XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Fantasier, мдя... Ну с 7077 у тебя тоже была куча проблем, так что я даже и хз...
По поводу АТИ. В 9.1 (т.к. это "начало" 9й версии) собраны дрова для всех видюх, а в версия позднее - только для ныне поддерживаемых. Поэтому если я ставлю, к примеру, 9.4, то версия видеодрайвера у меня не изменяется (в диспетчере устройств написана), т.к. в этой сборке моей видюхой "и не пахнет"
Старый 28.05.2009, 11:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а как же все те прибабахи, про которые они писали? типа про улучшение производительности, про какие-то там проценты, типа из версии в версию все круче и описывали что конкретно...так заманчиво кстати и правдоподобно написано:?...про то, что ты сказал они даже не обмолвились. Че за подстава:)
Старый 28.05.2009, 14:04
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
это ты про АТИ? Ну дык прибабахи-то есть, просто наши видюхи морально устарели, и про них уже забыли давно...
Старый 28.05.2009, 14:08
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine атишка х1600, семерка определяет ее как 0 мб ))) драйвера в порядке, атишные
Старый 28.05.2009, 16:57
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vit, о_О ппц, хз, у меня радик 9600 про, такого рода проблем нет
Старый 28.05.2009, 17:53
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine все норм пахает, только вот оценка совместимости изза этого - 1))), но комп летает) иногда експлорер виснет)
Старый 28.05.2009, 20:44
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Van Damm
Эмулятор PS2 тормозит, хотя в ХР на тех же образах и настройках работа нормальная.
Внезапно обнаружил, что на семерке Devil May Cry 4 на макс настройках не тормозит, хотя мог бы (в ХР, конечно же, все ок). Но разницы между DX9 и DX10 все равно не вижу.

Из этого могу заключить, что на сильных машинах 7 можно вполне успешно использовать для игр. Замедленная загрузка ресурсоемкого софта, к сожалению, никуда не делась.
Старый 28.05.2009, 22:07
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Van Damm у меня опера включается за 2 секунды, в хр - гдет 15 ждал...
Старый 28.05.2009, 22:12
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
vit У меня опера на икс пи грузится 1.5 секунду, может у тебя был замусоренный икс пи или опера?
Старый 28.05.2009, 22:16
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Ranger21 хз, хотя хр действительно вместо своих 170мб жрет 350 при старте...
Старый 28.05.2009, 23:33
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
vit у меня икс пи тоже жрёт 300 мегабайт при старте =0, правда у меня антивирус +Фаервал + миранда + даунлоад менеджер+ ещё что-то грузится на старте
Старый 29.05.2009, 00:22
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Ranger21 неа, у меня тока драйвера и авира обрезаная(если б не обрезал, было б 500мб)
Старый 29.05.2009, 00:44
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Итак, это первый билд из рк 2. Вышел он 4 июня 2009 года. Правда, потом, в течение недели вышло ещё 3 билда (7227, 7229 и 7231), но они не в счет, ибо какой смысл их всех тестировать. Вообще билд довольно хорошо встал и в целом кажется мне стабильней, чем 7068. Т.е. никаких неприятностей у меня с ним не было. Единственное, что не понравилось, это то, что временами, бывает, отключает от интернета и забывает мой логин и пароль от подключения, хоть я и ставлю галочку на том, чтобы он запоминал это. Кстати, когда я ставлю галочку, он не может предложить мне сохранить это для всех пользователей. Эта функция у меня там серенькая (видно на одном из скринов), что странно. Ещё из нововведений здесь главное - это то, что появилась куча региональных тем, т.е. тем стран. Темы в персонализации на тему 20-ти стран, среди которых Россия, Япония, Бразилия, Мексика и т.д. Также в папке пользователя среди папок музыки, загрузок, видео, изображений, ну, стандартных папок, появилась папка "виртуальные машины", интересно для чего она. Но это отличительная черта. Также из нового - появился дримсцен. Но не спешите радоваться, я ещё не догнал, как он включается. Может, на одном из следующих билдов он и включен, а здесь же пока только серая надпись про дримсцен на контекстном меню рабочего стола, а также папка дримсцен в папке "веб" в папке винды. В той папке дримсцен три дрима пока: морская черепаха, и две новые на тему природы, там с листика капля падает, и осенние листья колышатся. А, и ещё, здесь заметно лучше стало работать обновление виндовс. Т.е. тут уже, как в висте, когда идешь в центр обновления виндовс, есть строка со ссылкой, пройдя по которой попадаешь на интернет страницу, где ставишь галочку, что, мол, да, я хочу устанавливать обновления для виндовс и других продуктов микрософт. На предыдущих билдах такого не было. Я не заснял самой этой строчки, но она, в общем, как на висте. Тут есть скрин с подчеркнутой строкой, которая доказывает, что я уже подписался на обновления для других продуктов виндовс.
