловских очков, и почему-то та м пишут, что монитор они мол не могут заменить. Интересно почему
Старый 22.10.2012, 00:40
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
WarCrafter:
Пиначет, благодарю, такой ответ мне куда более ясен...приготовил пост с кучей мыслей по теме для обсуждения, но очередной нелепый сайленс от шурика за то, что я просил снять предыдущее сало...и мой пост не выдержал времени и пропал...спасибо роботу шурику
самое смешное, что я в проблеме совсем не шарю (разве что поверхностно), а к умозаключению пришел путем простой логики...
вопрос, что вам мешает подумать?
Старый 22.10.2012, 01:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
как оказалось то было не правда, и на айпад МОЖНО установить винду, но я устал это повторять уже
Ну конечно, установить и _запустить, используя софтварный эмулятор_ почти одно и тоже.
в общем, мысль сводилась к тому, что айпад просто физически слаб для винды и приложений на ней
Он не слаб для Win, там просто другая архитектура процессора. Следовательно, запустить x86 код нативно нельзя, можно его только программно эмулировать.
маленькое устройство, чтоб с ним можно было хоть куда, и играться чтоб можно было тоже - заменить компьютер так сказать
Подожди неделю - выйдут трансформеры с Win 8, маленькие, мобильные, x86 (WoW пойти должен):
Старый 22.10.2012, 01:12
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
ADOLF:
Устанавливайте Angry Birds и радуйтесь. Это - предел игрушек на iPad на данный момент.
Я тебя, конечно, очень уважаю, ценю и всё такое, но я только что в ВоВ играл на айпаде)
Старый 22.10.2012, 02:01
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
но я только что в ВоВ играл на айпаде)
И как это было реализовано с технической точки зрения?
Старый 22.10.2012, 12:38
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
А без понятия, мне сунул групаш в руки айпад со словами "зацени, ВоВ запустился", я не смог свернуть его через home, побегал немного и вернул, ибо вов не люблю, а посмотреть на реализацию не смог.
Старый 22.10.2012, 16:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
вопрос, что вам мешает подумать?

а что мешает вам, пиначет, подумать, что человек может банально не отличать иОС от МАКоса? я вот читал на википедии, что виртуал бокс поддерживается виндовсам,И линуксами, макосами и проччими UNIX системами. Макос и иОС входят в юних системы - разве это не значит, что они сильно похожи? повторяюсь, если для вас вид макоси и иОСи обычен как вид воздуха - ваши проблемы, включатйе голову, господа, допускайте что есть люди, котрые не морочились по поводу макосей и пришли сюда, к старым -врагам- друзьям за советом, а вы тут пургу гоните, мол, думай сам, решай сам, тебе надо к врачу...идиотизм же ;)

по поводу видео очков я уже понял, что ответа тут не дождусь...включая те с VGA разъемами...кроме тролльства тут заниматься нечем, как видно)

вов на айпеде и правда заинтересовал - вот я бы такого и хотел собственно. Только бы узнать подробности - что там за ОС стояла, что за сборка вовки и тд

по поводу ссылки адольфа - это не совсем решает проблему, которую я хочу. Я понимаю, что прогресс идет, устройства уменьшаются, становятся компактнее...я того и хочу, но вместе с тем дисплей уменьшается. Очевидный простой и компактный выход в этой ситуации - видео очки, а он в моем вопросе значился основным....если те с VGA переходником подойдут, то можно ждать только снижения их цен...но на сайте магазина пишут, что они монитор не заменяют...так что я не знаю. А апловы очки подойдут только тогда, когда смогу запускать игры виндовса на продуктах апл...это тоже через недельку произойдет или уже давно можно? в принципе, одел апловы очки за 4кр, подключил к айпеду клаву и мышь и играешь в вов по Wi-Fi - вполне хорошо. Герои, думаю, там тоже, в таком случаи должны пойти, наверняка такие сборки уже есть, раз вов идет.
Старый 23.10.2012, 01:16
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Старый 23.10.2012, 10:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
такие статьи я читал, потому и писал то, что писал - мол установить можно, но физически не вытянет айпед виндовсы, т.к. аже в этой статье автор боится ставить "тяжелую" для айпеда ХР. Вот если бы семерку можно было...без сервиса Onlive? да чтоб виндовы приложения шли
Старый 23.10.2012, 12:18
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
вы хоть вкурсе что ARM процессоры weak ordered и ванильный 86-64 софт на них идти не может вообще?
Старый 23.10.2012, 12:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
что человек может банально не отличать иОС от МАКоса?
Действительно, медицине широко известны случаи, когда люди не могут сопоставить два очевидных факта. И обижаться на такого человека нельзя.
Очевидный простой и компактный выход в этой ситуации - видео очки, а он в моем вопросе значился основным....если те с VGA переходником подойдут, то можно ждать только снижения их цен...но на сайте магазина пишут, что они монитор не заменяют...так что я не знаю. А апловы очки подойдут только тогда, когда смогу запускать игры виндовса на продуктах апл...
Это уже даже не смешно.
вы хоть вкурсе что ARM процессоры weak ordered и ванильный 86-64 софт на них идти не может вообще?
Слишком сложное построение предложения для него.
Старый 23.10.2012, 15:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.