XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Fantasier, ну блин, тогда я вообще не понимаю твоих виндовых рекламных кампаний, если честно)) С одной стороны ты ее пиаришь, типа "вах, как это круто" и при этом агитируешь за пиратство) Так может все таки стоит заплатить за все то, что так "круто"?
Старый 18.03.2009, 11:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Нет не стоит, я в предыдущем посте описал почему. А пиарю я то, что на самом деле считаю достойным этого, т.е. когда меня это цепляет за что-то живое, когда мне это интересно и небезразлично, я думал, это итак понятно. Хотя надо быть твердо уверенным, что виндовс это отстой, чтобы считать мои посты здесь - рекламным ходом или пиаром. Представь, что я выражаю свое независимое мнение, потому что оно такое и есть. Так уж я устроен
Старый 18.03.2009, 18:02
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Фантазёр нигде больше не появляется на форуме кроме этого топика, походу это специально нанятый пиар-агнет. А что, логично ))
Старый 18.03.2009, 18:38
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Fantasier, я не считаю винду полным говном) Я просто считаю, что при всех тех средствах, вкладываемых в единственную ОС и всех тех стадах coding monkeys, над ней работающих, ну просто бессовестно выпускать такие бажные вещи. А тем более за деньги. Винды вполне юзабельны и даже жизненноспособны. Но мне, честно, проще пользоваться линуксом)
DFlyer, ага, а я тогда, получается, пиарщик от Linux Foundation?=))
Старый 18.03.2009, 20:52
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
7 винда лично у меня багает жутко, сапер без драйверов на видюху не пускаеться нормально,
после утановки последних, при запуске зависает весь комп, хард ресет в помощь, но это же не выход! огорчил меня билл, сижу дальше на хпешке
Старый 18.03.2009, 21:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
разе я похож вообще на пиарщика)

vit пока финалка не выйдет, просьба указывать номер билда, в котором ты заметил такие баги, и конфиг компа примерный
Старый 19.03.2009, 06:43
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Fantasier
сбор инфы, пиар...
Цитата:
разе я похож вообще на пиарщика)

а разве нет? ;)
Старый 19.03.2009, 08:09
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Fantasier, а откуда это можно скачать? Гугл не ищет норм версий (даже то, что можно скачать не нашел) В торрентах аналогично...
Старый 19.03.2009, 20:17
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
разе я похож вообще на пиарщика)

Посмотри на своё фото в пиджаке и плаще Тт вылетый мега крутой агент-пиараст :)
хотя респект тебе за то что ещё пытаешься как то следить за этими виндавзами
Старый 19.03.2009, 20:23
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Можно узнать какая сброка сейчас последняя, или просто какую лучше ставить, и что под неё работает или не работает.
Просто вроде тут флуда много и сложно определиться.
Старый 20.03.2009, 00:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
akkolt [link deleted]
// с подобными линками в личку, пожалуйста ©flr


Sp3ll последняя русифицированная пока -7057, это рк1, но рабочая ли она, мне предстоит узнать, я уже почти скачал. Самая рабочая из последних - это билд 7000. Под неё работает все, кроме программ, создающих виртуальные диски, или сильно старых версий некоторых программ, которые и на висте не идут. Также на неё не работают флеш ролики расширения swf, и пробовал много разных программ, ни одна их не проигрывала. А так все, вроде работает.

Отредактировано DFlyer, 24.03.2009 в 20:42.
Старый 20.03.2009, 04:50
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Спасибо, я тогда немного подожду пока ты протестируешь 7057 =)
Старый 20.03.2009, 07:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
таки я поставил 7057.
Какбэ:
- Новая картинка при выборе пользователя (вау прям; мне как-то побоку, но некоторым интересно)
- Теперь цвет окон можно сделать монотонным (без кое-где просматриваемых полос; когда только увидел Вин7, хотел такое, но теперь уже привык к полосам)))
- Поставил официальный языковой пакет с русским языком. Ставится через "Язык и региональные стандарты". Все удобно в общем, но:
--- В некоторых местах отображаются странные "читабельные" кракозябры:

"Import pictures and videos"

"Power button action:"
Но встречается не так часто, пользованию системой не мешает.
--- В qip'е та же фигня с кодировкой (вопросики)
- UltraISO Premium Edition v9.33.2685 эмулирует виртуальный привод. В сборках ранее 7057 не проверял, но здесь все норм.

