XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Хелп. Трабл после переустановки винды
Трабл такой. Переставил винду не форматируя диск. Поставил все драва, видео, модем,звук, принтер. Но. звук не играет(звуковая система не инициализируется), а в диспетчере устройств 3 устройства непонятных со знаком вопроса(типо без драйверов): PCI Device, Неизвестное устройство и Системный контроллер прерываний. Говорят надо диск от материнки заюзать, но я его посеял, и качал драва с нета. Материнка у мну ASUS A8V-VM, скачал драйвер с нета как архив. Там 3 файла. Один текстовый, не несущий никакой полезной информации, 2-exeшник, ничего и никак не запускающий, и третий файл с расширением *.rom. Че мне делать????? Нужно чтобы звук играл....(((
Старый 22.11.2008, 23:15
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Значит так,установи Realtek AC 97 (98) Audio и Realtek HD (hight definition помоему) Audio.Звук запустится 99%..
Старый 22.11.2008, 23:29
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Реалтек это и есть дрова звука, так что это не поможет
Попробуй удали эти 3 устройства, затем нажми вверху на панели "обновить конфигурацию системы", он их снова обнаружит, но возможно что уже нормально, просто вероятно при установке они не правильно определились, вот и получилось так.
Можешь удалить одно а затем обновить, и так каждое, чтобы все по очереди нормально установить

Wolf добавил:
И вообще на этом асусе может не реалтек стоит, к сожалению я ща не могу посмотреть сейчас
Старый 23.11.2008, 00:08
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Wolf Дыг я знаю,но при установке лишь одного из этих дров звук неработает,как возможно и у Факова..
Старый 23.11.2008, 00:08
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Он же сказал что установил дрова на звук, читал внимательней. К тому же нужно ставить один только, хд это уже не для встроенных идет, ибо тут звук помощнее
Старый 23.11.2008, 00:11
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Wolf Ну дак откуда мы знаем,сколько он установил?Лично у меня,материнки похожи,звук работает только при наличии этих обоих дров..
Старый 23.11.2008, 00:13
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Мляяяя... -.- ты читать умеешь? Он перечислил что установил, среди них звук. К тому же если похожи это не значит что одинаковы, я же говорю к сожалению щас не могу посмотреть точную конфигурацию, необязательно там реалтек стоит, да и к тому же нужно только одно ставить, почему то на все компьютеры которые приходилось ставить данные дрова нужны были только одни, возможно ты тупо не делал ребут вот сразу и не работало
Старый 23.11.2008, 00:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Wolf, не, раньше я реалтек ставил. у мну всегда реалтек стоял... Работало... А. кста, еще. Дрова для звука можно как то удалить те котороые установлены????
Старый 23.11.2008, 00:21
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Fakov Через удаление/установка программ я так удалял...
Старый 23.11.2008, 00:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
омг. а если я не форматировал винт? Они у мну еще старые остались, а в установка удаление программ и в пуске их нет... Надо через уставновочную папку посмотреть... мож там деинсталл лежит...
Старый 23.11.2008, 00:26
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Если реалтек то как обычную прогу через установка/удаление. Завтра могу дать ссылку на их последние дрова, щас просто приходиться с телефона сидеть
Старый 23.11.2008, 00:27
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Fakov, ты драйвера с офсайта качал? если нет, то стоит его посетить,не натыкался на проблемы с их драйверами. я так понял ты что-то не то скачал.

I.Todd добавил:
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru Загляни... дрова там уж точно не в 3 файлах.
Старый 23.11.2008, 00:35
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Если ты не форматировал, но удалял дистрибутив (то есть делал установку через биос, и потом когда она находила твой старый виндовоз ты его удалял и затем в пустой раздел устанавливал) то дрова естесственно удалились. А если делал что то вроде обновления/восстановления то дрова должны были отстаться и нормально работать. А вообще когда запускаешь установщик дров то они просто обновляются и должны нормально работать в любом случае
Старый 23.11.2008, 00:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Wolf я делал через биос... А с тем что я с инета скачал, никто не знает че делать?????

Fakov добавил:
I.Todd, хорошо, а как ставить их дрова??? Ну которые с оф сайта??? там тоже теже три файла...
Старый 23.11.2008, 01:23
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Один текстовый, не несущий никакой полезной информации, 2-exeшник, ничего и никак не запускающий, и третий файл с расширением *.rom

Ну это прошивка биоса, а не дрова. Ни к чему при твоей проблеме
Старый 23.11.2008, 01:29
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
у тебя xp или vista?
в общем вот на xp, vista
Старый 23.11.2008, 09:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Wolf, спс,.. но 18 метров лдля меня качать это очень очень круто.... Но я обязательно скачаю... там один exeшник, че он делает???
Старый 23.11.2008, 11:22
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
там один exeшник, че он делает???

если ты про это все еще:
1) прошивка ROM(ПЗУ)
2) программа для прошивки ROM, обычно под дос
3) ридми, как прошивать
Старый 23.11.2008, 11:34
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Fakov я не знаю что ты качаешь, но по той ссылке что я ебе дал архив с нормальными драйверами.. там около 5 папок и 6-8 фАЙЛОВ.

I.Todd добавил:
Архив весит около 10Мб
Старый 23.11.2008, 12:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Scorched, не, я про тьо что Вульф скинул)))
А про эти три файла-спс, я уже разобрался... Осталось вот только Вульфовскую ссылку скачать и поставить попробовать...

Fakov добавил:
I.Todd, вчера заходил, оттуда и качал к своей материнке, там у них Биос прошивки... и тоже в 3ех файлах... ИЛи мну не то качал...
Старый 23.11.2008, 12:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.