XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Внутренняя сеть через D-Link dir-300
у нас 3 компа, 2 персональных и 1 ноут. на ПК стоит Win7 Ultimate. на ноуте Win7 Home Basic, взял роутер чтобы раздать интернет на все машины. настроил, на настольные компы он дает инет через кабель, ноутбуку - через WiFi. все работает без проблем, но задался целью настроить внутреннюю сеть. начитался статей, выяснил что в Win7 для работы внутренней сети обязательно нужно создать домашнюю группу. все компы подключил к одной группе.
теперь компы видят друг друга, когда захожу в "Сеть" через "Компьютер" на любой машине, но получить доступ ни с одной из них к расшаренным папкам не могу. когда пытаюсь подключить шару как сетевой диск, комп секунд 20 думает, потом отвечает, что не может получить доступ. подключение к удаленным рабочим столам также невозможно. по всей видимости, нужно настроить маршрутизацию еще и внутри сети. подскажите, плиз, как это сделать
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  сеть.jpg
Просмотров: 25
Размер:  231.6 Кбайт  
Старый 27.11.2011, 11:23
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
deemon12, отдельным папкам пробовал дать "Общий доступ"?
Старый 27.11.2011, 12:07
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
да. копировал их адреса и пытался по ним зайти с других машин. ошибка соединения
Старый 27.11.2011, 12:17
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
домашняя группа фуфел. у меня она ваще отключена.
http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=1147702#post1147702 вот я описывал кратко принцип создания сети. (у самого дома три компа (было раньше ваще 4), комп с вин7, комп с хп и ноут с хп. был ещё ноут с вин7. все работало на отлично)
Старый 27.11.2011, 16:48
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Wolf, у тебя 2 компа с ХР, поэтому домашняя группа не нужна. в семерке не прокатывает такая авантюра
Старый 27.11.2011, 17:45
Ален
Изучаю Construct Classic
offline
Опыт: 4,184
Активность:
вообще 7 винда тупая юзайте xp
В 7 винде вообще трудно настраивать сетевую интернет
Старый 27.11.2011, 17:54
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
deemon12, внимательней мой пост прочитай, потом говори.
я к тому что связь между хп-7, хп-хп, 7-7 проходила успешно, каждый видел остальных членов рабочей группы в сети, общие папки и прочее.
Ален, утверждать что-то толком не распробовав мне кажется глупым. я пересел на семерку как купил новый системник (старый тянул семерку, но игры тормозили, потому сидел на хп), и скажу что мне очень нравится, много удобных вещей добавилось, в том числе и красивых "финтифлюшек". + настроил её под себя и сижу не нарадуюсь. ещё ни одного синего экрана, подвисания или какого-либо другого глюка не было. то есть могу смело заявить что она намного стабильней хп. в итоге возвращатся на хп (тем более нафиг мне 32 битная хп когда у меня комп под 64 показывает свои возможности на максимум) желания нету. но на старые компы конечно же толко хп либо линукс системы. в частности на старый системник влепил linux mint (на новом компе стоит ubuntu, тестирую её пока что), настроена сеть, и даже, ты не поверишь, семерка и линукс обмениваются файлами.
а вообще подведу итог, этот топик про то как настроить сеть, а не какая винда лучше

Wolf добавил:
deemon12, объясню подробней, что в семерке стандартные возможности сети, как например в хп, никуда не делись, просто их немного запрятали. имя рабочей группы осталось там же, но вот подробная настройка теперь в панель управления -> центр управления сетями и общим доступом -> дополнительные параметры общего доступа. там то все это и настраивается, в результате у меня отключена домашняя группа и моя мама со своего ноута (на которой стоит хп) подключенного по вай фай к роутеру (я соответственно тоже к роутеру, только напрямую) заходит в расшаренные папки на моем компе и копирует\записывает файлы. + я аналогично настраивал сеть в одной конторке которую обслуживаю, там стоят везде семерки, но сеть я настраивал классическим образом, без домашней группы, все работает на отлично, клиенты очень довольны что теперь могут обмениватся файлами по сети, а не кидать через мыло. кстати стоит там тоже дир-300, единственное что я на нем делал кроме настроек инета, это обновлял прошивку до последней, особой надобности в этом конечно нету, сделал просто чтоб душе спокойней было, ибо уже обкатана на сто рядов.
Старый 27.11.2011, 18:21
Ален
Изучаю Construct Classic
offline
Опыт: 4,184
Активность:
Wolf, просто на хп легче настроить
7 винду я ставил не понравилась не работают некоторые игры, некоторые программы не ставятся, сложная в управлении. Юзаю хп так как на много легче в управлении да и во всем
deemon12, задай группе одинаковое имя, тоесть всем компам
Старый 27.11.2011, 18:24
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Ален, знаешь, если заглянуть подробней, её по сути то и настраивать не надо, запихал всех в одну раб. группу и все. остается только открыть папки\принтеры. не знаю че у тебя там не вставало, у меня все ок, куча игр (в том числе и старые, ибо я любитель классики), куча софта (люблю потестить разный прикольный софт) и все ок. управление? ты в игрушку играешь или в окошки тыкаешь? какое тут может быть трудное управление? я не понимаю. тебе не понравилось потому что ты не привык, где-то что-то не нашел как раньше, все значит гавно. у меня друг так же думал, потом сказал ему "давай ты посидишь на ней неделю, не понравится обратно хп поставим, просто чисто ради спортивного интереса попробуй". и ниче, вначале жаловался каждый день что все в ней не так, под конец недели уже сказал что впринципе норм и посидит ещё распробует. до сих пор пробует, тобишь уже окончательно сидит на семерке. а раньше на хп у него вечно то варик повиснет, то вай фай отвалится (у него стационарник с вай фай адаптером)
и ваще харэ оффтоп разводить. тема про настройку. на которую я уже ответил. если что то непонятно или не получается, могу расписать все пошагово и подробно
Старый 27.11.2011, 18:30
Ален
Изучаю Construct Classic
offline
Опыт: 4,184
Активность:
Wolf, конечно спасибо не мне не надо ибо это мне не нужно
Мне и моя xp нравится =)
Ну насчет игр и программ да у меня когда стояла 7 не работало
Даже вот хотел поставить прогу в компьютерный класс так вот поставил русифицировал и фиг не работает просто не запускается а на xp no problem
Старый 27.11.2011, 18:33
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Цитата:
Сообщение от deemon12
D-Link

Сама по себе аппаратура ненадежная. Я пробовал создать локальную сеть с народом на лестничной площадке. Постоянно были сбои, а затем и вовсе сгорела.
Старый 27.11.2011, 18:46
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
интересно почему тогда самый крупный провайдер нашего города (в котором я работаю) использует именно их оборудование? я не спорю простые модели фуфел, лучше уже zyxel или NetGear, но если брать выше, то д-линки самый оптимальный вариант (на уровень подъездов в частности)
Старый 27.11.2011, 20:31
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Wolf:
интересно почему тогда самый крупный провайдер нашего города (в котором я работаю) использует именно их оборудование?
Дешево и сердито.
Старый 27.11.2011, 20:57
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
кто может подробно описать порядок создания группы и добавления в нее пользователей?
создаю группу на своем компе, включаю в нее себя, НО менеждер управления учетными записями и группами не видит остальных двух рабочих станций. что я делаю неправильно?
Старый 27.11.2011, 22:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.