Поставил буквально полчаса назад. Если что еще обнаружится, напишу.
Старый 21.03.2009, 20:13
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
А как там с поддержкой демон тулзов или алкоголя?
Старый 22.03.2009, 00:46
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
даймон никак, алкоголь не проверял. Мне в принципе и УльтраИСО хватит. Главное, что образы открываются как диск.

Wolverine добавил:
при попытке инсталлировать даймон сразу вылазит сообщение об "известной несовместимости"
Старый 22.03.2009, 01:30
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
- Теперь цвет окон можно сделать монотонным (без кое-где просматриваемых полос; когда только увидел Вин7, хотел такое, но теперь уже привык к полосам)))

это ты о чем?
Цитата:
- Поставил официальный языковой пакет с русским языком. Ставится через "Язык и региональные стандарты". Все удобно в общем, но:
--- В некоторых местах отображаются странные "читабельные" кракозябры:

надо было либо другую сборку скачать, либо втыкнуть ключ реестра рускод. У меня после него все стало по-русски.
Мой обзор:
Это уже релиз кандидат 1, а не бета. Это уже кое-что. Ставится где-то 20-25 минут, это быстрее, чем 7048. Обновлений на моем компе попросил снова на 30 метров, и обновлялся как-то странно, как калека, довольно нестабильно, но дрова в итоге все с обновлений встали. При первой попытке выйти в нет мне выдался блускрин с буквами и таймером с обратным отсчетом. Мне попалась такая сборка, что сначала вообще все было по-английски, я подумал, что это подстава, но в какой-то момент я вспомнил про прилагаемый регистрационный ключ, который шел в раздаче (рускод), так вот я его всего 2 раза щелкнул, и все стало по-русски так красиво, как никогда раньше не русифицировали. Получилась очень русифицированная сборка, лучше, чем когда-либо. Даже гаджеты русифицировались полностью, включая слайдшоу. Потом мне удалось в итоге выйти в нет, скачать все обновления, но как-то ещё раз я захотел выйти в нет, второй раз случился синий экран, правда уже с полосками, вместо букв, итого это было 2 раза. В C:\Windows\Web\Wallpaper появились совсем другие обои, все старые вроде исчезли. Эти обои там разбиты по папкам. Папки Characters, Scenes и Сияние содержат совершенно тупые, убогие и психоделические обои, от которых просто рвет башню. В папке Windows все та же рыбка на голубом фоне. В двух оставшихся папках ещё обои более-менее. Пуск сияет так же, как в билде 7048, иконки пеинта, заметок, калькулятора, панели управления и DVD-студии такие же, как в 7048 (такие же некрасивые). Рисунки типа аватаров на учетные записи сильно изменились, практически все старые исчезли, добавилось куча никчемных тупых картинок, не понятно зачем. Бутскрин тот же. Но при загрузке и завершении работы логонскрин изменился - теперь это уже не просто синяя картинка с сиянием сверху, а уже что-то более человеческое, ну, тут на скринах в папке можно найти. Это уже красивая живая весення картинка с каким-то, вроде, растением. Намеков и ссылок на то, чтобы отправить куда-то фидбэк здесь нет, и вместо надписи про тестовую сборку есть надпись про евалуейшн копи, но после применения Рускода (ключ реестра, который шел в раздаче), эта надпись тоже исчезает. Папки с обоями в C:\Windows\Web\Wallpaper я по-прежнему не могу удалить от того, что я недостаточно прав. И ещё я заметил, что когда тут опускал уровень УАКа, или когда он просто даже срабатывал, экран темнел, также как в висте. Это говорит о том, что УАК стал выглядеть жесче, больше похож по виду на вистовский. Исчезли все баги, которые были в 7048. Теперь папки снова запоминают, как они должны выглядеть. Поиск в пуске работает. С уторрентом нет проблем, с темой винрара нет никаких проблем, все как прежде хорошо работает. Трей запоминает, какие иконки ему прятать, а какие выводить, как я настроил - так и пашет. Библиотеки уже настраиваются, как и раньше, правда, более загадочно (дольше времени занимает), но настраиваются. В окошках в полях для поиска пишется "поиск в ...", где ... - название папки, в которой ты стоишь, т.е. тут тоже все правильно. Темы в персонализации уже можно сохранять, правда, не так, как до билда 7048. На скрине показано как. Т.е. они, вроде, сохраняются не в виде файлов, которым можно задать путь, и которые можно пощупать, а просто сохраняются поименно в какое-то секретное место Windows. О5 же кто-то говорит про то, как супербар меняет размеры вместе со сменой размеров иконок, но я этого не вижу. Инкбола в играх так и не появлось, а мне так нравилась эта игра. В калькуляторе слово "история" заменено на "журнал". При загрузке постоянно появляется текстовый файл, вроде декстоп.ини, но чтобы убрать его с загрузки, надо прописывать волшебные строчки в командной строке, а мне не до этого. Вообще, кстати, здесь чаще стали встерчаться откровенные, даже не скрытые декстоп.ини, интересно, зачем. Игры стандартные работают. На скринах в папке можно ещё увидеть некоторые интересности. Также в настройках пуска появилась новая опция (на скрине "новое сияние пуск" помечено квадратом). Раньше можно было менять с десяти количество элементов в пуске, но какой-то один тип элементов, а теперь два - количество программ для отображения и количество недавних элементов для отображения в списках. В каких ещё списках? Появились новые звуковые схемы, интересные. например первая - гарден (т.б. сад) в японском стиле:), вторая, херитаж - гитарная:) третья более рыцраская, там трубы. Четвертая квирки - похоже на улучшенную стандартную тему. 5-я тема рага, это вообще вещь, это в стиле Индии, будды, там жесть:). Там использованно много красивых инструментов. 6-я саванна - пустынная, ничего особенного. 7-я соната дебильная, гордая, напыщенная, дуроломная, средних веков, как графы использовали, и цари самодуры. Короче я ставлю рагу и кайфую =). Вроде, винда уже сносно работает и так сильно не тупит. Аимп практически никогда не рвется (случаи очень редки, замечались поначалу, но потом прошло).
Старый 22.03.2009, 08:03
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Fantasier, из твоих слов можно сделать вывод: без вмешательств все будет *неочень(©не я)*
Значит лучше подождать пока выйдет или появится на горбушке.. Кста, ты с торентов качал?
Старый 22.03.2009, 09:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
надо было либо другую сборку скачать, либо втыкнуть ключ реестра рускод. У меня после него все стало по-русски.

