XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
про карту.
у тебя все юниты/эффекты прелоадятся?
какие циклы используюся? for/while?
и там... тааак много зданий, у всех у них есть функционал? видел воскрешатель - если он только воскрешает, то попробуй скрестить с другим зданием, чтобы весь комманд кард был занед :) имхо конечно
вода когда поднимается - в судорогах. не ахти)
в таких условиях герои не на переднем плане - контролить трудно и всё происходит не для игрока.
Старый 29.09.2011, 08:24
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Циклы в частности и тригеры вообще стараюсь не использовать.
(циклов нет на карте)
Много зданий - не совсем понял про какие именно речь - если про здания союзника - то их функционал исключительно в развитии того самого союзника - фактор баланса и неожиданности.
хотя если нужно можно их количество подсократить. например введя ограничение для пк на количество зданий.
прелоад - хз если чесно =) юниты создаются алгоритмами.
импорта нет.
Тонг добавил:
в выходные буду бороться с дублями (откуда они взялись то???)
Старый 29.09.2011, 17:02
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
нету циклов о_О как так... аа представляю) всё через объекты наверное)
прелоад юнитов и эффектов - например которые повляются через какое-то время, хотя хз мб РО уже прелоадит, я не слишком умён в этом плане)
да уж, сократи-ка кол-во зданий на базах, декор поставь, имхо привлекательнее будет
Старый 29.09.2011, 17:19
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
триггеров кстати много в мапе?
Старый 08.10.2011, 00:09
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
тригеров с одной стороны - хватает (ибо 3 режима) с другой стороны по минимуму и в каждом из режимов задействована где-то 1/2 (30% типа поднятия воды или внутри игровых событий таки общие) остальные - отключаются.
Старый 09.10.2011, 20:21
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Думаю завтра слегка обновлю.
Заселил подземелье, добавил на карту баффы, добавил связки игровых событий
Игровые события:
  1. поднятие ядовитого тумана (поднимается раз в 10 минут на 2 минуты)
  2. нашествие зомби (при поднятии тумана или наступлении ночи (ночь каждые 15 минут)
  3. Появление левиафанов ( по истечении 30 минут появляются 2 девиафана противоположных фракций с целью помочь прорвать оборону а возможно и уничтожить стража)
пока не много но так как они завязаны на действия игрока думаю буду их плодить.
Настроил выбор героев (вроде как) но сами герои мягко скажем совсем не готовы. после пересмотра концепции талантов я с ними торможу.
Ну и конечно хочется нормально сделать боссов
не переборщить бы...
Старый 15.10.2011, 15:40
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Прогрейдил малость
У стражей теперь есть 4 стадии (и убить их 1м героем не реально)
Танк 10 уровня одетый в двойной доспех без зазрения совести замочил левиафана (что таки доставляет)
потом нужно будет пересоздать респы и переписать нное количество тригеров но в целом нужно браться за героев. Ну и конечно перевести на англ все эти ваши таланты и способности.
ПС: карту выложил 1му игроку желательно играть за теров ибо там хотябы 2 рабочих героя но есть.
Старый 18.10.2011, 00:15
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Сегодня "внезапно" открыл для себя способность Специализация.
Всем у кого абилок >6 настоятельно рекомендую.
Думаю что благодаря ей сокращу количество ненужных спеллов на герое до 0 то есть останутся 4 спелла специализации (3 на таланты 1 на скилы), 1 спелл обучения, 7 абилок и стандартный набор Инвентарь, двигаться, атаковать.
и того 15 вместо 31 которые есть сейчас, а это значит что еще можно будет подумать над доп способностями (расширить до 8 или вообще до 10) или над уровнями для некоторых абилок (можно +1 лвл для всех)
Радуюся.
Старый 20.10.2011, 00:11
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Посмотрел ролики по близзард доте и по новым юнитам.
грусть тоска меня съедает.