Пробовал также ставить эту сборку на ноутбук асер. Звук там сразу определился, в отличие от моей машины, но видео не определилось. Показывало стандартный VGA-контроллер. Что удивительно, центр обновления определил все дрова, которые нужно поставить, но так и не смог их поставить. Все те знаки вопроса, которые были в диспетчере задач (какие-то контроллеры), и даже нвидиа видео драйвер определился в центре обновления виндовс, но закачать он их не смог, хотя попытался. Потом, после того, как у него не получается загрузить эти обновления, он пытается подготовится к их установке, потом даже пытается установить их, а только потом выдает ошибки, хотя один контроллер он так установил. И так много раз не получалось у него, ошибки в центре обновлений. Зато потом, когда я через диспетчер задач попробовал обновить драйвер на видео карту автоматически при подключенном интернете, он стал реалньо качать нужный драйвер. Так что эти проблемы решаемы.
(скрины выкладывать не стал, ибо не очень интересно, но они есть)
Старый 12.06.2009, 11:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
забывает мой логин и пароль от подключения, хоть я и ставлю галочку на том, чтобы он запоминал это

где-то читал, что это якобы сделано в целях безопасности. Хотя с большим успехом в целях безопасности можно было бы просто убрать галку. В общем хз, насколько это достоверно
Старый 13.06.2009, 11:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а я читал, что микрософт специально в разных билдах отключают те или иные службы, чтобы по очереди тестировать то, что не отключено, а потом все соединить в РТМ-е. Кстати про РТМ. После выхода 7231 вышел билд 7232 =) но это из смешного, а про РТМ - после 7232 вышел билд 7260 - это первый РТМ-овский билд. Это, конечно, не финал, но кандидат на финал:) сейчас пойдет ряд РТМ-билдов, я сейчас такой качаю, а в июле обещали финалку. Я, конечно, не хахочу ждать июля, и решу попробовать 7260 :)
Старый 18.06.2009, 15:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
тебя не напрягает каждую неделю переставлять операционку?)
Старый 18.06.2009, 17:15
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
почему каждую неделю? Ну в среднем промежуток времени между переустановками меньше месяца, но знаешь как интересно:)
Старый 20.06.2009, 06:45
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
а я даже не пробовал виндовс 7, сча сижу на висте ультиматум х64. Отлично работает, и проблем ноль! Быстро, безопасно, интуитивно, исчё голосом управлять прикалывает. ))
Старый 20.06.2009, 15:18
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
У мну 64 битный процессор, но юзаю виндовс икс пи x86
Мне вот интересно... есть ли толк от 64 бит для одного гига памяти?
Старый 20.06.2009, 15:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
вопрос вообще, есть ли толк от 64 бит:) я сам не изучал этот вопрос, но авторитетное мнение подсказывало мне, что там только проблемы, и наоборот вроде наблюдается уменьшение производительности. Ну это, впрочем, не совсем по теме.
Значит мой обзор первого РТМ-а 7260:
ну, я его так мельком глянул, вроде ниче такого в изменениях не заметил, и не знаю, как там сохраняется ли логин и пароль от подключения, но я увидел, что там нет дримсцен, и мне этого хватило, чтобы распрощаться с ним:) я уже хочу чтоб дримсцен был *пт
Старый 23.06.2009, 16:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.