другой сборки нет, а вот от ключика реестра в личку не откажусь ;)
Цитата:
это ты о чем?

раньше максимум интенсивности был примерно на таком уровне

а в 7057 - на таком

видимо, я один такой глазастый
Старый 22.03.2009, 11:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
нет, видимо ты один пользуешься таким странным видом супербара:) как ты извращаешься с виндой, что используешь панель быстрого запуска, это кучка мелких значков - пережиток старого.
Mihahail ну почему без вмешательств все не очень. Впрниципе надо было только русифицировать с помощью ключа реестра, он шел в раздаче на торренте (качаю я оттуда). Обновления и дрова через виндовсапдейт - это обычное дело. Настраивать обои и картинки пользователей - дело каждого, как и на любой винде. Единственное по-настоящему не понравилось, что у меня не хватает прав даже при выключенном УАКе удалить папки с обоями или картинки пользователей. Добавить могу, а со старыми не могу ничего поделать. Можно, конечно, как заполучить доступ, но это извращение, должно делаться и без этого. Ещё, конечно, чувствуется, что аимп рвется иногда, будто что-то жрет оперативку. Т.е. это где-то третий билд подряд, где музыка в проигрывателе у меня рвется, может появиться какой-то процесс, который займет больше половины загрузки ЦП в процентном соотношении. В билдах 6956 и 7000 с этим было попроще
Старый 22.03.2009, 18:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fantasier, если это также как у меня, попробуй перезапустить службу "Windows audio" диспетчером. вобще это отдельная тема и я ее много изучаю, но попробуй
Старый 22.03.2009, 18:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.