Понял что эта тема скорее похожа на блог - думаю надо переходить на жжшечку или подобный жизнеописалов.
Старый 25.10.2011, 13:08
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
  1. дети от 16 до 20 лет - все режимы с упором на мяско (выживание)
  2. Подростки и частично сформировавшиеся личности от 18 до 25 лет.
Ты это серьезно или прикалываешься?
BelDm добавил:
Хочешь лишиться своей основной аудитории, да?
Старый 25.10.2011, 13:40
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг:
Понял что эта тема скорее похожа на блог - думаю надо переходить на жжшечку или подобный жизнеописалов.
описание работы РО в виде блога - неплохая тема) у тебя много результатов, понимания и мыслей, так что - делай! ;)
Старый 25.10.2011, 14:11
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
inoto, пока не разберусь с левелапом - не буду =) У тебя кстати есть идеи на эту тему?
Старый 25.10.2011, 21:00
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг, а что там с левелапом? визуальный эффект проиграть?
Дело в том, что работа сейчас съедает всё основное время. А оставшееся время уходит либо на отдых, либо на другие нужды. Поэтому процесс освоения мной РО мал как моя зарплата :) Ну и плюс приходится не только в РО копаться, у меня ещё с триггерами не лады и со всякими штучками типа РО+триггеры. Всякое разное пробую.
Отдельно хочу заметить, что у тебя разбираться с РО хорошо получается. Где статьи? По специализациям например :) ааа?
Так, нашёл вроде. "Эффект после поднятия уровня (не тригерами)" если не ошибаюсь. Ёлки-палки, всё так запутано)
Старый 25.10.2011, 21:38
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Так - хорошая новость для всех, сделать нормальный одноразовый эффект на герое все таки можно.
Главная проблема- лаг воскрешения героя (при воскрешении все статы пересчитываются с 0 уровня. То есть если вы меняли непосредственно статы за статы - начинаются лаги)
в результате у меня на 255 уровней
алгоритмов - 4
эффектов - 5
Валидаторов - 2
собственно все =)
Я думаю что человек который очень хорошо овладеет валидаторами сможет сделать все 1м алгоритмом но мне как видно не судьба =) тем не менее я считаю очень хорошим результатом снижение количества алгоритмов с 1 на уровень до 0.015 на уровень
Ну и минус большого количества уровней - тормозитс ( хотя в игре почти не заметно)
Какие глобальные проблемы у меня остались:
Статистика - нет напрочь, как следствие - нужно делать. а я хз =)
Достижения - опять таки надо делать
выбор героев - как есть меня в принципе устраивает, но так как в ближайшее время выйдет Дота ... Короче надо делать слоями как в доте - разбираться че да как.
Локальные проблемы:
  1. надо сделать еще 43 героя =) ну или хотя бы 11 (3 зерга и полностью тосы и гибриды)
  2. надо переделывать ТД (ибо сильно изменилась сетка и события игры)
  3. надо переделывать режим выживания (по тем же причинам)
То есть конца и края этому не видно.
А между тем скоро выходит дота а значит и новые модели и новые стандарты качества.
Старый 28.10.2011, 09:21
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Итак.
Я доделал первые 8 героев.
4 тера и 4 зерга. С нормальным управлением и полностью рабочими спеллами (возможно остались атавизмы на агентах но я их не нашел)
Как только сделаю статистику и заблочу гибридов с тосами - можно будет публиковать пре-альфу.
Собственно это я к чему.
Ни кто не хочет помочь с тригерами на статистику? ибо я хз как её нормально делать.
Понятно что в статистике нужны:
  1. убийства вообще
  2. убийства героев
  3. снос башен
  4. захват спаунов
  5. захват шахт
Да - еще в связи с переходом на Eu нужен человек который нормально оформит текстовки (спеллы, тригерные ну и т.д.)
Могу выложить и без этого всего но не охота (сравнивают все время сами знаете с кем и понятно что не в мою пользу).
Старый 20.11.2011, 15:54
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг, советовал бы тебе самому разобраться =) триггеры подтянешь, тебе это надо =)
Старый 20.11.2011, 16:04
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Так случилось что сегодня ночью понял чего хочу от своего аоса
я понял что нафиг не хочу аос в привычном смысле - я хочу баттелфилд, с героями которые могут управлять техникой (в данном варианте с пульта на базе)
То есть я хочу чтобы сражение было полномасштабным но при этом подконтрольным игрокам а других вариантов я увы не представляю.
После того как я доделаю еще 6 героев (сейчас 10 рабочих) и сбалансирую получение опыта (сейчас для того чтобы получить 3 спелла нужно добраться до 5 уровня - нужно сделать так чтобы эти уровни набирались быстро но не элементарно) вот тогда нужно будет объявлять беттотест.
А щас если кому интересно посмотреть на не рабочую версию - заходите - побегайте (герои только зерги и терры)
Старый 22.12.2011, 12:52
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Всем привет!
Вот решил посоветоваться
Есть у меня в карте (вернее нет его еще но я делаю) герой - охотник
Его главное оружие - ловушки (трап)
есть 2 варианта:
  1. делать ловушки длительным эффектом - обнаружить и отменить такую ловушку будет нельзя
  2. делать отдельным юнитом - юнит можно обнаружить и убить
с одной стороны т.к. это главное оружие делать его уничтожаемым как то не гуд, с другой стороны тогда у противников вообще нет шанса. они всегда будут попадать в ловушки.
Как лучше по вашему мнению?
Старый 02.01.2012, 20:02
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Только что закончил героев протоссов.
Пока гибриды не готовы альфа-тест начинать думаю не имеет смысла.
вообще приятно с одной стороны что почти каждый спелл дается легче предыдущего и в основном становится сложнее.
С другой стороны приходиться регулярно возвращаться к старым героям и переделывать что-то у них.
Сейчас вот думаю не ввести ли мне ветку класса как основную?
будет 3 ветки
  1. профессия (танк, дд, аое, сапп)
  2. раса (протоссы, зерги, гибриды. терры)
  3. класс (легкие-органические, бронированные. массивные)
сейчас класс ущербен - в нем всего 4 таланта (в других 5ть) и развитие идет с 2го таланта а не с 1го
тогда встает вопрос о введении суб классов (танк/саппорт) раньше я планировал решить эту проблему введя 2 ветки профессии и убраф ветку класса. даже не знаю короче.
Старый 08.01.2012, 13:49
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Добавил таки артиллерию Терранам и Зергам.
Протоссам потом добавлю щит спасающий от этой самой артиллерии. Пока же обойдутся без ничего.
Что такое Артиллерия и чего она мне так далась.
Терраны:
Стационарная дальнобойная артиллерийская установка 750 Хп
Оружие:
Дальнобойный осколочно фугасный снаряд
Зерги:
Споровая пушка 1250 хп
Оружие
Споры
Статы пока одинаковые:
Дальность 500 (писот=) минимальная 30
Урон по точке 550 (200 по союзникам)
Скорость снаряда - 10
Жизнь снаряда - 125 (может быть уничтожен любыми противовоздушными юнитами)
И еще раз - огонь идет по точке, а не по юниту. И летит снаряд к цели по прямой (если точнее по параболе) со скоростью 10 (медленно летит чего уж там) в момент выстрела в точке атаки появляется икона предупреждение (типа ахтунг! - разбегайтесь!) ну а кто не среагировал - сам виноват (почти 100% уничтожение с первого выстрела)
Сейчас я на карте их использую для того чтобы дополнительно оживить действия. Теперь героям еще и на атаки артиллерии придется отвлекаться - ну чисто поле боя (сейчас стоит по 1й пушке думаю поставить по 2 когда сделаю поле тоссов)
А ну да - все это касается не опубликованной карты лежащей у меня на компе =)
Старый 09.01.2012, 01:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.